перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Арестовали уроженцев Азербайджана, устроивших стрельбу в Тюмени

16 февраля 2024, 13:05
16 февраля, 13:07
ну чуть что они язык забывают быстро.
Гость
16 февраля, 13:38
Пистолет стреляль, язык незналь.
Гость
16 февраля, 14:07
Может и не знали совсем- они же не граждане России пусть посольство Азербайджана предоставляет переводчика
Гость
16 февраля, 15:04
Т - трусость
16 февраля, 13:41
в начале 2000х годов со мной работал один таджик,так вот когда на овощной базе их поймали ОМОНовцы по нелегалам,то после посещения отдела ОМОН весь русский язык начал понимать,так и эти пургу несут не понимают они , всё понимают
Гость
16 февраля, 21:12
Они в таджикистане большинство на русском говорят свободно, даже между собой)
Гость
17 февраля, 08:55
Гость
16 февраля, 21:12
Они в таджикистане большинство на русском говорят свободно, даже между собой)
Так они его здесь забывают. А в отделе ОМОН есть специалисты по восстановлению памяти.
17 февраля, 12:01
Гость
16 февраля, 21:12
Они в таджикистане большинство на русском говорят свободно, даже между собой)
с какого перепугу, между собой на своём языке и жил в тех краях знаю как всё было, это сейчас поменялось,а в 90х они русским большинство говорили езжай в свою Россию,а сейчас как тараканы сами сюда едут
16 февраля, 14:16
Не понимаешь по русски, не чего делать в России.
Гость
16 февраля, 17:06
Он тоже рожден в СССР. Поэтому русский на знает ))
16 февраля, 19:29
Гость
16 февраля, 17:06
Он тоже рожден в СССР. Поэтому русский на знает ))
Значит плохо учился.
Гость
17 февраля, 05:30
даже со знанием языка тут черни не место
16 февраля, 13:12
Азербайджан сейчас развитая экономически страна и прочие , чего не живётся ...надо куролесить....надоели😠
16 февраля, 13:52
Чирий, там работать надо.А здесь сопли жуют органы с ними.Через месяц выпустят😂🙃
Гость
16 февраля, 14:08
16 февраля, 13:52
Чирий, там работать надо.А здесь сопли жуют органы с ними.Через месяц выпустят😂🙃
Факты в студию, о том как их органы через месяц без оснований выпускают, иначе это открытая клевета.
Гость
16 февраля, 14:20
Про развитость азеристана это шутка?
16 февраля, 14:41
И опять граждане Азербайджана фигурируют в качестве участников конфликта. Не кажется ли вам, что вы сами себя тем самым ставите в положение, в котором именно вас считают зачинщиками. Почему нельзя решать конфликты цивилизованно? Зачем сразу кидаться в драку и стрелять из оружия?
Гость
16 февраля, 17:54
Ну откуда взяться цивилизованным нормам у народов, которые женятся по единым правилам с первобытными племенами Африки?
16 февраля, 21:45
Мне кажется зверьки должны жить вместе, на далёком острове Мадагаскар или Магадаскар без разницы 😂 и там играть в свои стрелялки, догонялки, убивалки! И тогда мир станет, чуточку добрее 🙏😁
Гость
16 февраля, 13:19
А когда эти признавали вину и вели себя как достойные мужчины?! Трусы,как всегда. В обморок там не упали?
Гость
16 февраля, 15:42
С решением суда мужчины не согласны. Поэтому - понять, простить и отпустить!
Гость
17 февраля, 01:33
Благодаря известному азербайджанскому геологу Фарману Салманову Тюмень приобрела развитие как нефтяной центр. Если бы не он, была Тюмень деревней. Всех обобщаете..
Гость
17 февраля, 08:25
Гость
17 февраля, 01:33
Благодаря известному азербайджанскому геологу Фарману Салманову Тюмень приобрела развитие как нефтяной центр. Если бы не он, была Тюмень деревней. Всех обобщаете..
А он что, в частном порядке,сам чтоли эту нефть нашел? Он как и все работал на страну.
16 февраля, 16:35
как они ненавидят нас...
Гость
16 февраля, 13:20
Вопрос(!!!) Сейчас Азербайджан сближается с Турцией,так почему бы азербайджанцам из России не переехать в Турцию? Там тепло и религия ислам!
Гость
16 февраля, 13:23
Вообще отличная идея и климат подходящий, а у нас тут холодно, злые мы и не верим в их невиновность. А с турками решат вопросы быстро и качественно, те сюсюкать не будут.
Гость
16 февраля, 13:31
Две страны, один народ. Вот и пёрлись бы туда. Да вот только демократия турецкая очень короткая и тюрьма средневековая особо не развернёшься.
Гость
16 февраля, 13:50
кто хотел - уже уехал
16 февраля, 14:57
по моему их очень много стало, даже очень...
Гость
16 февраля, 13:45
Считаю необходимым запретить всем иностранцам въезд в страну без отличного знания русского языка, прививок, отпечатков пальцев и анализа ДНК ( для мужчин от 16 до 70 лет)
16 февраля, 13:55
Гость, от 12 до 80☝️🤨
Гость
16 февраля, 14:05
Отличное решение и по россиянам такое же принять- не знаешь турецкого- нечего делать в Турции, не можешь говорить по белорусски - нечего и там делать вот заживем то (сарказм если что)
Гость
16 февраля, 14:12
Гость
16 февраля, 14:05
Отличное решение и по россиянам такое же принять- не знаешь турецкого- нечего делать в Турции, не можешь говорить по белорусски - нечего и там делать вот заживем то (сарказм если что)
россияне не беспределят в Турции
Гость
16 февраля, 13:19
Русским не владеют, зачем тогда приехали?
Гость
16 февраля, 13:40
Пистолетом владеют, порой этого достаточно.
16 февраля, 19:48
Деньги считать они все умеют.
16 февраля, 15:16
Какой приятный, красивый и достойный макияж им наложили, спасибо ребятам за качественно проделанную работу
16 февраля, 19:45
Один отрицает, другой не признаёт. Стреляли призраки...
Гость
16 февраля, 13:29
Да, хотелось бы услышать мнение главы их диаспоры, кто на этот раз виновен?
Гость
16 февраля, 13:41
Ну как "кто виновен"? Обнаглевший ретроградный Меркурий и распоясавшиеся магнитные бури, конечно же...а может и ещё кого до кучи обвинит)
Гость
16 февраля, 13:49
угу..как за ж..у прихватили, так сразу "моя твоя непонимай", а до этого наверняка русским неплохо владели..и матом, в том числе
16 февраля, 13:37
редакторы,так в Тюмени или Самаре задержали определитесь уже,вот ваша безграмотность что творит
Гость
16 февраля, 13:47
задержали в Самаре, этапировали, а в Тюмени их арестовали по решению судьи это безграмотность не редакции, а Ваше незнание процессуальных норм не спешите обвинять редакцию
Гость
16 февраля, 13:48
написано же в Самаре
16 февраля, 13:48
Гость
16 февраля, 13:48
написано же в Самаре
знаю что в Самаре,но заголовок что в Тюмени
Гость
16 февраля, 14:00
Поодиночке беленькие и пушистенькие, а в стае - голодные гиены.
Гость
16 февраля, 13:19
В Авдеевкоксохим минное поле штурмовать. Посмотрим что за герои.
Гость
16 февраля, 15:47
Вам мирно не живётся никак? Всё надо что-то штурмовать. Да ещё чтобы не вы лично, а кто-то другой шёл на штурм. Лучше от это жить будете что ли? И жена изменять перестанет, и ревматизм пройдёт, и продукты подешевеют?
Гость
16 февраля, 18:02
Гость
16 февраля, 15:47
Вам мирно не живётся никак? Всё надо что-то штурмовать. Да ещё чтобы не вы лично, а кто-то другой шёл на штурм. Лучше от это жить будете что ли? И жена изменять перестанет, и ревматизм пройдёт, и продукты подешевеют?
А ты хотел только плюшки от России получать и ехать барином на русской шее? Любишь стрельбу устраивать — так вперёд, на передовую — и без нытья! Как отличился, так и отрабатывай.
Гость
16 февраля, 18:45
Гость
16 февраля, 18:02
А ты хотел только плюшки от России получать и ехать барином на русской шее? Любишь стрельбу устраивать — так вперёд, на передовую — и без нытья! Как отличился, так и отрабатывай.
