Развлечения обзор Гуляем на выходных: опен-эйр в центре Тюмени, кинопоказ с гундосым переводчиком и ещё 21 идея

Гуляем на выходных: опен-эйр в центре Тюмени, кинопоказ с гундосым переводчиком и ещё 21 идея

Не шашлыками едиными! Рассказываем, как интересно провести четверг, пятницу, субботу и воскресенье

Просмотр фильма в киноклубе — чем не повод встать с дивана и выбраться на улицу?

Длинные выходные продолжаются! Для тех, кто не уехал на картошку, актуальна будет наша афиша. Здесь вы точно найдёте что-то по душе: есть и спектакли, и кинопоказы, и танцевальные вечеринки. Выбирайте, как отдохнуть.

8 мая, среда


Песни военных лет (6+)

Концерт, посвящённый 74-й годовщине Победы над фашизмом. В концерте примут участие солисты Тюменского театра романса: Виталий Савельев, Наталья Семешко, Дарья Иванова, Сергей Смирнов, Анастасия Лузина и другие. Приходите послушать песни военных лет: «Катюша», «Казаки в Берлине», «Смуглянка».

Когда: 8 мая, 16:00.

Где: Республики, 18, музей-усадьба Колокольниковых.

Цена билета: 300 рублей на двоих.

Гала-концерт «Солист оркестра» (6+)

В составе Тюменского филармонического оркестра — взрослые состоявшиеся музыканты. У коллектива есть уже свои поклонники, которые хорошо знакомы с их творчеством. Однако оркестр считает своим долгом и творческой обязанностью знакомить слушателей не только со своим искусством, но и поддерживать молодые дарования, которые только начинают свой творческий путь в искусстве.

В программе концерта принимают участие молодые музыканты — вокалисты и инструменталисты, учащиеся детских школ искусств Тюменской области и Тюменского государственного института культуры.

Когда: 8 мая, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 200–400 рублей.

Группа Drinking Pumpkins (18+)

Пришло время поднять Весёлого Роджера над палубой и взять на абордаж Rocketa Bar! Фрегат со звучным именем Drinking Pumpkins уже приближается к нашей гавани! Ребята творят настоящий фолк-панк — быстрые барабанные ритмы и перегруженные гитары щедро приправлены ирландскими народными мелодиями в исполнении скрипки и флейты.

Когда: 8 мая, 19:00.

Где: Мурманская, 35, НК «Рокета».

Цена билета: от 200 рублей.

Открытый урок по вогу (16+)

Vogue — стиль танца, базирующийся на модельных позах и подиумной походке. Чем полезны занятия вогом? Помогут подкорректировать осанку, освоить модельные движения и позы, поддерживать в тонусе мышцы рук и ног, воспитать чувство ритма и улучшить координацию.

Когда: 8 мая, 20:00.

Где: Пермякова, 7б, ТЦ «Матрица», 3-й этаж.

Вход свободный.

Показ фильма «Бесславные ублюдки» (18+)

Неоклассик современного кино Квентин Тарантино покусился на «священную корову» среди киносюжетов — события Второй мировой войны — и выдал невероятный киноаттракцион, блещущий искрометными диалогами, невероятными поворотами, потрясающими саундтреками и социальными подтекстами. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 8 мая, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Грув-марафон от DJ Band Antresoly (18+)

В «Доме Печати» устраивают грув-марафон Skin & Yoom — DJ Band Antresoly! Ребята в теме уже более 10 лет и знают, как прокачать танцпол так, чтобы ноги гудели от усталости. В саунд-арсенале блэк мьюзик: от корневого соул-фанка 70-х до актуального модерн-вайба.

Когда: 8 мая, 23:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Вход свободный.

8–12 мая, все выходные


Выставка «Мир! Труд! Май! Тюменский Первомай!» (0+)

Выставка о мировом празднике трудящихся, основанном ещё в XIX веке! Вы узнаете о самом народном и ярком празднике мира и труда, о том, как праздновали праздник в Тюмени в 20–40-е годы и кто был основоположником Октября. Интереснейшая экскурсия свидетеля праздника прошлого века. Подлинные экспонаты и море эмоций.

Когда: 1–30 мая, 10:00–18:00.

Где: Парфёнова, 40, Музей частных коллекций.

Вход свободный.

9 мая, четверг


Общегородской День Победы (0+)

После парада праздничные мероприятия не заканчиваются. Весь день в Тюмени будут кипеть события. В 11 часов начнет работу площадка у Технопарка, в 12 — на площади 400-летия Тюмени, в 13 — на Цветном бульваре.

Когда: 9 мая, 11:00.

Где: во всех районах города.

Вход свободный.

Спектакль «Человек и Манекен» (6+)

Спектакль о двух мирах, мире людей и мире манекенов. Как современному молодому человеку разобраться в своих чувствах? Ведь люди стали реагировать на простые человеческие ситуации как «роботы». Где найти себе человека по душе, друга, любовь, если в мире людей модно быть бесчувственным манекеном. Кто из мира людей считается Человеком, а кто продолжает быть Манекеном всю свою жизнь?

Когда: 9 мая, 17:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 350–450 рублей.

Вечеринка «Турбо Дэнс 2000» (18+)

В самый разгар майских праздников! Хиты эпохи нулевых на открытой террасе. Опен-эйр в центре города! Есть опции бесплатного входа и бесплатных напитков. Ищите событие в соцсетях.

Когда: 9 мая, 17:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 0–150 рублей.

10 мая, пятница


Показ фильма «Одна Победа: по следам медиаэкспедиции» (6+)

Команда проекта «Победа одна на всех» спустя 70 лет после окончания Великой Отечественной войны посетила памятные места, встретилась с ветеранами и услышала истории войны от ветеранов и узников концлагерей. Маршрут экспедиции проходил через 12 стран, 40 городов. Больше 100 памятников и 50 дней в пути на автомобилях ГАЗ-М20 «Победа». Фильм создан из сюжетов и материалов, собранных в ходе проекта с 2013 по 2016 годы.

Когда: 10 мая, 18:00.

Где: Механическая 31/1, МАУ «Дзержинец».

Вход свободный.

Спектакль «Музыка ночью» (16+)

Премьера спектакля по пьесе Григория Ягдфельда «Музыка ночью», режиссер Тимур Насиров, художник Никита Сазонов. Несмотря на то, что «Музыка ночью» была написана в прошлом веке, она вполне актуальна на сегодняшний день для мира, в котором столько зла и агрессии. Это пьеса о войне, которая ворвалась в теплый уютный дом, где люди привыкли дорожить друг другом.

Когда: 10 мая, 18:00.

Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».

Цена билета: 200–450 рублей.

Показ фильма «Работа без авторства» (18+)

Вольный пересказ биографии немецкого художника Герхарда Рихтера, создателя «фотореализма» в живописи, добившегося наибольшего успеха в создании полотен, имитирующих репортажные фотоизображения, вплоть до размытости кадра и отсутствия глубины. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 10 мая, 20:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Pre Party Zodiac Open Air (18+)

В конце мая HYPNOTIZE Community проведёт свой первый улётный опен-эйр-фестиваль. Главная сцена высотой с пятиэтажный дом, тонны декораций, лазерное и световое шоу, семь танцполов и 70 артистов со всего мира. Это будет незабываемо. А пока протестировать звук можно на препати в «Доме Печати».

Когда: 10 мая, 23:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 0–150 рублей.

11 мая, суббота


Спектакль «Сестрички» (12+)

Спектакль о Великой Отечественной войне, поставленный по произведению Марии Ватутиной «Фронтовая тетрадь». Это попытка словами самих участников войны рассказать о том, что война — это боль и смерть, что это огромный и тяжелый труд, что целое поколение советских людей уже никогда не вернется с той проклятой войны.

Когда: 11 мая, 18:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Цена билета: 280–500 рублей.

«Видеосалон» (16+)

Помните, были такие видеосалоны в начале 90-х? Можно повторить! Просмотр голливудских кинолент с одноголосым переводом на VHS оборудовании предлагает Fabric Bar. В эту субботу состоится показ фантастического боевика «Терминатор 2: Судный День» (в главной роли — Арнольд Шварценеггер).

Когда: 11 мая, 19:00.

Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.

Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Вечеринка «Посевная» (18+)

«Посевная» — это уникальная возможность закинуть в свой разум семя невероятного музыкального опыта, который завезут в Тюмень совершенно дикие команды. Самое прогрессивное событие этой весны! Пропускать не следует!

Когда: 11 мая, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: 300 рублей.

Girls Power Party (18+)

Новый формат тусовок. Вечеринка для парней и дам, где можно окунуться в дикий саунд только женских исполнителей всех времён и народов с лучшими DJ-девушками города. Ищите тусу в соцсетях, делайте репост и проходите бесплатно.

Когда: 11 мая, 23:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 0–150 рублей.

12 мая, воскресенье


Экскурсия «От острога до столицы» (6+)

Обзорная экскурсия по Тюмени. Путешествуя по главным улицам города, вы узнаете его историю со времён небольшого деревянного острога до столицы самой большой области в России и откроете для себя новые страницы жизни города счастливых людей.

Когда: 12 мая, 12:00, 14:30.

Где: Ленина, 2, музей «Городская Дума».

Цена билета: 200–400 рублей.

Бронь: 45-35-90, 8 929 266-73-72.

Практикум «Защита от манипуляций» (18+)

Психологическое давление мы можем встретить где угодно: на работе, в отношениях с родными и друзьями и даже при общении с совершенно незнакомыми людьми. С помощью обид, показного молчания, лести, критики манипулятор получает от вас свою выгоду. Даже не преследуя злого умысла, человек может хотеть от вас что-либо получить, при этом не задумываясь о вашем мнении или желании.

Как в ходе беседы распознать манипулятивные приемы воздействия и как выдержать психологическое давление? Расскажет психолог и социолог Вера Оруджова.

Когда: 12 мая, 12:00.

Где: Молодежная, 74/4, loft «Друзья».

Цена участия: 600 рублей.

Industrial Vogue Ball (12+)

Fashion-индустрия и танец, эпатажные костюмы и электронная музыка, огромное количество танцоров и подиум. Тюмень встретит танцовщиков со всей России, которые приедут показать себя и сразиться с другими на вог-балу. Это новый формат для Тюмени — вы полностью погрузитесь в совершенно другую вселенную, насладитесь атмосферой высокой моды, танца и искусства, а также сможете понаблюдать и даже стать частью истории развития vogue-культуры в России!

Когда: 12 мая, 13:00.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 300 рублей.

Пасхальный коралловый благотворительный бал (14+)

Насладиться старинными танцами, бальными развлечениями, музыкальными номерами, отведать ароматного чая с традиционными пасхальными угощениями, отправить по бальной почте открытку, полюбоваться на коралловую выставку, а заодно поучаствовать в адресной помощи детям-инвалидам, подопечным центра «Надежда»? Приходите на бал. Дресс-код для дам: исторический наряд периода 19–20 века или нарядное платье бальной длины. Дресс-код для кавалеров: фрачный костюм или темные брюки, светлая рубашка, жилет, шейный платок или темные брюки, светлая рубашка. Больше подробностей — в группе организаторов.

Когда: 12 мая, 16:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Цена билета: пожертвование.

Спектакль «Гроза» (16+)

Молодая замужняя женщина, мечтающая о любви и настоящих чувствах, бросается с головой в новые отношения, наплевав на приличия и забыв об общественном мнении. Женщина мечтает о счастье и внутренней свободе, как и все люди на земле. Но мечты оборачиваются трагедией.

Когда: 12 мая, 18:00.

Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.

Цена билета: 200–800 рублей.

Если вы все-таки решили съездить на шашлыки, то вам пригодится наша карта мест, где есть бесплатные мангалы, беседки, скамейки. Сохраняйте её в закладки (кстати, там еще есть рецепты классных и простых маринадов от шеф-поваров).

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем