Криминал В Тюмени арестовали полицейских, связанных с оборотом наркотиков

В Тюмени арестовали полицейских, связанных с оборотом наркотиков

В отношении силовиков возбудили уголовные дела по двум статьям

Полицейским, если их вину докажут, грозит от четырех до восьми лет лишения свободы 

Тюменским сотрудникам полиции, которых подозревают в незаконном обороте наркотиков и превышении должностных полномочий, 11 февраля избрали меру пресечения. Их отправили в СИЗО на два месяца по решению Ленинского районного суда. Под стражей они будут находиться до 9 апреля этого года, пока идет расследование уголовного дела.

«Как стало известно из представленных суду материалов дела, сотрудников полиции задержали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств») и ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»)», — сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Ход уголовного дела в отношении тюменских силовиков в пресс-службах региональных УМВД и СКР не стали комментировать.

Ранее мы писали о других арестах сотрудников УМВД. К примеру, по делу о трагедии в Боровском, где в пожаре погибли 7 человек, задержали местных участковых. Эту информацию 72.RU подтвердил собственный источник. Напомним, возгорание случилось в пансионате для престарелых постояльцев 9 января. После трагедии арестовали хозяйку дома.

А до этого в после зрения следователей попали трое сотрудников дорожной полиции Тюменской области. В отношении двух инспекторов ДПС возбудили одно уголовное дело по статье 286 «Превышение должностных полномочий». Еще на одного сотрудника ГИБДД завели дело за получение взятки. Все трое стали фигурантами уголовных дел.

Если у вас есть информация об этом деле, вы знаете, о каких полицейских идет речь, свяжитесь с редакцией. Пишите на почту 72@rugion.ru или в мессенджеры на номер +7 922 261–00–52. Это анонимно. Можно также позвонить на редакционный номер:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем