Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Кормим страусов, купаемся в минералке и смотрим на горы. Чем тюменцам заняться в февральские праздники

Публикуем варианты отдыха для всей семьи

Предлагаем варианты для отдыха в городе и за его пределами

Поделиться

Эта неделя закончится для тюменцев длинными выходными (когда такие будут в следующий раз — смотрите в этом материале), которые в этом году закончатся только в понедельник. Отдыхаем лишний день мы потому, что День защитника Отечества, 23 февраля, пришелся на воскресенье. Чем занять детей и взрослых, как провести время с удовольствием — в нашей подборке.

Сходить во все караоке-бары

Ближайшие три дня немало тюменцев отправятся в городские кафе и рестораны. Если тоже соберетесь так провести вечер, не забудьте заранее забронировать столик

Ближайшие три дня немало тюменцев отправятся в городские кафе и рестораны. Если тоже соберетесь так провести вечер, не забудьте заранее забронировать столик

Поделиться

Хотите праздника и застолья — изучите нашу подборку караоке-баров и кафе, где можно спеть любимые песни. Пять баров и кафе открыты для всех, кто хочет похвастаться своими музыкальными способностями. В некоторых барах установлен депозит, обратите на это внимание, когда соберетесь бронировать столик.

Съездить на горячие источники

Синоптики обещают тёплую погоду в выходные, в которую комфортно будет искупаться в источнике

Синоптики обещают тёплую погоду в выходные, в которую комфортно будет искупаться в источнике

Поделиться

Термальные источники в окрестностях Тюмени славятся далеко за пределами нашего города. Люди из соседних регионов приезжают в Тюмень, чтобы искупаться в минеральной воде и оказаться в горячем бассейне под открытым небом. Почему бы не оценить все прелести нашего края в ближайшие дни?

Источники и загородные базы работают в праздники в обычном режиме. О часах работы, а также стоимости посещения можно узнать в нашем предыдущем материале.

Изучить город с рубрикой «Районы-кварталы»

Круглая баня — знаковое место для тюменских урбанистов

Круглая баня — знаковое место для тюменских урбанистов

Поделиться

Журналисты 72.RU несколько месяцев изучают разные районы Тюмени в рубрике о городе «Районы-кварталы». Мы были и в исторической части города, смотрели, как исчезает улица Береговая, говорили с местными жителями Старой Зареки. Предлагаем вам устроить виртуальную экскурсию по всем этим районам. А еще лучше реальную — погода позволяет. 

Познакомиться с животными на ферме и в зоопарке

В зоопитомнике, что в деревне Патрушева, живет множество экзотических животных

В зоопитомнике, что в деревне Патрушева, живет множество экзотических животных

Поделиться

За три дня вы успеете показать детям лис и даже покормить страусов. О том, где можно посмотреть на самых разных животных, мы рассказывали в подборке тюменских зоопитомников и зоопарков. В праздники они будут работать в обычном режиме. Не забудьте взять наличные, чтобы купить питомцам угощения на месте.

Уехать в соседние города и области

Вариантов провести выходные весело становится намного больше, когда у вас есть собственный автомобиль. Можно воспользоваться нашими советами из рубрики «Путешествие длиною в день». 

В «Оленьих Ручьях» можно прогуляться по таким подвесным мостикам

В «Оленьих Ручьях» можно прогуляться по таким подвесным мостикам

Поделиться

В окрестностях соседней Свердловской области находится очень красивый природный заповедник «Оленьи Ручьи». В праздники он будет работать в обычном режиме — с 09:00 до 18:00. Не забудьте одеться потеплее и найти обувь, которая не будет скользить. Прелесть этой поездки в том, что вы сможете не только сменить обстановку, но и проведете время в тишине: территория парка позволяет не встречаться с другими посетителями во время прогулки.

Марьино ущелье — ещё одно место, которое потрясающе выглядит в любое время года. Корреспонденты 72.RU были там летом и осенью. Да, здесь нет какой-то инфраструктуры, а ближайшее место, где можно будет перекусить, — автозаправка. Но пейзаж, который открывается от ущелья, заставит вас не только перезагрузиться за эти выходные, но и поможет посмотреть на равнины с высоты.

Ирбит — очередная нетипичная точка, где могут отдохнуть тюменцы в эти выходные. Город, который когда-то назывался столицей мотоциклов, сейчас превратился в тихий и спокойный. Здесь можно прогуляться по парку, что находится в центре города, и узнать об истории мотоциклов. Путь неблизкий — около 180 километров, но оно того стоит.

Что ещё нужно знать перед праздниками?

Большая часть праздников в этом году приходится на первые шесть месяцев года. Как будем отдыхать и работать в 2020-м, можете узнать в материале. А для тех, кто собирается в праздники посетить поликлинику или МФЦ, мы подготовили полезную памятку.

Тюменцы начали поздравлять коллег с Днём защитника Отечества уже сегодня. Русалки из закусок, подарки и праздничные поздравления в форме — далеко не единственные изобретения, которыми хвастаются девушки в социальных сетях. Смотрите, как проходит праздничная пятница в офисах, и не забудьте поделиться собственными историями с редакцией 72.RU. Пишите в Viber, Telegram, WhatsApp на номер +7 999 549-60-90.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter