Экономика Кризис-2024 Пачка по 500 рублей. В Тюмени подорожала туалетная бумага — смотрим на цены и ужасаемся

Пачка по 500 рублей. В Тюмени подорожала туалетная бумага — смотрим на цены и ужасаемся

Восемь рулонов 4-слойной теперь дешевле 200 рублей не найти

Смотрим, сколько придется заплатить за комфорт

С момента начала спецоперации и нескольких пакетов санкций против России всё дорожает буквально на глазах. Теперь очередь дошла и до туалетной бумаги. И дело совсем не в массовом ажиотаже, когда люди в ковидные времена активно запасались гречкой и средствами гигиены. Мы прошлись по крупным сетевым магазинам и посмотрели, что творится с ценами на туалетную бумагу. Вы удивитесь, но восемь рулонов нежной и воздушной 4-слойной теперь сложно найти дешевле 200 рублей.

Пройдемся для начала по известным маркам: «Zewa», «Papia», «Familia». Например, в сети магазинов «Пятерочка» цены на восемь рулонов трех- или четырехслойной бумаги этих брендов варьируются от 315 до 346 рублей. А вот в «Магните» за эти же деньги можно купить 12 рулонов. Там цена на трехслойную «Zewa» около 320 рублей, на «Familia» и «Papia» — 309 и 359 рублей соответственно. Больше всего цена на туалетную бумагу поражает в «Перекрестке». Там за ту же упаковку «Zewa» придется заплатить почти 500 рублей. Комфорт нынче россиянам дорого обходится. А вот в «Fix Price» 12 рулонов трехслойной «Familia» стоят всего 250 рублей.

Средняя цена среди остальных магазинов на туалетную бумагу в «Пятерочке»
Эти фото сделаны в торговой сети «Магнит»
Такими ценами на бумагу встречает «Перекресток»

Но если вам не принципиально пользоваться исключительно разрекламированными товарами и главное — это привычный комфорт и цена, то можно поискать менее известные бренды. В том же «Магните» за 500 рублей можно купить 24 (!) рулона туалетной бумаги «Soffione». Правда, придется рассчитывать только на два слоя. Еще дешевле можно найти в «Монетке» и «Fix Price». Там затариться туалетной бумагой можно по очень даже приятной цене. 12 рулонов «Sofita» двухслойной всего 230 рублей или 8 штук четырехслойной «Soffione» за 200 рулей.

В «Монетке» больше всего придется заплатить за 12 рулонов двухслойной бумаги — 229, дешевле всего обойдется четыре рулона — 69 рублей
Одна из самых лояльных цен на туалетную бумагу в сети магазинов «Fix Price»
В «Fix Price» много товаров малоизвестных брендов, но по более низкой цене
У крупных сетевых магазинов есть и товары под собственной маркой
Один рулон такой туалетной бумаги стоит чуть больше 20 рублей

Что еще подорожало за время спецоперации?


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем