Город Шампуни по 800 рублей — и это по скидке. Показываем бешеные ценники на Head & Shoulders в Тобольске

Шампуни по 800 рублей — и это по скидке. Показываем бешеные ценники на Head & Shoulders в Тобольске

Местный житель очень удивился стоимости на популярное средство гигиены

Тоболяки увидели такие цены в местном магазине «Лента»

Жители Тобольска удивляются ценам на шампуни марки Head & Shoulders. Бутылочки объемами 400 и 600 мл выросли в стоимости на несколько сотен рублей. Раньше этот шампунь стоил в пределах 300–400 рублей, сейчас же 600–800 рублей.

За объем 400 мл шампуня просят больше 400 рублей, а за 600 мл — больше 800

— Ценник в ленте на шампунь Head & Shoulders — 865 рублей за 600 мл (это еще со скидкой по карте лента). Эти фотографии я сделал 25 марта в первой половине дня в тобольской «Ленте», — рассказал 72. RU местный житель.

Но некоторые виды шампуней стоят 601 рубль (можно немного сэкономить)

Бренд Head & Shoulders был основан американской компанией Procter & Gamble в 1961 году. В 1982 году Head & Shoulders был назван «брендом шампуней номер один».

Такие цены шампуней Head & Shoulders на сайте магазина — мужской можно купить за 736 рублей (по карте за 699 рублей)
Тот же шампунь, но предназначенный для ежедневного пользования, — 610 рублей. Но по карте — 579 рублей

Ранее мы писали, что в тюменской «Ленте» на Алебашевской выставили на продажу женские прокладки с ценниками больше 500 рублей. Кроме этого, покупатели сфотографировали в «Ленте» объявления об ограничениях на товары. По поводу повышения стоимости товаров в сети магазинов представители «Ленты» высказались.

— Рост цен на некоторые позиции в наших магазинах происходит исключительно из-за роста цен поставщиков, что, в свою очередь, связано с изменением стоимости сырья и другими составляющими производства. При этом мы находимся в постоянном диалоге с поставщиками, чтобы предложить покупателям качественные товары по доступным ценам, — сообщили в «Ленте».

Что еще мы писали про цены и товары


До этого мы писали, что в Тюменской области за последние три недели резко выросла стоимость моторного масла. На это обратили внимание водители и рассказали об этом редакции 72.RU. А еще резко подорожала офисная бумага. Рост цен на продукты и другие товары происходит последние несколько недель.

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени подорожал сахар. Откуда в Тюменскую область привозят сахар и возможны ли какие-то проблемы с поставками, мы разбирались с экономистом. Он предположил, что охота на сахар — скорее психологический феномен. О том, что творилось в магазинах сети «Ашан» еще несколько дней назад, смотрите в нашем репортаже. Рассказывали мы, как обстоят дела в других городах области. А еще ранее мы побывали на рынке, в магазине и ларьках возле дома. Продавцы рассказали, на какие товары цены будут расти и сколько может стоить сахар — один из самых востребованных продуктов у тюменцев.

Что делать, если цены растут?


Федеральная антимонопольная служба создала горячую линию для контроля роста цен в магазинах. На нее можно обратиться, если вы заметили резкие скачки стоимости товаров. Сообщить о накрутке могут и предприниматели.

Подать жалобу можно несколькими способами: заполнить форму на сайте Тюменского УФАС, отправить письмо на электронную почту to72@fas.gov.ru или позвонить на горячую линию по номеру (3452) 50-31-81.

Мы готовим материал про самые востребованные продукты у тюменцев. Если у вас возникли трудности с покупкой каких-то товаров или вы сами запасаетесь чем-то — пишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем