Top.Mail.Ru
Ведущие

Новые случая заражения и поздравления маленьких пациентов в инфекционке. Все COVID-19 в Тюмени

Оперативно сообщаем актуальную информацию о коронавирусной инфекции в мире, стране и нашем регионе

Сегодня 1 июня, первый день лета. Жители Тюменской области по-прежнему живут в условиях режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Какими темпами распространяется COVID-19 в регионе? Сколько человек получают лечение? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей ежедневной текстовой трансляции. Присоединяйтесь!

Если вы среди тех, кто вылечился от коронавируса, мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно). У вас есть любая другая важная информация или хотите задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции: Написать письмо и присылайте сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 950 489-91-20.

Анна Яровая

Поделиться

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня первый день лета, правда, погода с этим не согласна. На улице прохладно и дождь. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится целый день.

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

На днях губернатор Александр Моор продлил режим повышенной готовности в области по 14 июня. Но с понедельника начали действовать некоторые послабления: открылись магазины площадью до 800 квадратов, заработали организации дополнительного профессионального образования, 11-классникам разрешили очные консультации с учителями для подготовки к ЕГЭ.

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

До 14 июня в Тюменской области сохраняется режим самоизоляции для двух категорий граждан: тех, кто старше 65 лет, и тех, у кого есть хронические заболевания из перечня ниже.

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

До 14 июня зарегистрировать брак можно только в неторжественной обстановке, без гостей.

Привычные церемонии пока под запретом

Привычные церемонии пока под запретом

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

Пока остаются закрытыми для посещений набережная, парки, скверы, детские и спортивные площадки.

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

Изменения графика работы автобусов

С сегодняшнего дня автобусы ездят в привычном режиме, по летнему расписанию. Напомним, что из-за пандемии коронавируса общественный транспорт долгое время ездил по графикам выходных дней.

Не забывайте, что в общественном транспорте нужно носить маску.

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

Тюменка «похвасталась» размером пособия по безработице.

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

По данным за вчера, 31 мая, в Тюменской области зарегистрировали 30 новых случаев заболевания COVID-19. Всего с начала пандемии — 1638 случаев заражения. За весь период от выздоровели 818 человек, восемь пациентов скончались.

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

Врачей из ОКБ № 1 заселили с 22 мая в гостиницу «Восток». Деньги выделили из бюджета.

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

Тюменский пенсионный фонд сообщил, что начались перечисления по единоразовой выплате в 10 тысяч рублей. Она положена на ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

Сегодня в поликлиниках региона возобновили приемы. Попасть в ряду врачей (терапевт, педиатр, хирург, акушер-гинеколог, офтальмолог, стоматолог, травматолог-ортопед) можно по предварительной записи. Решение о направлении к другим специалистам принимает лечащий врач.

Всех, кто будет записываться на прием, будут предварительно обзванивать для уточнения необходимости посещения медорганизации. После чего, возможно, будут предложены другие формы приема, помимо очной консультации: телемедицинская консультация, осмотр на дому и прочее.

Работа процедурных кабинетов, забора крови, кабинета ЭКГ и других служб диагностики также будет организована только по направлению и по предварительной записи.

По решению врача, при наличии жизненных показаний и невозможности переноса без ухудшения здоровья будут даваться направления на плановую госпитализацию (отбор пациентов) пациентов кардиологического и онкологического профилей.

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

Открыли санатории

Если вы очень хотите отдохнуть, то теперь такая возможность есть. В Тюменской области разрешили санаторно-курортное лечение.

Поделиться

Поделиться

Более 10,9 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 304 808 человек — Роспотребнадзор.

Поделиться

Поделиться

Путин поручил включить в перечень пострадавших отраслей ж/д перевозки и внутренний водный транспорт.

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

В строительный магазин на Тобольском тракте большая очередь.

Поделиться

Поделиться

За минувшие сутки в России у 9035 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 414 878 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 3994 человека выздоровели (всего их 175 877), 162 скончались (общее число — 4855).

Поделиться

Поделиться

Роспотребнадзор обновил правила работы для общепита. Теперь расстояние между столиками после открытия должно составлять не один, а 1,5 метра. Также не будет ограничения по площади заведений — все кафе и рестораны откроются разом, независимо от размера.

Поделиться

Поделиться

В Тюмени с 1 июня разрешили работать магазинам торговой площадью до 800 квадратных метров.

