перейти к публикации
93 комментария к публикации

Стало лучше? Рассматриваем новое здание 30-й школы, которую строят в Тюмени взамен снесенной старой

11 декабря 2021, 18:09
Конечно стало хуже. Неужели не видно. Построили коробку и разукрасили. Лет через 10 краска слезет и будет серое чудовище.
11 декабря 2021, 20:54
больше смахивает на больницу или гостиницу, а слабо было построить копию старой с увеличением квадратуры и вместимости.
11 декабря 2021, 17:32
так вроде к маяку никак не относится,72ру изучите район сперва
12 декабря 2021, 10:59
На фото сразу видно, как стильно и красиво строили раньше здание и как строят сейчас, дешево и сердито, просто окрашенная коробка. Стыдно за тех, кто выбирает строить такую архитектуру. Одним словом позор. Только потом не говорите, почему на западе красивые здание строили, а у нас одни коробки.
12 декабря 2021, 22:44
Какое убожество...😢 по сравнению со старым зданием.
11 декабря 2021, 18:56
Раньше строили для людей,и это было видно в архитектуре,а сейчас для нынешних потребителей и разноцветная коробка сойдет.Школотороны и зависимые от смарта кроме экранов ничего больше не видят,по тротуару идут с опущенной головой,а остальное не в их интересах.Летом катаясь на велике было пару случаев контакта с такими увлеченными своими экранами.
11 декабря 2021, 19:28
Было здание с богатой архитектурой, элеменентами декора, а стало убогое новопатрушево, "уютный квартал в бебенях" и т.п. Теперь рядом осталось еще гомно-палочный человейник возвести, чтобы настала полная гармония.
12 декабря 2021, 00:51
лучше по любому не будет. т.к. 99% обещаний от ЕС, не выполнено! и так для поикола. китайцы продают на воду с нашего Байкала. делайте выводы!!!
Гость
11 декабря 2021, 17:50
Нет стало хуже - было интересное историческое здание, а стала унылая типовая коробка!
Гость
11 декабря 2021, 17:36
Журналисты 72ру снова показали свой уровень. Даже в географии города путаются.
Гость
11 декабря 2021, 18:05
При чем тут район Маяка?? Старая школа была красивая. Можно было хотя бы по фасаду повторить ее облик.
11 декабря 2021, 18:17
Какой маяк то??!!! И какие 2 года??!! 5 лет ждём!!
Гость
11 декабря 2021, 21:49
Был храм знаний, а построили сарай. Но уложились в смету с экономией. Кто такой проект состряпал - это же полнейший ляп.
Гость
11 декабря 2021, 20:00
Почему современные архитекторы не способны создать красивый фасад здания?
Гость
11 декабря 2021, 19:43
Визуально, новая школа и сейчас то не особо радует глаз, стандартная коробка без изысков, а через 10 лет облнзет и станет страшной как смертный грех. Старая школа была намного более красивой. Но есть плюс и он перевешивает с точки зрения где детям учиться - в новой школе все буде соответствовать современным СанПиН, в ней будет больше классов, лучше выглядеть внутреннее пространство. И тут вопрос, почему нельзя было отремонтировав старую школу сделать из нее библиотеку, школу младшеклассников и т.д. А под новый корпус выделить землю неподалеку и построить?
Гость
11 декабря 2021, 17:36
А при чем тут Маяк?
13 декабря 2021, 08:50
неплохая курилка на первом фото🚬🗿
Гость
11 декабря 2021, 17:47
Какой Маяк, вы о чём? Немного хотя бы карту города изучите!
Гость
11 декабря 2021, 17:55
дорогу между школой и парком зачем сделали.
Гость
12 декабря 2021, 09:41
Было красивое здание школы времён сами знаете кого. Снесли по сути целое здание и построили Алькатрас рядом со сквером. Мало того, что площади для такого монстра не хватало, так ещё школяры этот самый Комсомольский ухайдокают.
Гость
11 декабря 2021, 19:27
Не понимаю, на кой ляд в школе помещение для хранения и чистки оружия.
Гость
11 декабря 2021, 17:30
Она не на Маяке строится. И обещали, заверяли клятвенно, что сдадут к 3 четверти 2021 года. Уже перенесли на сентябрь.
Гость
11 декабря 2021, 20:13
зачем у новой школы ступеньки на входе?
