Путин заявил о готовности РФ помогать беднейшим странам в продовольственных проблемах.
Пенсионерам своим помоги, которые в помойках роются, благодетель...
Гость
9 октября 2022, 13:19
И ты иди поройся
Гость
9 октября 2022, 15:43
У нас пенсионеры всю жизнь проработали и пенсия в 14-15 тыс заработали.
Это только кому 80 и старше и доплачивают ежемесячно еще и по 6 тыс..
А те , кто пошел с 2018 года на пенсию так тем вообще не повезло.
У нас приютов для стариков в Тюмени не хватает, но область решила приюты для собак строить и их содержать.
Гость
9 октября 2022, 15:45
Согласна, что люди проработали всю жизнь и пенсия 14-15 тыс.
Как Вы не поймёте! Нет никакой разницы, куда именно направлять финансы, они всё равно будут распилены. Проблема в системе, построенной на коррупции, а не в статьях бюджета
Поставки Западом Киеву дальнобойных или более мощных средств поражения станут для России красной линией, заявил директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук
2686 я красная линия...
🙄Интересно, всё о каких-то тюменцах пишут, которые что-то просят. То алкоголь не продавать, то игрушки не покупать. Что за мифические тюменцы? Чушь полная. Только одну группу людей знаю, которые пишут и просят, это кто под снос с Зареке.
Гость
9 октября 2022, 11:48
Так же как ранее "учителя попросили" ввести в школах разговоры о важном
Гость
9 октября 2022, 21:28
Гость
9 октября 2022, 11:48
Так же как ранее "учителя попросили" ввести в школах разговоры о важном
С незапамятных советских времен все делалось "идя навстречу пожеланиям трудящихся" ))))
Гость
9 октября 2022, 12:54
Не там пытаетесь экономить. Новогодние траты - это крохи. Половину замов и всяких начальников департаментов убрать - это будет в 100 раз больше экономия, ещё чартеры и бизнес-класс за счет бюджета убрать у чиновников - хотят летать с комфортом, пусть платят из своего кармана.
Фургал у себя в регионе это начинал...теперь в тюрьме
Гость
9 октября 2022, 16:27
Только на бесплатное питание тюменских слуг народа из тюменского бюджета ежегодно расходуется намного больше полумиллиарда народных рублей
Гость
9 октября 2022, 11:34
Это что же за такие золотые качели ценой в 13 миллионов??? Наверное моор с депутатами на них кататься будут, прежде чем принять очередное решение об сказочной трате бюджетных денег! А где прокурорский надзор????
Гость
9 октября 2022, 16:26
Там в целом на траты, которые можно и не делать, миллиарды уходят
Обращался с проблемой, сказали бюджет уже расписан до 24 года. Короче, еще лет 5 терпите, денег нет на аварийные проблемы.
Гость
9 октября 2022, 11:41
Фейерверки и салюты убрать , концерты можно своими силами организовать , украшения старые повесить . Но отнять праздник у людей , которые третий год живут в стрессе , думаю не правильно . Даже в ВОВ были праздники .
Гость
9 октября 2022, 16:10
Можно поменьше тратить тюменским слугам народа на бесплатные банкеты и фуршеты за счёт бюджета.
В соседней статье: в среднем более 1.760.000 каждый день, включая выходные и праздничные дни, обходятся народному бюджету бесплатные фуршеты слуг народа.
ага , щас они сэкономят такие и купят обмундирование с коптерами , размечтались . Просто не потратят денег по данной статье и все , учите матчасть , это же элементарная бухгалтерия . А для вида заявят , что типа вот , прислушались с ширнармассам и все отменили )))
Это ка же мы жили столько лет в СССР без новогодних салютов? Ёлка на центральной площади, горки в горсаду, поздравления правительства по ТВ. И всех всё устраивало. В ночь на первое января люди выходили в центр города, устраивали танцы под гармони, веселились. Даже с ребятишками многие были. А сейчас в такой ситуации праздновать лучше дома в семейном кругу. Сколько можно воровать из бюджета?
Гость
9 октября 2022, 13:08
Это какие тюменцы просят о таком? Или теперь к праздникам украшать будем только крестами на Червишевском? Дожили...
Деньги тратятся бездумно! Качели за 13 млн., да ещё где?? Перед администрацией! Снос домов в Зареке! Вы хотя бы прошлись, посмотрели, поговорили с людьми! Народ не вошли не ставите! А деньги на Новый год себе на премии заберут, а нам скажут бюджет пуст! Украшения из года в год одни и те же! Позорники! Презрение людей не бесконечно!
Белоруссии вон новый безвозмездный кредит в размере 1,5 млрд. долларов согласовали. А мы экономим.
Гость
9 октября 2022, 11:39
Какие такие "тюменцы" просят? Статья из серии про не продавать алкоголь?
Тюменцы просят не сносить их дома в зареке. Ага, так их и услышали!