Такие вывески «Мы работаем» висят на тюменских непродовольственных магазинах

Такие вывески «Мы работаем» висят на тюменских непродовольственных магазинах

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

Тюменский оперштаб сообщил, что на лечении с COVID-19 сейчас находятся 784 человека, шестеро подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За прошедшие сутки вылечился 51 человек, всего с начала эпидемии выздоровели 869 граждан, восемь пациентов скончались.

Поделиться

Поделиться

С недавних пор в Тюмени заработали косметические магазины. Многие девушки ликуют, не правда ли? Например, «Л’Этуаль» принимает заказы через интернет, а затем выдает товары уже в магазинах. Также можно приобрести косметику и непосредственно в самом магазине. Стоит сказать, что в магазине соблюдается социальная дистанция, и обязательно нужна маска. Это мы проверили на себе. Если вы вдруг забыли ее, то покупателям выдают их при входе.

Расскажите нам, как ваша жизнь протекают в условиях повышенной готовности? Чем вы заняты? Вы вышли уже на работу или еще сидите дома? Пишите свои сообщения во все мессенджеры на номер +7 922 261-00-52.

Поделиться

Поделиться

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 8 пациентов с коронавирусом. Последняя смерть, по данным штаба, была зарегистрирована 30 мая. Специалисты говорят, что за жизнь пациента врачи боролись изо всех сил, но, к сожалению, не смогли спасти женщину.

— 30 мая скончалась 65-летняя женщина, у которой были тяжелые хронические заболевания. Врачи долгое время боролись за ее жизнь, она находилась на ИВЛ в течение 10 дней, — пояснили специалисты тюменского оперштаба.

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

По подсчетам редакции сайта 72.RU, индекс инфицирования сегодня составляет 0,65. Для перехода к третьему этапу нужно, чтобы случаев заболевания становилось с каждым днем всё меньше и меньше. Когда уровень инфицирования упадет ниже 0,5, то регион сможет открыть кафе и рестораны, ТРЦ и все магазины, образовательные учреждения, гостиницы, парки, скверы, набережную.

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

По данным тюменской налоговой, прием и обслуживание клиентов возобновят с 15 июня.

— Приём и обслуживание налогоплательщиков в налоговых органах региона будут производиться исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию» или через единый контакт-центр ФНС России по номеру телефона 8 800 222-22-22, — рассказали в тюменской налоговой службе.

Поделиться

Поделиться

Когда в Тюменской области откроются пришкольные лагеря?


Из-за коронавируса тюменские школы не смогли 1 июня открыть пришкольные лагеря. Оздоровительная кампания начнется, как только эпидемиологическая ситуация в регионе нормализуется.

Предполагается, что для детей организуют три смены по 14 дней каждая. Первая смена запланирована на 1 июля. Об этом сообщил замгубернатора Алексей Райдер.

Поделиться

Поделиться

Губернатор поздравил всех тюменских детей с праздником. Мы присоединяемся к этим добрым словам.

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

В Роспотребнадзоре отметили, что в регионе снижается уровень заболеваемости.

К сегодняшнему утру, когда регион перешел на второй этап снятия ограничений, коэффициент распространения инфекции составил 0,64, показатель наличия свободного коечного фонда для лечения больных — 58,9%, охват тестированием населения — 330,7 на 100 тысяч населения.

Поделиться

Анна Яровая

Поделиться

Из ишимского моногоспиталя пациента, подключенного к ИВЛ, перевели в Тюмень. По данным на утро сегодняшнего дня, в моногоспитале находится 21 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, еще 25 человек — на амбулаторном лечении.

Поделиться

Поделиться

На Урале выпад град в форме коронавируса.

Поделиться

Поделиться

Вот так выглядит картина сегодня, 1 июня, около ТЦ «Леруа Мерлен» на Дмитрия Менделеева, 1. Магазин работает сейчас на выдачу товаров.

Cмотрите, какая очередь

Cмотрите, какая очередь

Поделиться

Поделиться

Рабочая группа департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области вместе с журналистами, где находится наш Артур Галиев, проверяют исполнение предписаний об устранении нарушений по форме работы, выявленных ранее при проверке ТЦ «Леруа Мерлен» на Дмитрия Менделеева, 1. Смотрите прямой эфир с места событий:

Поделиться

Поделиться

Путин поручил Минздраву вернуть плановые приемы для пациентов. Работа поликлиник должна быть восстановлена до 20 июня.

Поделиться

Поделиться

Роспотребнадзор выдал рекомендации для отелей к открытию. Размещать в номерах будут по одному или семьями, при регистрации минимизируют скопление людей, а оплату будут поощрять по безналу. В ресторанах при отелях должны обеспечить расстояние не менее 2 метров между столиками. Постояльцев с признаками ОРВИ немедленно изолируют.