Ну, а что хороший вариант. Плюшки получили, нужно отработать.
Гость
16 февраля, 13:14
Адвокат Абдурахманов вам в помощь, чтобы сесть ну очень надолго!
Гость
16 февраля, 13:21
Что-то не слышно комментариев от диаспоры. Опять все по беспределу устроили невиновных прессуют в застенках. Где мамочки с обмороками, где адвокат с дровами?
Гость
16 февраля, 14:23
Гость
16 февраля, 13:21
Что-то не слышно комментариев от диаспоры. Опять все по беспределу устроили невиновных прессуют в застенках. Где мамочки с обмороками, где адвокат с дровами?
стенгазета это позже подгонит, 72 очень любит защищать "невинных" заключенных
Гость
16 февраля, 13:29
Этих тоже будет защищать адвокат, который судье "адский огонь" пообещал, когда не удалось отмазать троих "героев", избивавших школьников у Солнечного и на Широтной?
Гость
16 февраля, 14:55
На широтной и олимпийской вообще лучше не гулять
Гость
17 февраля, 11:16
Гость
16 февраля, 14:55
На широтной и олимпийской вообще лучше не гулять
Им да, потому как социум определенного круга тоже решил их кошмарить! Всех без исключения! Что посеяли то и пожмут!!!
Гость
16 февраля, 13:29
Сейчас согласуют сумму с диаспорой и отправят домой
Гость
16 февраля, 14:19
Все они отлично понимают!
Гость
16 февраля, 13:28
А нос что кетчупом облил? Поаккуратнее надо шаурму есть.
Гость
16 февраля, 18:48
Она жирный была, кетчупом брызгал сильно
Гость
16 февраля, 14:00
Пошто они нашу землю топчут
Гость
16 февраля, 13:10
Срочно зовите своего адвоката))
17 февраля, 10:50
Гость, на огненной колеснице и с охапкою дров, для костра...🤣
Гость
16 февраля, 14:13
Ты приходи один, мы тоже одни придём.
Гость
16 февраля, 16:24
😁
17 февраля, 08:31
Не говорят по-русски надо же а какого чёрта приехали сюда эти😠
Гость
16 февраля, 13:22
Сифозные какие-то
16 февраля, 16:50
Крайней степени, невиновник.....
Гость
16 февраля, 15:11
Господи,когда закончится это иго ?! Что ни происшествие -потерпевшие всегда русские! Какие мы слабые,разъединенные и закомплексованные!
Гость
17 февраля, 10:48
Обьединяйтесь,обьявите бойкот их торговле. Экономическое давление самое эффективное.
Гость
16 февраля, 16:41
молодцы ребята копы-спецназеры подукрасили шнырей, даже язык забыли)) На кичу , а потом в баку черви))
Гость
16 февраля, 13:25
виновны обои
Гость
16 февраля, 13:35
Обои не виноваты тут, это они касячники.
Гость
16 февраля, 14:59
Обои тут не при чем!! И плинтуса не виноваты!! И не смей напраслину возводить на натяжные потолки!!
Гость
17 февраля, 11:04
Гость
16 февраля, 14:59
Обои тут не при чем!! И плинтуса не виноваты!! И не смей напраслину возводить на натяжные потолки!!
😁👍
Гость
16 февраля, 13:08
КОРЕННЫЕ ТЮМЕНЦЫ
Гость
16 февраля, 14:59
Гордость наша!!
Гость
16 февраля, 15:40
Азербайджанцы чётко знают, кто такие коренные тюменцы и никогда с другими их не путают.
Гость
16 февраля, 16:05
Зверье должно жить высоко в горах где нет людей
Гость
16 февраля, 15:13
"ДТП и ЧП Москва 8 фев 2023 В Мытищах в ресторане «Гранада» накрыли 52 человека на сходке криминальных авторитетов Вдоль дороги у заведения выстроились легковые машины, позднее к ним подъехали автозаки и спецназ. Участники сходки попытались скрыться, когда прибыли силовики, однако правоохранителям удалось всех задержать. Всего было задержано 48 выходцев из Азербайджана, 2 уроженца Дагестана и по одному представителю Армении и Таджикистана."
