Самые богатые тюменцы работают в научной, нефтяной и строительной сферах
19 декабря 2020, 09:00
Гость
19 декабря 2020, 09:05
Издеваетесь?? 28 тыс. - маленькая зарплата? Да на 25 бы найти с определенного возраста..
Гость
19 декабря 2020, 09:51
В пять звёзд требуется продавец купальников. 700 за выход +%. Выйти поср😬ть нельзя. Кастинг целый.
Флорист в цветочном ларьке у дома сутки 700+% тоже. Но там хоть процентами иногда выходит более 1000 за смену.
На "островок" в ТЦ продавец ювелирных изделий из серебра 700 за выход +%. Часы работы с 10 до 22.
Продавец пельменей на Михайловском 1000 за выход. Часы работы с 10 до 8(по факту приходишь на час раньше, уходишь на час позже)
Это я просто привела примеры того, что знаю, с чем сталкивалась в поисках работы .
Подруги - парикмахер, ресницы - хорошо зарабатывают, 30 и более тысяч в месяц. Приходится и лучше быть самозанятыми, чем работать на "доброго" дядю или тётю. А работы нормальной в Тюмени нет, теплые места все заняты и передаются по наследству и кумовству.
Образование у меня есть, просто очень редкое и здесь оно не пригодилось, потому что эти 10 мест на весь город уже давно заняты.
Если кому то требуются сотрудники на работу, пишите , пожалуйста, сюда. Может хоть здесь те люди которых сейчас выкинули перед НГ найдут себе работу (уж не говорю достойную, но хоть какую то). Всё чучмеками занято.
Гость
19 декабря 2020, 09:48
Самые большие зарплаты в тюменской думе и тюменском правительстве
Гость
19 декабря 2020, 09:10
Даже не дочитала всю эту бурду .
Гость
19 декабря 2020, 09:39
Как то довелось работать мне в гостиничном бизнесе (хостел) , зп 13000 в месяц, сутки через двое. И хоть живи там, что впрочем и делали бабули и у кого детей нет, чтобы выжить. И на сегодняшний день тоже такая зп.
Гость
19 декабря 2020, 09:06
Врет статистика. Официальна зп 12000 рублей. Они даже не берут такую в расчёт. И уверен до сих пор у многих предприятий такая же зп, для сокрытия налогов.
Гость
19 декабря 2020, 11:09
вы где такие данные берете, начальники может и так получают, а обычный народ средняя зп 20 тыс, смеетесь чтоль?, народ нищий, чего мозги пудрите?
Гость
19 декабря 2020, 09:39
Нищий народ в стране сырьевого придатка...
Гость
19 декабря 2020, 11:37
Статья провокационная, зарплата мизер, но позлить людей перед Новым Годом и чтобы все переругались, зачет!
Гость
19 декабря 2020, 11:34
Добрый день,переехали из Сургута в Тюмень попытки устройства на антипинский завод, документы подписали но служба безопасности говорит нет.потомушто нужны связи,а их нет.к сожалению в Тюмени кидалово гораздо больше чем в Сургуте!
А что же не пишут про айтишников?носы выше неба задрали программеры тУменские. и зарплаты. Не все, но многие. И на работу их не заманишь ни плюшками, ни калачами - либо не в поиске они (т.е. уже "сидят" на проектах), либо меньше чем за сотку даже говорить не станут, а у самих еще молоко на губах не обсохло. И если с них хоть 1% зареган как самозанятые, то уже хорошо.
Нашим службам на фриланс-сайтах надо как следует потрудиться, присмотреться к контингенту, бюджет сразу ощутимо подрастет. И правоохранителям работы добавится, а то скучают на рабочих местах, протирают штаны.
Гость
19 декабря 2020, 09:35
А чего ж они учителей, воспитателей не указали?Мы, оказывается, в этой категории совсем нищие по зп в Тюмени.Эх, сказочники, блин!😠
Гость
19 декабря 2020, 11:25
самые богатые работают в департаментах и думе , но почему их нет в списках ?
