Криминал Следователи рассказали, за какие преступления завели дело на полковника тюменской полиции Шундрика

Следователи рассказали, за какие преступления завели дело на полковника тюменской полиции Шундрика

Виталий Шундрик проходит по двум уголовным делам

Виталий Шундрик, возглавлявший управление организации охраны общественного порядка, признал вину в полном объеме 

Следственный комитет раскрыл подробности дела, в котором фигурирует руководитель одного из подразделений УМВД России по Тюменской области Виталий Шундрик. Ему предъявили обвинение по двум статьям: в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.

— С августа по сентябрь 2017 года дал указание своим подчиненным подать рапорты на имя начальника управления на оказание материальной помощи, пояснив, что полученные премии пойдут на финансирование конкурса «Лучший по профессии». Все выделенные деньги (около 182 тысяч рублей) сотрудники передали обвиняемому, — рассказали в региональном СКР.

Деньги Шундрик потратил по своему усмотрению: часть на организацию банкета, а оставшиеся забрал себе.

— Кроме того, с ноября по декабрь 2017 года обвиняемый собрал с подчиненных по 5 тысяч рублей с каждого и присвоил полученную сумму в размере 30 тысяч рублей, — говорится в сообщении областного следственного управления.

В Следственном комитете пояснили, что Виталий Шундрик сотрудничает со следствием и находится под подпиской о невыезде. В пресс-службе областной полиции добавили, что в ближайшее время он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Напомним, 27 ноября стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении Шундрика. Это произошло в тот же день, когда за утрату доверия уволили главного участкового Тюмени. А на прошлой неделе бывшего начальника тюменской полиции Юрия Алтынова отправили под домашний арест по делу о взятках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем