Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Новые случая заражения и поздравления маленьких пациентов в инфекционке. Все COVID-19 в Тюмени

Новые случая заражения и поздравления маленьких пациентов в инфекционке. Все COVID-19 в Тюмени

Оперативно сообщаем актуальную информацию о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

Сегодня 1 июня, первый день лета. Жители Тюменской области по-прежнему живут в условиях режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Какими темпами распространяется COVID-19 в регионе? Сколько человек получают лечение? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей ежедневной текстовой трансляции. Присоединяйтесь!

Если вы среди тех, кто вылечился от коронавируса, мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно). У вас есть любая другая важная информация или хотите задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции: Написать письмо и присылайте сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 950 489-91-20.

Анна Яровая

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня первый день лета, правда, погода с этим не согласна. На улице прохладно и дождь. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится целый день.

Анна Яровая

На днях губернатор Александр Моор продлил режим повышенной готовности в области по 14 июня. Но с понедельника начали действовать некоторые послабления: открылись магазины площадью до 800 квадратов, заработали организации дополнительного профессионального образования, 11-классникам разрешили очные консультации с учителями для подготовки к ЕГЭ.

Анна Яровая

До 14 июня в Тюменской области сохраняется режим самоизоляции для двух категорий граждан: тех, кто старше 65 лет, и тех, у кого есть хронические заболевания из перечня ниже.

Анна Яровая

До 14 июня зарегистрировать брак можно только в неторжественной обстановке, без гостей.

Привычные церемонии пока под запретом
Анна Яровая

Пока остаются закрытыми для посещений набережная, парки, скверы, детские и спортивные площадки.

Анна Яровая

Изменения графика работы автобусов

С сегодняшнего дня автобусы ездят в привычном режиме, по летнему расписанию. Напомним, что из-за пандемии коронавируса общественный транспорт долгое время ездил по графикам выходных дней.

Не забывайте, что в общественном транспорте нужно носить маску.

Анна Яровая

Тюменка «похвасталась» размером пособия по безработице.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Анна Яровая

По данным за вчера, 31 мая, в Тюменской области зарегистрировали 30 новых случаев заболевания COVID-19. Всего с начала пандемии — 1638 случаев заражения. За весь период от выздоровели 818 человек, восемь пациентов скончались.

Анна Яровая

Врачей из ОКБ № 1 заселили с 22 мая в гостиницу «Восток». Деньги выделили из бюджета.

Анна Яровая

Тюменский пенсионный фонд сообщил, что начались перечисления по единоразовой выплате в 10 тысяч рублей. Она положена на ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

Анна Яровая

Сегодня в поликлиниках региона возобновили приемы. Попасть в ряду врачей (терапевт, педиатр, хирург, акушер-гинеколог, офтальмолог, стоматолог, травматолог-ортопед) можно по предварительной записи. Решение о направлении к другим специалистам принимает лечащий врач.

Всех, кто будет записываться на прием, будут предварительно обзванивать для уточнения необходимости посещения медорганизации. После чего, возможно, будут предложены другие формы приема, помимо очной консультации: телемедицинская консультация, осмотр на дому и прочее.

Работа процедурных кабинетов, забора крови, кабинета ЭКГ и других служб диагностики также будет организована только по направлению и по предварительной записи.

По решению врача, при наличии жизненных показаний и невозможности переноса без ухудшения здоровья будут даваться направления на плановую госпитализацию (отбор пациентов) пациентов кардиологического и онкологического профилей.

Анна Яровая

Открыли санатории

Если вы очень хотите отдохнуть, то теперь такая возможность есть. В Тюменской области разрешили санаторно-курортное лечение.

Более 10,9 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 304 808 человек — Роспотребнадзор.

Путин поручил включить в перечень пострадавших отраслей ж/д перевозки и внутренний водный транспорт.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем