перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Почем свекла, картошка и лук? Сравниваем цены на борщевой набор в магазинах и на рынке Тюмени

18 марта 2022, 21:50
Самый "бюджетный" картофель 70% счищаешь в мусорку. Он даже на корм для свиней не пойдёт. Сверху если долго выбирать и найти нормальный, то внутри весь в коричневых бороздах, каких-то белых пятнах. И как такое есть? Сахар вспомните, какой раньше был - белый, мелкими кристалликами или сейчас первая категория жёлтого слипшегося отсыревшего и слежавшегося .овна. И дерут три шкуры с простого люда, барыги, хоть бы совесть поимели.
18 марта 2022, 23:44
Вы лучше обратите внимание как подорожала бумага А4, куда ФАС смотрит не понятно
Гость
19 марта 2022, 05:23
Зачем тебе бумага А4 в век информационных технологий?
18 марта 2022, 21:44
набор для борща из светофора "заморозка" это по сути почти одни кости с остатками мяса, чтобы выбрать что то стоящее нужно не один кулёк просмотреть дотошно, мяса на костях ну очень мало там😁
18 марта 2022, 21:35
"Это, по сути, сочетание овощей, которые круглосуточно присутствуют в рационе россиян..." *** Прям вот круглосуточно?!
19 марта 2022, 04:10
01010, Я в 2 ночи встаю пожрать.Привычка.
19 марта 2022, 06:54
Борщевой набор странный, мяска бы в него.
19 марта 2022, 19:50
Я бы за овощами либо на рынок поехал, либо в Кримм.
Гость
20 марта 2022, 01:35
Вы букву И написали вместо Ы и две М вставили, нельзя так пренебрежительно писать про национальное достояние)
Гость
20 марта 2022, 17:01
Гость
20 марта 2022, 17:01
Вы букву И написали вместо Ы и две М вставили, нельзя так пренебрежительно писать про национальное достояние)
Есть КРЫМ, а есть сеть магазинов КРИММ --- Тюменская сеть... это так для тех кто в броне
18 марта 2022, 22:00
мясо сравните говядина 700 р на рынке.
18 марта 2022, 21:50
Интересно, вы когда сравниваете, учитываете поставщика? Разные у всех поставщики, соответственно и логистика разная и цена пляшет. Товар кстати по качеству тоже. Поэтому эти ваши сравнения цен на этикетках - (возможно, не осознанное, но) враньё получается.
Гость
18 марта 2022, 21:27
Местные "овощи" где ? 😜
Гость
18 марта 2022, 23:47
Думаю должны засеять все поля южных районов тюменской областью, картофелем, свеклой и морковью! А почему бы и нет? Земля вроде плодородная
Гость
19 марта 2022, 02:28
Маскве
19 марта 2022, 08:19
Гость, как где,в других регионах,а сюда из других регионов везут иначе деньги не крутятся
19 марта 2022, 17:15
интересно,а кремлевская братия, тоже одним борщевым набором питается?,или этот борщнабор только для простых людей?
Гость
20 марта 2022, 08:09
Братия такое не кушает.
19 марта 2022, 14:25
А овощи всегда недооценены были.По 299 руб картошка будет скоро за кг. либо ищи вторую работу,но в сутках 24 часа,а неделя лишь 7 дней,ли- бо копайся сам в земле.
Гость
19 марта 2022, 10:07
Хватит врать! Я что борщ целый год должен жрать, и без мяса? А масло подорожало подсолнечное! Олейна в Монетке 136 рублей! Слобода 129 рублей! На воде жарить что ли?
Гость
19 марта 2022, 18:55
Скоро на моче жарить будешь.
Гость
20 марта 2022, 09:41
Есть другие магазины, где масло семечка стоит 109 рублей.
Гость
20 марта 2022, 09:44
Вы бы спортом занялись Сергей, чтобы не болеть...на лекарство меньше потратите и купите себе и мясо и икру... А то конечно отдадите за лекарства 10 тыс рублей, а потом плачите что мяса купить не можете... Да и масло за 130 р -- это что дорого ??? Или вы каждый день его по литру выпиваете ??? Главное что товар есть в наличие...
Гость
19 марта 2022, 13:01
Рассмешили 5% наценки на молочку ,сахар,хлеб. Хлеб у нас вчера подорожал на 15%, а сахар дороже стал на 105% сейчас кг стоит 110 руб вместо тех 49,5 что был, молочка подорожала с 45 руб за пакет до 62 -65 руб и где здесь 5%. Хоть бы уж лапшу на уши не вешали мы ж не на Марсе живем чтоб ничего не видеть.