Гость
19 декабря 2020, 11:34
Работаю в науке на полную ставку, з/плата 19тыс рублей
Гость
19 декабря 2020, 11:47
Размер средней зарплаты указан верно. Иванов, Петров, Сидоров, еще 10 сотрудников НИИ: сред зарплата=20000₽, Иванов, ЧУБАЙС, Сидоров и те же 10 сотрудников: средняя зарплата=N*20000₽. А вот медианная зарплата у второй группы: те же 20000₽. Видимо это и есть искусство вводить в заблуждение не обманывая народ🤗
средняя по нефтяной это с учётом годовой премии и с 13% НДФЛ скорее всего, тогда вполне себе это уровень квалифицированного специалиста
если 35% примерно вычесть от озвученной суммы, будет на руки по месяцу, около 125000
гость, конец года, жаркая пора
подведение итогов, последние усилия по выполнению годовых целей
вроде можно выдохнуть, все получилось)
Гость
19 декабря 2020, 09:32
Тема заработков вечная! Не ищите вакансий с большой зарплатой, они все заняты и вряд ли освободятся! Учитесь зарабатывать сами, головой или руками не важно.
Гость
19 декабря 2020, 11:11
А слабо правду написать о том что, самые богатые работают на административных постах поближе к губернатору, а остальные входят в разряд бедных?!
Гость
19 декабря 2020, 12:00
"...В отрасли обеспечения электрической энергией, газом и паром, а также в кондиционировании воздуха средний доход — 60 тысяч рублей....." Ну не правда ведь, совсем заврались. Не стесняясь врут людям которые эту З/П получают.
Вот по данным ты получаешь 60т.р., а ты в свою расчетку смотришь и видишь там 28-35т.р. И думаешь как это так.
Гость
19 декабря 2020, 12:32
Это ложь полная про зарплаты
Гость
19 декабря 2020, 12:38
Работаю в научной отрасли связанной с ископаемыми нефти и газа)) получаю как лесник😂
Гость
19 декабря 2020, 10:42
у губернатора что там, кресло по задом зашаталось? статья за статьей о мифических доходах....
Гость
19 декабря 2020, 09:26
очередное враньё.
Гость
19 декабря 2020, 17:33
Это уже просто ни в какие ворота не лезет. Как можно так нагло лгать? Ну люди то живут в этом городе, они прекрасно видят что нет здесь таких зарплат. Какие 100 тысяч, какие 50? Где в реальности все эти люди? Конечно, всегда есть те, кому повезло но таких меньшинство, это явно никакие не средние зарплаты. В среднюю на уровне 30 ещё верится. Кто-то больше зарабатывает, кто-то меньше. Но здесь вы совсем уже всю совесть потеряли.
Гость
19 декабря 2020, 11:31
Чиновники и депутаты, а также друзья почему не попали ......!?
Гость
19 декабря 2020, 11:45
Что смеётесь то?? Работаю в казначействе и получаю 28 тыс. со всеми надбавками!
Гость
19 декабря 2020, 09:12
При чём половина работают без трудоустройства... невыгодные для предприятия люди))
Гость
19 декабря 2020, 10:52
Средняя зарплата... все понятно, читать неинтересно.
Гость
19 декабря 2020, 11:46
Конкретно какая должность в какой конторе можно написать. Ато какие то непонятные деятели в супер доходных сферах.
Гость
19 декабря 2020, 09:39
враньё полное.
Гость
19 декабря 2020, 12:55
Сельское хозяйство зарплата 42тыр?! Это вы про департамент или покурили чего?
Гость
19 декабря 2020, 12:34
пЕНСИЮ.. ДОБАВЬТЕ..
Гость
19 декабря 2020, 21:41
Работаю юристом в строительной компании, стаж работы - почти 10 лет, работы очень много, много судебных дел. Зарплата - 35 тысяч, директор не считает нужным платить больше, индексации в этом году тоже не будет. Альтернатив тоже нет.
Гость
20 декабря 2020, 01:18
Работал почти 10 лет в Тюмени инженером - зп 35 т. Можно сказать что не ахти какой из меня инженер и да, не в нефтяной фирме (как подрядчик ездил к ним в командировки). Но! Перебравшись в Екатеринбург получил чуть ли не вдвое больше, занимаясь тем же.. Увы, но лучший город земли в глубоком кризисе, производства нет, последние заводы банкроты. Дальше будет только хуже - обвал спроса подкосит и строительство (в Тюмени в пять раз больше однушек на человека предлагается на циане чем в Екб например). Очень жаль, что и у руля сейчас, мягко говоря, человек не понимающий что делать.
Гость
19 декабря 2020, 09:18
тоска...
Гость
19 декабря 2020, 14:02
Где такие зарплаты нашли???
Гость
19 декабря 2020, 22:27
информативней было бы выводить не средние, а медианные значения по з/п
Гость
20 декабря 2020, 11:28
Я работаю в сфере культуры , у меня зарплата максимум со всеми премиями не больше 20-23 тыс. при том что я дипломированный специалист . Получается что у меня зарплата ниже самой низкой зарплаты 😂😂😂
Гость
19 декабря 2020, 13:36
Добрый день,сожет кто знает куда в Тюмени можно устроиться на работу,кроме магнита и пятерочки и им подобных?долгое время не могу найти работу
Гость
19 декабря 2020, 14:51
Много знакомых бухгалтеров получают зарплату 25 тысяч!
Гость
19 декабря 2020, 15:27
Самые маленькие зарплаты в клининге! Чтобы заработать нормальную зарплату надо пол Тюмени вымыть!
Гость
19 декабря 2020, 13:34
Какой то бред , а не статья. Откуда взята эта лживая статистика , когда уже закончится это враньё. Тошнит уже . Если будь такая зарплата , то и уровень налогов на порядок был выше и бюджет города дефицитным не был . Так что ложь высшей категории .
Гость
19 декабря 2020, 23:33
Интересно читать все комменты и наезды на 72.
Если вспомнить математику, то это и правда средние зарплаты. Но нет смысла смотреть среднее арифметическое. Имеет смысл приводить медианные значения.
Вот пример из википедии как раз на эту тему:
Предположим, что в одной комнате оказалось 19 бедняков и один миллионер. У каждого бедняка есть 5 ₽, а у миллионера — 1 млн ₽. В сумме получается 1 000 095 ₽. Если мы разделим деньги равными долями на 20 человек, то получим 50 004,75 ₽. Это будет среднее арифметическое значение суммы денег, которая была у всех 20 человек в этой комнате.
Медиана в этом случае будет равна 5 ₽ (полусумма десятого и одиннадцатого, срединных значений ранжированного ряда). Можно интерпретировать это следующим образом. Разделив всю компанию на две равные группы по 10 человек, мы можем утверждать, что в первой группе у каждого не больше 5 ₽, во второй же — не меньше 5 ₽. В общем случае можно сказать, что медиана — это то, сколько принёс с собой «средний» человек. Наоборот, среднее арифметическое — неподходящая характеристика, так как оно значительно превышает сумму наличных, имеющуюся у среднего человека.
Гость
20 декабря 2020, 12:35
В с.Ситниково на заводе "Золотые луга"многие рабочие получают не больше минималки. Хотя "домик в деревне" нет так уж и дёшев даже в плане коммуналки.Газ 2-3тыс. электирчество 500руб. + вода и долбаный мусор.Которого в селе меньше кратно чем в городе.
Гость
19 декабря 2020, 09:10
очередная тема для ленивых нытиков, которые даже образование не смогли получить, чтоб зарабатывать
Не осветили какая зарплата у журналистов, но компетенции, видно даже по заголовку, очень низкие! Богатство и доход от зарплаты - это абсолютно разные вещи! Зарабатывать 192 тысячи не значит быть богатым, а можно быть очень богатым при зарплате 50, если родители богатые или сколотил капитал и ушёл на покой, а от нечего делать работаешь где-то. А то что сфера ТЭК в нашем городе всегда была выше других по доходам так это было и 30 лет назад, и 20, и 10, и будет через 10. Но надо учесть, что там большинство людей с хорошим доходом приехали в Тюмень, отпахав не один десяток лет в ХМАО, ЯНАО...кто хочет такой доход вперёд на север, там специалистов не хватает, потом вернётесь и будете в топе зарплат, но не будете богаты в большинстве.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 100%Самые богатые тюменцы работают в научной, нефтяной и строительной сферах