Гость
16 февраля, 16:28
😲🫢👏
16 февраля, 17:30
Показательные "пропорции"...
Гость
16 февраля, 15:17
"Тюменским налогоплательщикам дорого обходятся «уроки дружбы», которые преподают предприимчивые специалисты из азербайджанской диаспоры. На фото тот самый главарь диаспоры Мунис Мустафаев, который оправдывал малолетних абу-бандитов, которые толпой избивали подростков на камеру. В чем заключаются эти «уроки дружбы», а так же выдаётся ли после их окончания какой-нибудь сертификат — неизвестно. Вполне возможно, что Зия Абилов и два его подельника Илкин и Гусейн тоже участвовали в этих чудесных мероприятия, возможно даже выигрывали какие-то призы. Напомним, что сейчас они в СИЗО." этническая метастаза со своим внутренним метаболизмом и патогенный симбиоз, который она создала вокруг себя.
Гость
16 февраля, 15:25
этническая метастаза, со своим внутренним метаболизмом, создала вокруг себя патогенный симбиоз, как раковая опухоль питается нашими жизненными силами, произрастает на нас и паразитирует, разрастается, удушая наши органы и наш симбиоз. по всей стране они не сходят со страниц криминальных хроник.
Гость
16 февраля, 18:48
Я, очень рад, это дело надо отметить, в городе на 3 дичи стало меньше, ура!
Гость
16 февраля, 15:43
этническая метастаза, как раковая опухоль, все больше и больше проникает в наш организм, разрастается метастазами по всей географии, на местах создает вокруг себя патогенные симбиозы, питаясь нашими жизненными силами, отравляя вокруг себя пространство токсичными продуктами своей жизнедеятельности. Тюменская "грибница" за последнее время это все явила, а сколько по всей стране и тенденции только на рост. они должны жить в среде среди себе подобных.
Гость
16 февраля, 14:49
Двадцать лет без права переписки! И пахать за пайку по 14 часов!
Гость
16 февраля, 18:52
В Харп на ПМЖ
Гость
16 февраля, 22:44
На СВО ИХ ОТПРАВИТЬ.
Гость
17 февраля, 11:08
На какой предмет оно там сдалось? Для головной боли командиров?
Гость
16 февраля, 14:42
как не прочитаешь сводку про ЧП обязательный персонаж - лица кавказской или азиатской национальностей ! Ну, и с языком у них конечно ПЛОХО. Доколе это будет творится ???????
Гость
16 февраля, 17:50
Два "ценных исламских специалиста". Из чьего кармана оплачивается их содержание и судебные расходы?
Гость
16 февраля, 19:46
для полноты картины. "заводчане" оглы поднимают экономику в в реальном секторе. "В том году в Воронеже приняли главу азербайджанской диаспоры г. Воронежа, за стрельбу на «Алексеевском» рынке. А вчера приняли его сына, который по кайфу катался по городу без прав, без документов на машину и на машине отца. Мехтиев Р.М. При задержании вёл себя стандартно для соплеменников такого же умственного развития и ощущения беззакония: понтовался, проще говоря. Граната - муляж. На 10 суток поехал о жизни подумать. "
Гость
16 февраля, 21:13
Сейчас включится диаспора, гнать этих гостей, но сначало пусть отсидят на строгом режиме. Язык русский не знают,как получили документы?
Гость
17 февраля, 12:37
А нельзя сделать чтобы каждая национальность жила в своей стране? Нас уже Россией нельзя назвать мы должны называться Руазечечетаджиузбедагиарменичехия
Гость
16 февраля, 18:06
А где сказка о обязательном сдаче экзамена на знание русского языка ведь столько лет прожили в России? А кто выдавал документы на жительство?раз потребовали переводчиков .
Гость
18 февраля, 09:54
Чинуша какой то, и его с ними закрыть надо
16 февраля, 15:32
Вообще их всех на родину отправить надо..Они тут зачем если языка не знает? Для какого злого умысла?
Гость
16 февраля, 17:01
Эти наверное то же в школу спешили?)) Много, что то азиков в РФ . И как дикари без языка в РФ живут и чем зарабатывают. Как полиция их везде пропускала