Поделиться

Поделиться

Главный вопрос для тюменских родителей — когда в областной столице в полную силу начнут работать детские сады. Мы адресовали этот вопрос специалистам оперштаба и узнали, когда можно будет в обычном режиме отдавать детей в группы. Читайте ответ от специалистов в нашем предыдущем материале.

Поделиться

Поделиться

Владимир Путин поздравил россиян с Днем защиты детей. Президент выступил с речью во время своего видеосовещания с детским омбудсменом и многодетными семьями.

— Подчеркну, в России вопросы воспитания детей, укрепления семейных ценностей — в числе ключевых общенациональных приоритетов. Важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружен заботой и любовью, — сообщил Путин.

Поделиться

Поделиться

Напоминаем, что в области, как минимум, до середины июня действует масочный режим. Помните, что за отсутствие маски в общественных местах — магазинах и аптеках — можно получить штраф.

Такие вот напоминания висят в тюменских магазинах 

Такие вот напоминания висят в тюменских магазинах 

Поделиться

Поделиться

Если вы не знаете, какие штрафы возможны из-за несоблюдения масочного режима, то мы сделали вам разъясняющий материал. Какие штрафы можно схлопотать и почему — читайте тут.

Поделиться

Поделиться

В День защиты детей, 1 июня, в Москве прошла церемония вручения орденов «Родительская слава». Но из-за пандемии она велась в прямом эфире. На связь с президентом России Владимиром Путиным вышли несколько семей. Уральский федеральный округ представляла многодетная семья Кириченко из Винзилей. В их семье десять детей.

Поделиться

Поделиться

— По мере улучшения ситуации с пандемией мы возвращаемся к нормальной жизни, и можно подумать о голосовании, — заявил Владимир Путин, проводя совещание с рабочей группой по поправкам в Конституцию.

Поделиться

Поделиться

Так сегодня, по словам тюменцев, выглядела очередь в военкомат, который находится на Рижской в Тюмени

Так сегодня, по словам тюменцев, выглядела очередь в военкомат, который находится на Рижской в Тюмени

Поделиться

Поделиться

На совещании по поправкам в Конституцию сенатор Совфеда Андрей Клишас предложил Владимиру Путину провести голосование в конце июня. Однако президент сказал, что это очень важное для России событие, надо дать народу отойти от коронавируса, и в любом случае между объявлением даты и голосованием должно пройти 30 дней. Дата будет объявлена позже.

Поделиться

Поделиться

А еще с переходом на второй этап снятия ограничений в области появились и заторы на дорогах. Пишите в комментариях, если заметили увеличение потока машин в Тюмени.

Один из таксистов рассказал нашему журналисту, что сегодня пробки весь день были. И заказов стало больше. Становится ясно, что люди вышли на работу с этого понедельника 

Один из таксистов рассказал нашему журналисту, что сегодня пробки весь день были. И заказов стало больше. Становится ясно, что люди вышли на работу с этого понедельника 

Поделиться

Поделиться

Глава ЦИК Элла Памфилова на совещании с президентом предложила провести голосование в несколько дней для предотвращения скопления людей. Голосование можно будет проводить не только в помещении, но и во дворе или на мобильных участках. Членов комиссии протестируют на коронавирус и обеспечат средствами защиты.

По мнению ЦИК, оптимальный день для голосования — 1 июля.

Поделиться

Поделиться

1 июля — день для голосования вполне подходящий, считает Владимир Путин.

Поделиться

Поделиться

Сегодня, 1 июня, первый день лета. Но оно нас с вами пока что не балует: из-за дождя и промозглого ветра пришлось этим утром утеплиться, захватить зонтики или надеть дождевики. Специально для тех, кто продолжает соблюдать режим самоизоляции или по каким-то иным причинам остался дома, мы приготовили сюрприз — виртуальную прогулку по хмурой, но бесконечно красивой Тюмени.

Поделиться

Поделиться

Голосование по конституционным поправкам пройдет 1 июля — Путин.

Поделиться

Поделиться

Сейчас образовалась пробка в районе улиц 50 лет Октября и Профсоюзной. Сервис «Яндекс.Пробки» сообщает, что затор оценивается в 6 баллов.

Говорят, что в этом районе случилась небольшая авария, где столкнулись большегруз и легковушка.

— Авария с фурой. Мельникайте от Республики стоит, а из-за них стоит и 50 лет от Профсоюзной, потому что перегораживают всё кольцо. Удачи на дорогах и остерегайтесь фур, — написала автомобилистка.