Гость
19 марта 2022, 21:04
И хлеб подорожал очень в Магните и выбо маленький стал.
Гость
20 марта 2022, 17:03
купил только что 1 КГ сахара за 90 рублей.. и то это сахар рафинад (и тоже 1 кг).. а он и до повышения стоил дорого.... так что сахар в цене не сильно вырос. и кстати сахар 49.5 не стоил, сахар песок стоил 55 р
Гость
18 марта 2022, 23:52
почему Манит в списке нет?
Гость
19 марта 2022, 04:08
Лучок чесночок картока свекла морква это хорошо но с самогоном лучше
Гость
19 марта 2022, 10:18
Zа сахар, Zа картошку, Zа борщеVой набор!!! Арааа!!!!
Гость
19 марта 2022, 10:59
Скачи дальше!
Гость
20 марта 2022, 12:32
Оголодали? Еще гречку не съели прошлогоднюю? На любой кошелек найдется еда. Не надо трагедию делать из-за жратвы. Факт, что голода нет и не будет. О душе и совести -впору думать.
Гость
19 марта 2022, 13:18
Вчера на рынке сахар по 120руб, масло сливочное170 руб . Кофе в зёрнах 2000руб. Теперь придётся покупать только борщовой набор.0вощи ведь отечественные и сахар наш. Откуда цены такие?
Гость
20 марта 2022, 01:39
Хозяева страны уже давно не отечественные и дерут или друт :) нас не по отеческий.
Гость
20 марта 2022, 17:05
ГЛАВНОЕ что товар есть .... у себя в районе 4 магазина обошел ни сахара ни соли нет... даже сахар за 300р и того нет, кому он сдался то ???
Гость
19 марта 2022, 18:18
Раньше все на повышение цены на ГСМ ссылались,когда повышали цены.А сечас бензин даже подешевел,а цены все равно взлетают.Где логика?Да дело не в лргике,а в отсутствие закоеов и желания властей контролировать ситуацию.В нынкшней ситуации,когда народ в большинстве поддержал операцию на Украине и согласился плтерпеть-необоснованное повышение цен нужно рассматривать как предательство и удар в спину и народу и президенту.
Гость
20 марта 2022, 01:44
Вы уже определитесь, кому они в спину ударили, а кому карманы пополнили. Зачем дорогого и святого человека с никудышным народцем равняете?
Гость
19 марта 2022, 09:09
Все тут вранье в Ашане все гораздо дороже
Гость
19 марта 2022, 11:15
А сохранится ли экономия, если наведаться на несколько разных точек? Или я проспал и изобрели бесплатный телепорт с одного края города на другой в ту же секунду?
Гость
19 марта 2022, 18:03
А причём тут ашан, там все время намного дороже чем в монетке. А сейчас и в монетке очень дорого стало
Гость
19 марта 2022, 19:09
Да не стоните уже. Заколебали. Вчера вон сколько быдла прогуливалось на Цветном огромным стадом. Вот,считай,за это вы вчера и болтались на улице. За тощие наборчики в свою баланду. И это только начало. А вы что думаете,чо завтра утречком встали,глянули в окно,а там заводы огромными трубами дымят и производственно шумят,фабрики стучат своими станками,фармзаводы на полную катушку пашут,и тучные стада по полям-лугам гуляют? Ну-ну,смотрите.
Гость
19 марта 2022, 22:38
А не поздно ли вы начали думать об этом заранее подняв цены в 10 раз.
Гость
20 марта 2022, 08:14
Люди...хватит паниковать. Все на пользу. роста цен нет .есть отрицательное падение.все хорошо.рублей стало больше.вон в америке ваще все плохо.летом крапива вырастет в суп самое то. кору с деревьев поедити.радуйтесь
Гость
20 марта 2022, 09:40
О чем статья ??? При чем тут Галерея Гурмэ ??? --- вы хоть знаете для каких слоев населения этот магазин ??? Вы бы тогда сравнивали еще с ценами ЦУМ в г. Москва...
Гость
20 марта 2022, 11:14
Холодильник наступает).
Гость
20 марта 2022, 19:36
В монетке картофель всегда бросовый, очень мелкий, а потому дешевый
Гость