Я тюменец и прошу украшать город к Новому году!
Гость
9 октября 2022, 13:02
днр собой укрась, тюненец.
Гость
9 октября 2022, 16:20
Попроси слуг народа поменьше тратить на бесплатные банкеты и фуршеты. Уже почти 650.000.000 в год наедают.
Если не остановить, так и до миллиарда в год из народных денег наесть можно.
Гость
9 октября 2022, 11:17
16 млн на 800 тыс. жителей это по 20 рублей, было бы из-за чего спорить. Новый год прежде всего праздник для детей, зачем их лишать праздничного настроения.
Гость, абсолютно с вами согласна для детей в первую очередь
Гость
9 октября 2022, 16:16
16.000.000 на иллюминацию и пр.
643.900.000 на бесплатные банкеты и фуршеты слуг народа за счёт бюджета.
Не менее 500.000.000 в целом на представительские расходы, авиаперелёты бизнес-классом, СВ, услуги бизнес-залов, всяческих представительств, премиум-автопарк, оказание материальной помощи в размере двух окладов (выдаётся по заявлению ежегодно при уходе в отпуск), премии,
4 одновременных фейерверка в засекреченных местах в 2020 в период пандемии с призывом к горожанам не выходить из дома и т.д., и т.п......
Счет-то уже не на миллионы идёт))
Гость, абсолютно с вами согласна для детей в первую очередь
Разве для детей в первую очередь? В соседней статье - на бесплатное питание слуг народа в год уходит из бюджета почти 640.000.000 рублей. То есть за полтора года они более миллиарда проедают!
Гость
9 октября 2022, 11:14
Пир во время чумы, лишь бы бюджет распилить. Кому они нужны, эти салюты? Это же все химия, которая потом падает на землю и попадает в легкие, а стоит кучу денег. Салюты можно и по ТВ посмотреть.
Гость
9 октября 2022, 11:49
А вот и боты потянулись с поддержкой линии партии
Гость
9 октября 2022, 13:00
да, на присоединенных территориях салют за салютом в прямом эфире...
Лучше эти деньги отдали детям и пенсионерам, а в итоги будет как всегда не украшений и деньги в у кого-то в кармане
Гость
9 октября 2022, 13:03
жгите салюты - отгоняйте персональные санкции!
Гость
9 октября 2022, 20:22
Сколько наши красной линией пугать будут уже смешно. Нас уже перестают всерьез воспринимать. Только пугаем
Гость
9 октября 2022, 14:42
Никаким детям и пенсам никаких денег не достанется, пустые разговоры и хлопоты. Пусть уж лучше украшают город к празднику.
Гость
9 октября 2022, 15:40
Тоже считаю, что елки нужны детям.
Можно поставить и старые.
Гость
9 октября 2022, 15:44
Нужна елка детям!!!!
Гость
9 октября 2022, 12:30
Бюджет можно пересмотреть. Не время сейчас на фейерверки любоваться.
Гость
9 октября 2022, 11:20
Лучше бы эти деньги отдали детям и пенсионерам, а в итоге получится не украшений и деньги кому нибудь в карман
Гость
9 октября 2022, 12:28
Нельзя лишать людей праздника , особенно детей .
Гость
9 октября 2022, 14:24
особенно тем, кому по копеечке на лечение собираем?
Гость
9 октября 2022, 12:50
Не надо праздника, хочется жить в нормальных условиях, дом на Курчатова , 20 совсем плохой, снесите , пожалуйста .
Гость
9 октября 2022, 20:30
Если украшать не будут. То многие не получат зарплат. Хотя да. Нынче инфляция. Украсят наверно больше на половину.
Гость
10 октября 2022, 00:31
В соседней статьет- только на бесплатные банкеты и фуршеты тюменские слуги народа только за 2021 потратили денег из бюджета более 640.000.000.
Следовательно, с 2021 года они потратили уже больше миллиарда бюджета только на своё бесплатное питание, не считая остального
Гость
9 октября 2022, 11:57
Родина в опасности, какие праздники. Тут еда то в глотку не лезет. Каждый день только плохие новости. Нас бьют, унижают, а наш президент и еже с ним молчат. Хоть бы что то сказали, приободрили людей. Вера теряется в вас, руководители! Или уже говорить и врать больше нечего. Дошли до края? Развели огонь и по кустам!
Гость
9 октября 2022, 13:21
Счас......известили Вас о планах на весь мир
Гость
9 октября 2022, 12:06
На ту часть зарплаты, которая превышает прожиточный минимум пусть не тратится, не заработал.
Гость
9 октября 2022, 12:30
аммуниции сами купят, четко и ясно! А фейерверк надо, понимаете, праздник у людей!
Гость
9 октября 2022, 17:58
Просьба изыскать экономию по другим статьям расхода бюджетных средств, а именно фонд оплаты труда чиновников, представительские расходы ,а у детей должен быть праздник
Гость