Происшествия Семь человек сгорели в пожаре Погибли семь человек в пожаре в поселке Боровский

Погибли семь человек в пожаре в поселке Боровский

Возгорание случилось вечером 9 января. Возбуждено уголовное дело

Очевидцы увидели горящий дом около 17 часов 

Серьезный пожар случился вечером 9 января в поселке Боровский. После тушения в доме на улице Трактовой нашли тела семи человек.


— По данному факту следственными органами СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», — рассказали в региональном СКР.

Официальных комментариев по факту трагедии от МЧС еще не было. Информация ожидается.

В свою очередь трагедию прокомментировал губернатор Александр Моор.

— Ужасная трагедия в Боровом Тюменского района — при пожаре 9 января в частном доме погибли семь человек. Перед Новым годом подобные трагедии произошли в Ялуторовском районе и Тобольске, и я дважды жестко обращал внимание всех ответственных структур — в связи с холодами надо резко усилить контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности. С целью предотвращения трагедий с начала зимы совместно с полицией и работниками МЧС было проведено более 37 тысяч подомовых обходов, — сообщил глава региона.

Моор добавил, что расследование причин пожара он взял на личный контроль.

— Вместе с правоохранительными органами мы установим виновных. Они ответят по закону. Но это не вернет погибших, — подытожил губернатор.

Обновлено.

Позже в пресс-службе областного МЧС рассказали об этом трагичном пожаре.

— Погибли семь человек и один человек пострадал. Информации, что это мог быть дом престарелых, у нас нет. Причина возгорания неизвестна, на данный момент ее устанавливают дознаватели. На месте работают следователи, — сообщили в МЧС.

После пожара стало известно, что в доме работал пансионат для престарелых. Силовики задержали хозяйку дома. Рассказываем подробности.

Если вы стали очевидцем этого пожара или у вас есть информация о подробностях возгорания, а также о погибших, сообщите об этом нам. Пишите на почту редакции 72@rugion.ru. Или звоните:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Напомним, что в декабре в Тюменской области произошло две трагедии с детьми. 22 декабря под Ялуторовском сгорел частный дом, в котором находилось трое ребят. Спустя три дня в одном из частных домов Тобольска произошел пожар. Погибла семья: отец, мать и двое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем