Развлечения Уик-энд: мотогонки, hip-hop и массовый фитнес

Уик-энд: мотогонки, hip-hop и массовый фитнес

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Железный дровосек III: гонка на мото

В грядущие выходные, 6 и 7 августа, в Тюмени, на базе центра активного отдыха «Кулига Парк», пройдут соревнования по эндуро на мотоциклах.

В первый день для участников состоится бесплатный мастер-класс от одного из лучших эндуро-райдеров России Давида Леонова. Во второй день всех ожидает гонка.

По информации организаторов, соревнования объединят спортсменов со всего Урала. Им предстоит побороться с семикилометровой трассой, преодолеть естественные препятствия (большие бревна, грязь, спуски и подъемы). Лучшие будут награждены.

В субботу, 6 августа, с 9 до 12 часов состоится приезд участников. С 12 до 14 часов пройдет теоретическое занятие с Давидом Леоновым. С 15 до 19 часов запланировано практическое занятие, а также свободные тренировки на трассе.

На следующий день с 9 до 12 часов будет регистрация участников и тренировка спортсменов. В 12 часов состоится открытие соревнований, а в 13 часов дадут старт отборочных заездов. В 14 часов стартует гонка по основной трассе. В 18 часов начнется закрытие соревнований и награждение победителей.

Вход для зрителей бесплатный.

«Массовый фитнес» на Набережной

К «Танцам на набережной», которые проходят в Тюмени на берегу Туры каждую субботу лета, присоединится новый проект – «Массовый фитнес». Уже в эту субботу, 6 августа, а также 20 и 27 числа с 12 до 14 часов все желающие смогут заняться зарядкой и освоить EMS-тренировки.

В программе мероприятия: утренняя зарядка, танцы и розыгрыш призов. Сюрпризом станет знакомство тюменцев с «фитнесом будущего», где участники под чутким руководством профессиональных тренеров смогут испытать на себе новые технологии – EMS-тренировки, сообщили в пресс-службе департамента по спорту и молодежной политике Тюмени.

«EMS (электромышечная стимуляция) позволяет задействовать во время тренировки все группы мышц, включая глубинные, и увеличить эффективность занятий в десятки раз. Тренировки дают возможность в короткие сроки сбросить вес, набрать мышечную массу, улучшить структуру кожи, нейтрализовать вредное влияние сидячей работы и повысить мышечный тонус», – рассказала исполнительный директор студии FIT&GO Татьяна Конник.

Мероприятия проводятся только при условии хорошей погоды. С собой желательно взять удобную обувь.

Напомним, танцевальные мастер-классы проходят на набережной по субботам с 14 до 16 часов.

Клуб разговорного английского: квест-игра «Остров сокровищ»

Все желающие подтянуть международный язык и весело провести время могут посетить в субботу, 6 августа, клуб разговорного английского языка BRAINSTORM, заседание которого состоится в библиотечном центре для молодежи по адресу: Червишевский тракт, 15/1. Начало в 12:30.

Это интеллектуальная игра на английском языке, в которой пришедшим предстоит найти сокровища затонувшего корабля, где когда-то их спрятал старина пират. Корабль потерпел крушение и его выкинуло через подземные трубы и реку в сторону Червишевского тракта. Вооружившись картой и знаниями в английском языке, участники будут разгадывать непростые загадки и находить частички утерянного ключа к поиску сокровищ.

Организаторы мероприятия советуют приходить в удобной обуви, поскольку участникам предстоит много ходить по улице.

Вход свободный (по читательскому билету, для оформления которого нужен паспорт). Необходима предварительная регистрация по ссылке.

Истории из кругосветного путешествия

Послушать истории о кругосветке от тюменских путешественников Светланы и Виталии Савицких можно будет 6 августа в 15 часов в Fabric Loft (улица Молодежная, 74/4).

«Круг замкнулся, мы вернулись туда, откуда начали. За два года путешествия с нами произошло много интересного. Мы хотим поставить точку в этом путешествии продолжительным рассказом о самых интересных, волнительных, веселых и даже страшных моментах последних двух лет», – анонсируют спикеры.

Стоимость входа каждый для себя оценивает самостоятельно.

Апхил драг рейc волюм #21

В субботу, 6 августа, в 21 час любители велосипедных прогулок смогут испытать свои нервы и суставы на велопрогулке, которая продлится до 14 часов 7 августа. Встреча назначена на площади Центральной (улица Володарского, 45).

В рамках мероприятия состоится знакомство всех участников.

«Проведем дружеский трекстенд, посидим на широкую душу и аккурат прокатимся по ночной Тюмени. 7 августа встречаемся на Плахе в 14 часов, после едем на место апхила. Дуэли в гору без наганов, только ваши звезды и стальные суставы», – сообщают организаторы.

При себе необходимо иметь железного коня.

Собрание Green helpers

В воскресенье, 7 августа, в 18 часов в открытом пространстве LOFT FRIENDS (улица Сургутская, 11/2) состоится собрание организации Green helpers.

«Мы обсудим итоги первого полугодия, а также планирование мероприятий на осень. В программе: подведение итогов за полугодие, планирование добрых дел на осень. Обсуждение и подготовка к значимым событиям, как уборка "Сделаем!", а также день вегетарианца. Всем, кто готов помогать в организации "Сделаем!", а также участвовать в других не менее интересных мероприятиях – быть обязательно», – анонсируют организаторы.

Вход на собрание свободный.

Бесплатный урок hip-hop и house

Открытый урок по hip-hop и house назначен на 7 августа в танцевальном центре «Альби» (улица Крова, 35) в 18 часов. Занятие даст возможность получить базу того или иного стиля танца с возможностью импровизации и проявлением индивидуальности. Это универсальное умение танцевать везде: на вечеринке, батле, джеме, дома.

Проведет урок Денис Дмитриев – участник телепроектов «Танцы без правил» на ТНТ (Екатеринбург), «Битва за респект» на «Муз-ТВ» (Москва), финалист телепроекта «Территория танца» на ТНТ (Тюмень).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем