Тюменцы открыли в глухой деревне отель для иностранцев
18 февраля 2022, 06:30
Гость
18 февраля 2022, 08:28
Не сдавайтесь, ребята! Отличная идея . Думаю, бизнес будет процветать. Не все же любят жарить свою шкуру под палящим солнцем в Турции. Поедут к вам просто отдохнуть душой. Откройте ещё сельский клуб. Эээх , ностальгия!
Не будет этот бизнес процветать. Не обманывай е себя, не занимайтесь самовнушениеем. Включите мозг, будьте реалистами. Иначе все бы вот так и жили, купили избушку, козу и куриц и давай бабло рубить , копаясь в навозе... ))
Не будет этот бизнес процветать. Не обманывай е себя, не занимайтесь самовнушениеем. Включите мозг, будьте реалистами. Иначе все бы вот так и жили, купили избушку, козу и куриц и давай бабло рубить , копаясь в навозе... ))
Кто не даёт?сам попробуй купить и срубить бабло))) и ещё содержать частное владение в отличном порядке!
Гость
18 февраля 2022, 08:14
Молодцы ребята) Удачи в начинании. Конечно кандальные мазохисты вряд ли появятся, но отдых в деревне это хорошо. Рыбалка, сбор ягод, грибов, возможность покосить сено, пообщаться с домашними животными, попить парного молока, попариться в баньке.. Думаю это будет основой "деревенского туризма"
"Моя хата с краю"!))) Непотопляемый менталитет. Да Витя?
Гость
18 февраля 2022, 09:36
Это точно. Люди в городе нервные, вечно несутся и везде опаздывают, а по сути тратят жизнь на ерунду. Тратят жизнь на деньги, тратят деньги на шмотки, гаджеты, еду и т.п. чтобы оставаться в потоке таких же «уникальных» ни на кого не похожих личностей. Оставаться ярким и талантливым, либо бороться за выживание, что на самом деле почти одно и то же, зависит от внутреннего состояния.
Вынырнуть из потока, отключиться от спама, чтобы увидеть общую картину очень даже полезно. Другое дело что неделя мозгу нужна только на то чтобы почистить себя от мысленного хлама и ещё неделя чтобы начать нормально функционировать, то есть «прозреть» человек сможет после 2-2,5 недель оффлайн, здорового сна, свежего воздуха и отсутствия рутины.
А это непозволительная роскошь.
Целых 14-17 дней вникуда!
Так что ждите до пенсии. Потом поймёте правильно вы жили, или спустили всё своё время в унитаз.
Гость
18 февраля 2022, 10:14
Летом на неск.дней ездим в настоящую деревню в Тюменской области. Снимаем комнату в доме, 500р. за всех. Столуемся у хозяйки, готовит вкусно, покупаем козье молоко. Баня бесплатно. Коров в деревне нет.
Дорога хорошая асфальт, в 100 метрах озеро. Есть дичь, рыбалка, охота. Но мы не охотимся.
За 5 ночей ночлег и питание на семью платим 10т.за троих.
Гость
29 апреля 2022, 11:40
Поделитесь, пожалуйста, где такое?)
Гость
15 сентября, 13:35
Гость
29 апреля 2022, 11:40
Поделитесь, пожалуйста, где такое?)
Толе любим такой отдых. Поделитесь пожалуйста координатами
Гость
18 февраля 2022, 10:05
Следует поизучать архивы. Малиновка, Успенка, Ушаково, Перевалово - кандальный путь проходил там. Дубровина в стороне, там Сибирский тракт не проходил.
Гость
19 февраля 2022, 09:07
Мальцева
Гость
19 февраля 2022, 09:27
Гость
19 февраля 2022, 09:07
Мальцева
Может в Свердл. области? Столб "Россия - Сибирь" в нашем, Тугулымском районе. Хотя, я про это не знаю.
Лентяи, не хотят работать, ремонт сделали в избе и всё, сели на крыльце, смотрят вдаль и думают, что щас попрёт к ним народ с деньгами со всех сторон света, автобусами, поездами и параходами.
Гость
18 февраля 2022, 12:43
Довелось там побывать, хозяева отличные люди, место очень впечатлило, глубинка старой деревни, много животных, никакой связи, но дом со всеми удобствами. Совершенно другой вид отдыха) Не понимаю отдельных комментариев, людям будто не важно, на что говно выливать)) все, кто съездит, не разочаруется)
Конкретно, сколько раз ездили, в какое время года, сколько суток, сколько заплатили?
Гость
18 февраля 2022, 09:40
Ну это, конечно, не деревня. Коттеджный посёлок.
Ни одна уважающая себя коза не подпустит чужих к дойке. Молока не будет. Козы очень пугливы.
Сама идея рабочая и может быть примером для жителей настоящих деревень с по-настоящему старинными домами.
Гость
18 февраля 2022, 10:56
Мотвей, Инна поздравляю вас вы огромные молодцы, это очень круто!!! Увидела ролик, вспомнила старых знакомых, я рада за вас!!!
Гость
18 февраля 2022, 13:30
Вы, главное, не забывайте писать, что ночь в этом сарайчике стоит 8 000 рублей на двоих в будний день и 9 500 - в выходной.
Находится эта "глухая деревня" аж в 65 км от Тюмени и в 20 км от небезызвестной Кулиги. Вся база - банальный новодел с "богемным интерьером". Перевожу для непонимающих - ничего деревенского в нем нет, равно как и ничего интересного. Никаких фотографий "умопомрачающих видов" вы оттуда не найдете. Потому что их нет, этих самых видов. Вокруг деревни несколько небольших полей и лес. Как и вокруг любого населенного пункта по Салаирскому тракту. Впечатлит вас это только в том случае, если вы всю жизнь в городе прожили. Нужно оно вам за такие деньги? Решайте сами.
Идея проекта не нова. Только одноименных проектов по России с десяток. Развиваются они по одной схеме:
Первые год-два все идет хорошо, клиентура из ближайших городов прёт активно, проект рекламируется, владельцы обещают иностранцев и т.п.
Года через три-четыре после старта поток гостей иссякает. Местные "любители" пресыщаются, иногородним и иностранцам оно и даром не надо. Они себе и настоящую экзотику найти способны.
Лет через семь оказывается, что дом-то содержать нужно, ремонтировать, мебель и технику обновлять. А дохода нет. База отдыха все больше превращается в страшную дыру и до десятилетия, как правило, просто не доживает. Занавес.
Допустим, выиграют они грант на эту затею. Деньги закончатся и всё. Нужно будет идти в налоговую и там рассказывать сказки про то, почему у них ничего не получилось...
Гость
18 февраля 2022, 09:51
Отлакированная картинка коттеджного посёлка в Свердловской области.
Китайцы пищат не от новодела, а от старины, поэтому жители настоящих деревень с домами 19-20 века, берите идею на вооружение.
Вот в настоящую деревню, не туристическую, я бы съездила, интересно посмотреть.
Гость
19 февраля 2022, 16:24
Китайцы тоже разные: образованные, искренне интересующиеся; необразованные, но разбогатевшие недавно и т.д.
Гость
18 февраля 2022, 11:41
Да какая же это деревня с паркетом на полу?
Сделали бы реально без быта...
Гость
18 февраля 2022, 19:26
Ага, еще около усадьбы нариков там перевоспитывают, бегают периодически строем, еще связь никакая.
Гость
18 февраля 2022, 21:47
Не вижу ничего удивительного. Сейчас купить в деревне дом, для себя, дешевле и проще, чем заниматься наймом/съемом. Мы сами так ездили отдыхать в деревню, но только в Волгоградскую область. Там лето натсоящее, не как у нас, с комарами, дождями и +15. Сначала снимали дом на пару недель, потом на месяц, потом на пару месяцев, потом решили на все лето снять, с конца мая по сентябрь, хотели с хозяевами договориться насчет аренды, чтобы брали не посуточно, потому как большой период времени, но те уперлись. Куда там. Бизнесмены. В итоге просто купили там дом, не сильно большой, но нам хватает, дом с просто шикарным садом, где растут и абрикосы, и груши, сливы, вишни, яблони, всего 30 деревьев, участок 19 соток, все утопает в зелени, соседей просто не видать из-за живой изгороди. И вот уже третий год, как живем летом в своем доме в деревне. В настоящей деревне, точнее, в станице. Рядом речка с горячим песочком, каждый день ходим купаться. В доме есть все, газ, свет, водаю Только туалет на улице. Но летом это не страшно. И главное - там все лето нет комаров. Это уже не отдых, это такая жизнь. Да, приходится работать. Земля без этого никак. Но зато свои арбузы и дыни на бахче, фрукты. Покупаем у соседей мясо, молочку. Надо ли говорить, что дешевле, чем в магазинах, и вкуснее, потому что натуральное? Жена тоже хочет организовать что-то вроде базы отдыха для городских. Но я против чужих
Гость
20 февраля 2022, 23:28
Всё хорошо, только не пойму а ля итальянская беседка зачем, если деревня русская, быт сибирский!?
Гость
8 марта 2022, 00:45
Деревня дыра, ничего нового, ни какой истории все вранье, природа так себе, змеи ползают. Но сочинение написали вам наверное за хорошую плату, понимаем реклама. Одно вранье, но и люди не дураки, вернее не все. За такие деньги да с такими условиями можно и лучше найти, интереснее. Да и животных жалко, не мучили бы их
Гость
2 октября 2023, 21:46
Надо деревни строить и сельское хозяйство, животноводство поднимать, чтоб было где людям жить и работать, а не этой ерундой заниматься, каких то туристов завозить, чтоб потом последствия были от этих иностранцев... Кто то будет иметь миллионы, а кто то слëзы и утраты!... Бизнес оказывается дороже жизни народа... Дааа, всë против простолюдян!...
Гость
18 февраля 2022, 11:38
Может и найдутся DURAKI, кто припрется за новодельной "экзотикой".
Гость
18 февраля 2022, 12:14
"При большом желании мы сейчас можем показать и пройти эту милю с пудовой гирей и в кандалах, а еще под конвоем. Казаки вас проводят."
Также доступны типичные развлечения с бутылками и швабрами.
Вот если бы пожулькать на сеновале, пьяную, деревенскую доярку, вот это квест!
Гость
18 февраля 2022, 08:16
Ничего особенного в этом нет, в любой оставшейся деревне живут люди, которые держат гусей и коз, и не только, можно приехать и посмотреть бесплатно, ерундой маятся какой то, какой иностранец по тащится в эту глушь, посмотреть гусей, да им это на фиг не нужно, иностранцы ездят на охоту, например сафари или в наши местные охотхозяйства, вот это для них интересно, а эта дыра и даром им не нужна...
Население перетекает из сельской местности в города с середины 20-го века. Причем по всему миру.
Гость
18 февраля 2022, 08:36
Точно отель? Не хибара с навозом и гусями? До подворья с 10-15 домами не дотянут идею. А в один дом никто не поедет. Чем любоваться то? Местом обитания беглых каторжан и преступников ?
Гость
18 февраля 2022, 09:11
Вот они будущие эксплуататоры простого народа.Мироеды.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
750мм 80%Тюменцы открыли в глухой деревне отель для иностранцев