Образование Всё о коронавирусе Когда в Тюменской области полностью заработают детские сады

Когда в Тюменской области полностью заработают детские сады

Специалисты пояснили, как сейчас действуют дошкольные учреждения и что надо сделать после пандемии

На данный момент в регионе работают 800 дежурных групп в детсадах 

Главный вопрос для тюменских родителей — когда в областной столице в полную силу начнут работать детские сады. Мы адресовали этот вопрос специалистам оперштаба и узнали, когда можно будет в обычном режиме отдавать детей в группы.

— По прежнему графику детские сады в регионе заработают после отмены режима повышенной готовности. На сегодня в Тюменской области работает более 800 дежурных групп. Проблем с нехваткой мест для родителей, возобновивших работу (по данным регионального Департамента образования), нет, — рассказали специалисты тюменского оперативного штаба.

Чтобы отправить ребенка в такую группу, родителям необходимо обратиться в администрацию своего детского сада. Кроме имеющихся 800 в регионе есть резервы на создание еще как минимум 700 дежурных групп.

Губернатор Тюменской области Александр Моор накануне продлил режим повышенной готовности до 14 июня включительно и внес изменения в соответствующее постановление. В обновленном постановлении главы региона есть ряд изменений и послаблений. Мы сделали большой разбор и рассказали, что значит переход ко второму этапу, какие учреждения в области возобновляют работу, что с ТРЦ и можно ли теперь попасть к врачу.

Ежедневно мы следим за ситуацией по распространению коронавирусной инфекции в Тюмени и области. Читайте последние новости о распространении COVID-19 в нашей текстовой онлайн-трансляции.

Если вы столкнулись с проблемой нехватки мест в дежурных группах в детских садах Тюмени, то свяжитесь с дежурным журналистом по телефону +7 922 261–00–52 (sms, Viber, WhatsApp, Telegram).

А у вас есть дети? Вы столкнулись с проблемой мест в дежурных группах в детских садах во время пандемии?

Да
Нет
Не имею детей
Напишу свой вариант в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем