а чтобы не платить комиссию за сдачу монет,просто попросите зачислить эти деньги на Ваш счет, тогда никакой комиссии не будет, а потом снимите бумажные деньги со счета)
Гость
26 сентября 2023, 11:42
У нас так тоже раньше было
Гость
12 ноября 2020, 18:05
А почему это вдруг стало акцией? Разве банки не должны принимать монеты и обменивать их на купюры в другие дни?
Гость
12 ноября 2020, 18:26
в некоторых странах есть банкоматы, в которых в специальный отсек можно высыпать имеющуюся мелочь, машина посчитает и зачислит сумму на вашу банковскую карту. очень удобно и не надо ждать специальных акций
Гость
12 ноября 2020, 18:24
Акция.... называется.
Понимаю, если на каждые сданные 100р, вам сверху возвращается + 10%.
А так, ты сдаёшь ещё и коммисию плати.
Гость
12 ноября 2020, 17:57
Екатерина, вот вы пишете публично о том, что банки имеют право устанавливать комиссию за обмен монет на купюры. Написали бы, на основании какого нормативного акта.
Потому что нет такого основания. Если я принес деньги в валюте РФ (Российский рубль), то финансово-кредитная организация обязана меня обслужить как клиента, неважно, в какой форме я принес деньги. А уж если я сделал кассиру доброе дело и сам рассортировал дома монеты по пакетикам и подписал на бумажке, каких сколько, то такому клиенту вообще рады должны быть.
Гость
12 ноября 2020, 18:27
Ну уж с мелочью то у граждан полный порядок. Это с бумажными тяжко.
Гость
12 ноября 2020, 18:35
Акция, как обычно бывает в Раше. Лишь бы ободрать и без того нищее население. За то, что сдаёшь мелочь ещё и процент платить надо. Просто прекрасно. Как в сказке про мужика, барина и топор.
Гость
12 ноября 2020, 18:32
Комиссия?? Афигеть! Нет уж пусть у меня этот мельхиор и цветметаллы лежат)) Правнуки потом на них заработают)
Гость
12 ноября 2020, 20:15
Было кино такое даже, с таким сюжетом, что деноминацию делали в 60х вроде бы, а мелочь то как была так и осталась, и кто то умный об этом заранее узнал и менял там мешками на будущее деньги.
Сейчас вероятно стоимость металла уже больше номинала из за инфляции.
Да и какая может быть акция, всегда и везде обменять можно, это ведь валюта страны, что за чушь.
Гость
12 ноября 2020, 20:08
А может быть деноминация грядет)))) фиг банкам....
Гость
12 ноября 2020, 18:28
А может быть готовятся к деноминации? Монеты то остаются тем же номиналом.
Гость
12 ноября 2020, 18:53
Куда деть монеты советских времен???
Гость
12 ноября 2020, 21:48
Собирают бесплатно с лохов, потом разменивают ещё большим лохам за комиссию
Гость
13 ноября 2020, 00:00
Где это видано , чтоб человек принес 10 копеек , а получил взамен 3 копейки . Стоит ли время тратить и ноги маять . Не думаю , что у людей залежи из этой мелочи выливающиеся в хорошую сумму . У всех по -маленьку Да пусть она лежит , захочу выброшу . А у кого и есть много , так проблема что ли в магазин отнести . Возьмут и еще спасибо скажут
Гость
13 ноября 2020, 03:56
По данной ситуации вспомнил слова из старого советского комедийного фильма, "значит грабить будут".
Только в сегодняшней жизни для народа это будет не комедия, а трагедия.
Гость
12 ноября 2020, 18:12
у кого то ещё есть наличные?
год точно в руках их не держал
Банки даже за это умудрились брать комиссию (это незаконно). За то в любой пивнухе мелочь берут с радостью (не знаю зачем) и сами считают 🤷🏻♂️
Гость
12 ноября 2020, 17:58
А магазины ее уже не принимают чтоле?
Гость
12 ноября 2020, 19:06
Сдайте в КБ,там с руками и ногами заберут и без комиссии
Гость
12 ноября 2020, 20:17
Последние копейки у народа изымают , чтобы ....
Гость
13 ноября 2020, 00:31
Коплю, потом меняю, по мере надобности, в магазинах у дома. Ни разу не отказывали. В банке менять даже мысли не было. И не будет, даже после этой статьи.
Гость
13 ноября 2020, 11:26
Дело не чисто, видимо грядёт гипер инфляция или реформа
Гость
13 ноября 2020, 17:19
У меня сын как-то наполнил свою свинку-копилку мелочью и пошел менять их на бумажные в наш самый крупный розничный банк. Так с него там такую комиссю содрали, что он оттуда со слезами на глазах вернулся. И дело даже не в деньгах, а в разбитых ожиданиях ребенка. Я конечно, купил игрушку, на которую он копил монетки. Но это было совсем не то - потому что не "сам".
Короче, позорники эти банкиры, барыжничают на копейках.
Гость
14 ноября 2020, 11:55
Повелся на новость и решили копилку сына обменять в Газпромбанке - чтобы купить игрушку. Но оказывается их можно обменять только в будние дни с 9 до 17, как обычно все для народа! Пойдем в магазин и лучше там этой мелочью рассчитаемся)
В россельхозбанке меняла. Без комиссии только на 25 рублевые монеты меняют. Монет на монеты получается. Если на банкноты-комиссия. Кассир вся исстоналась, считая вручную. Сначала вернула пакет, увидев там несколько монет другого достоинства. Отругала, что я пришла не готовая. На мою просьбу вести себя достойно отключила микрофон и сказала, что не слышит меня. Оборжаться от акции.
Гость
12 ноября 2020, 20:07
уверен что банкам известно что мы ещё не знаем , так что ни в коем случае не сдам , они могут превратиться в денежку которая будет в десять раз дороже стоить
Гость
12 ноября 2020, 23:27
Ну вот! А, в Заречных районах опять фу - фу!
У меня килограммы, с 60-х годов прошлого века.
Мне их что, по указанным адресам тащить?
Гость
23 ноября 2020, 15:15
Ваша редакция завралась полностью, в Россельхозбанке уже нет этой акции. А пишите что до 30 ноября...
Гость
12 ноября 2020, 18:50
вы видели, что у вас про холодильники ничего не работает?
Гость
12 ноября 2020, 21:33
Это они к пенсионерам
Гость
12 ноября 2020, 21:38
Тихо как
Гость
12 ноября 2020, 22:52
Было время по 20 К сдавал десятками с зачислением на карту , что б без комиссий.
Гость
13 ноября 2020, 00:18
Мелочь всегда меняли в сб.
Гость
13 ноября 2020, 09:15
фильм "Менялы" в действительности
Гость