Гость
12 декабря 2021, 09:28
Наверное, судя по описанию, школа неплохая! Но… недавно, в другом районе города открыли примерно такую же школу. Расписывали, как там хорошо, как дети будут пользоваться тем-то и тем-то, но на деле оказалось все как всегда: этим-то и тем-то детям пользоваться не разрешают, потому-что учителям хлопот от пользования детьми того, что вроде бы построили для этих детей, полон рот!!! А учителям и иным сотрудникам школы это не надо!!! Вот и получается как в мультике «Каникулы в Простоквашино»: «Посылка ваша, но я вам её не отдам, потому-что у вас докУментов нет»! Вроде все для детей, а на деле-только вложение денег, а дети ничем воспользоваться не могут! Одна пыль в глаза! Да и где учителей-то наберут? Их и сейчас то не хватает, как и врачей, а уж с увеличением количества мест…Вот, правда, вроде бы и спасибо властям надо сказать за новую школу, а по факту понимаешь, что только отчитаются о проделанной работе, а будет ли хорошо детям… большой вопрос!!!
Гость
11 декабря 2021, 17:30
СК России проверит кампанию Мостострой-11 на предмет занижения работ.
12 декабря 2021, 20:40
Не школа, а ещё один 4-х этажный сарай по фасаду, безликая хрущёвка "а-ля" улица Республики от Мельникайте к рабочему посёлку, с поправкой на 21-й век. Что, было сложно сохранить фасадную стену в первозданном исполнении? Тем более, что прецедент уже есть - та же ул.Республики в исторической части города.
11 декабря 2021, 20:15
Блин!... Аж бесит, столько людей уточняют что школа строится не в районе Маяка. но не один не уточнил в каком... Так и быть сделаю это я, ибо не сложно... В общем, уточняю, эта школа 30, корпус 1, строится в районах, между Червишевским Трактом(Недалеко от Бани по улице Мира), и Московским Трактом, а именно на Московском Тракте...
11 декабря 2021, 21:17
этот район называется Экспрсс-Стрела
13 декабря 2021, 08:49
Почему окраска фасада не по представленному ранее проекту?
12 декабря 2021, 05:24
Красивая и вместительная школа – часто бываю в Комсомольском – наблюдаю за строительством. Там еще и ворота с эмблемой школы предусмотрены, которые будут перекрывать сквозной проезд. И оснащение школьных кабинетов хоть появится – нормальные кабинеты химии/физики с лабораториями, а не убожество, что было в старой школе. Единственное, что на 1200 учеников –маловато будет. Коли уж предусмотрены многоэтажки между Мира и Волгоградской – 1200 мест в школе не хватит, если только корпус 2 на Мира не усовершенствуют. Для людей в Тюмени что ни сделай – все распил бабла. В старой школе от старости потолок рухнул, дети не в безопасности – распил бабла, лучше б тратили на ремонты или новые школы! Новую школу построили – распил бабла, лучше б оставили старую, но отремонтированную. Нытик на нытике.
11 декабря 2021, 21:19
Покрашено ужасно--неужели нельзя было покрасить хотя бы в тот же цвет , коль изменили внешний вид.
Гость
11 декабря 2021, 18:26
Да тоже слышал что уже с 10 января дети в эту школу пойдут, но подозреваю что там ну очень много недоделок будет и устранить их смогут только летом.
Гость
12 декабря 2021, 08:06
какого размера уличные спортивные площадки? почему не проводятся уроки физ-ры на лыжах, как было в советское время? для чего во дворах школ устанавливают детсадовские горки - бесполезное сооружение. в школе на Менделеева , возле чёрного входа, установили столик и скамьи - для чего? чтоб старшеклассникам комфортно пиво попить и покурить? всё тут делается без души, для галочки
Гость
11 декабря 2021, 17:39
а для кого и чего строят?
Гость
11 декабря 2021, 19:03
На втором фото курилка, интересно зачем её возле школы поставили?
Гость
12 декабря 2021, 03:13
Лучше бы строили школы и детсады! Сразу видно распил бабла!
Гость
12 декабря 2021, 13:23
Очень быстро построили, проезжал мимо, как гриб вырос
Гость
12 декабря 2021, 20:30
Строят новые здания, а дети учатся на дистанционке, внимание вопрос, Зачем строим и кому? Может я что то не понимаю?
Гость
13 декабря 2021, 06:44
Очень красивая школа,современная,светлая,спасибо строителям!!!
Гость
4 сентября 2022, 16:43
В Тюмени строительство всех зданий по однотипной КОРОБКИ.... -архитекторам слабо до совершенства.....
Гость