Таких пробок в городе не было на протяжении двух месяцев.

Поделиться

Поделиться

Если вдруг вы до сих пор находитесь на самоизоляции, не выходите на улицу, то мы опубликуем для вас несколько кадров. Это окрестности улицы Максима Горького около Драмтеатра. Стоит сказать, что сейчас разрешено гулять по двое, но с другими людьми по-прежнему нужно соблюдать социальную дистанцию. Она составляет не менее 1,5 метра друг от друга.

Площадь 400-летия Тюмени

Площадь 400-летия Тюмени

Некоторые тюменцы отмечают, что в городе появились небольшие пробки. Вы, автомобилисты, тоже это заметили?

Некоторые тюменцы отмечают, что в городе появились небольшие пробки. Вы, автомобилисты, тоже это заметили?

Социальная дистанция, судя по всему, соблюдена

Социальная дистанция, судя по всему, соблюдена

Поделиться

Поделиться

Участки для голосования по конституции откроются за неделю до 1 июля — сообщил Андрей Клишас. По расчетам ЦИК, в час через избирательный участок будут проходить восемь человек.

Поделиться

Поделиться

У сотрудников инфекционки нашли коронавирус

В новой инфекционной больнице Тюмени, что находится в самом центре города, обнаружили очаг заражения коронавирусной инфекцией. Информацию об этом подтвердили в тюменском оперштабе сегодня, 1 июня.

Поделиться

Поделиться

— А тем временем цены на маски падают. Пандемия, судя по всему, сходит на нет. В скором времени они снова будут стоить не больше 5 рублей, — написал в соцсетях горожанин.

Это цена за одну штуку, говорит автор поста и фото

Это цена за одну штуку, говорит автор поста и фото

Поделиться

Поделиться

День голосования за поправки в Конституцию, 1 июля, объявили выходным. Кремль подтвердил эту информацию корреспонденту РИА «Новости».

Поделиться

Поделиться

У трех сотрудников налоговой инспекции № 3 УФНС по Тюменской области подтверждена коронавирусная инфекция COVID-19. Об этом, со ссылкой на оперативный штаб, сообщили журналисты Znak.com.

Поделиться

Поделиться

Как и когда в Тюмени отметят День Победы

Для жителей области всё-таки устроят праздник в честь Дня Победы, который состоится через несколько недель. Рассказываем, как и когда конкретно в Тюмени пройдет парад.

Поделиться

Поделиться

Во многих магазинах Тюмени стараются защитить не только покупателей, прося их надевать маску и перчатки в здании, но и продавцов.

Такие вот защитные стекла есть на кассах в местных магазинах

Такие вот защитные стекла есть на кассах в местных магазинах

Поделиться

Поделиться

Такую картину из окон домов вчера наблюдали жители Ялуторовска. Санитарные врачи и медики продолжают работу по выявлению заболевших коронавирусом. Область, кстати, с 1 июня переходит на второй этап снятия ограничений.

Поделиться

Поделиться

В пандемию на улицах Тюмени можно встретить таких вот стильных девушек. А у вас есть необычная маска?

Поделиться

Поделиться

В Тюменской области продолжает действовать обязательный масочный режим. За его несоблюдение предусмотрена административная ответственность. Здесь можете посмотреть, чем может обернуться несоблюдение масочного режима. Кстати, носить маску нужно в магазинах, аптеках и других зданиях.

Поделиться

Поделиться

Вот так проходило поздравление детей в инфекционке

Вот так проходило поздравление детей в инфекционке

Героиня популярного мультика «Щенячий патруль» появилась сегодня, 1 июня, под окнами Областной инфекционной клинической больницы, чтобы поздравить маленьких пациентов с Днем защиты детей.


Девушка-аниматор в образе щенка по имени Скай танцевала, а юные тюменцы, глядя на нее, повторяли движения. Ребята от такого подарка были в восторге: шестилетняя Маша рассказала организаторам, что именно этот персонаж мультфильма — ее любимый.

По состоянию на 1 июня в моногоспитале находятся 13 ребят разных возрастов.

Поделиться

Поделиться

Теперь официально: Владимир Путин подписал указ о проведении 1 июля общероссийского голосования по поправкам к Конституции России. Этот день в стране будет выходным.

Поделиться

Поделиться

На этом наша текстовая онлайн-трансляция закончена. Следите за обновлением сайта, чтобы узнать о новых событиях в регионе, связанных с пандемией.

Поделиться

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter