Криминал Тюменский областной суд оставил под стражей инспекторов ГИБДД, обвиненных в вымогательстве взятки

Тюменский областной суд оставил под стражей инспекторов ГИБДД, обвиненных в вымогательстве взятки

Защита полицейских будет подавать кассацию на это решение

С 18 февраля инспекторы ГИБДД находятся под стражей

Инспекторы ГИБДД, которых обвинили в вымогательстве взятки, останутся под стражей. Такое решение принял областной суд. Сообщение об этом появилось на сайте нижнетавдинского районного суда.

— Нижнетавдинским районным судом 18 февраля 2020 года удовлетворены ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух инспекторов полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области, обвиняемых в вымогательстве взятки. Апелляционной инстанцией тюменского областного суда постановления оставлены без изменения.

Защита инспекторов пыталась обжаловать решение о заключении под стражу, но безуспешно. Правда, адвокат Александр Занько отметил, что останавливаться на этом не планирует.

— Будем подавать в кассационный суд в Челябинске. Непонятно, почему они решили, что на свободе мои подзащитные будут заниматься преступной деятельностью? Считаем, что люди могут находиться под подпиской о невыезде, — отметил Занько.

Кроме того, стали известны имена обвиняемых, персональные данные были выложены в картотеке областного суда. Одного из инспекторов зовут Иван Колодочко, а другого — Рамиль Файзулин. Инспектор Колодочко становился героем публикаций пресс-службы тюменской ГИБДД — его отмечали как раз в работе по выявлению пьяных водителей.

Напомним, об уголовном деле в отношении сотрудников тюменской полиции стало известно в конце февраля, их обвинили в вымогательстве взятки. 19 декабря, по данным нижнетавдинского суда, на дороге Тюмень — Нижняя Тавда они остановили автомобилистку и предложили заплатить 30 000 рублей, пообещав взамен не составлять протокола о вождении в состоянии опьянения. Женщина сообщила об этом в дежурную часть. Защита полицейских обнародовала свою версию произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем