Криминал эксклюзив Просил 2 миллиона: знакомая подозреваемого в убийстве 16-летней тюменки рассказала о странном звонке

Просил 2 миллиона: знакомая подозреваемого в убийстве 16-летней тюменки рассказала о странном звонке

По словам знакомых, Алексей Ярков с июля встречался с несовершеннолетней

Алексей Ярков провел за решеткой около 15 лет. Его первая судимость была за убийство таксиста

Рецидивист, подозреваемый в убийстве 16-летней жительницы Боровского Юлии В., до сих пор не найден. Скорее всего, он скрылся на машине, но когда и в каком направлении, неизвестно.

Главный вопрос, возникающий у всех, кто узнает об этой страшной истории из новостей, — как несовершеннолетняя девушка могла оказаться в квартире взрослого мужчины с криминальным прошлым. Ответ на него редакции 72.RU озвучили знакомые подозреваемого. По их словам, Алексей Ярков встречался с девушкой с июля. Он рассказывал им о своей новой пассии и даже показывал ее фотографии.

Последний звонок знакомым подозреваемого в убийстве



Во вторник, 3 сентября, Алексей Ярков неожиданно позвонил своей давней знакомой.

— Я находилась на работе, он мне позвонил и с ходу спросил, есть ли у меня два миллиона. Я ему сказала, что он обращается не по адресу, спросила, что происходит, и тут началась какая-то несвязная речь. Он говорил, что сейчас покончит жизнь самоубийством. Говорил, что от него все отвернулись и он остался один. Сказал, что уходит, и подчеркнул, что эти слова произнесены на полном серьезе, — рассказала 72.RU знакомая Алексея Яркова.

Знакомая Яркова говорит, что причину странного звонка поняла лишь вечером, когда прочитала в новостях об убийстве девушки. Сейчас номер подозреваемого недоступен, а страницы в социальных сетях, с которых он в последнее время писал, удалены.


Что связывало подозреваемого с убитой

О своей новой девушке Алексей Ярков рассказал знакомым в июле этого года. Он не говорил, сколько ей лет, но признавался, что содержал её. Мужчина скидывал знакомым фотографии своей новой пассии. Сопоставив их с кадрами, которые появились в новостях, они с уверенностью говорят, что им показывали убитую девушку.

О том, что тюменка неслучайно оказалась в квартире, где позже нашли ее тело, рассказывали и соседи. По информации собственных источников 72.RU в правоохранительных органах, известно, что девушка какое-то время жила в квартире мужчины, подозреваемого в ее убийстве.

За что сидел Алексей Ярков

Ориентировка появилась в социальных сетях

Зная о том, что подозреваемый ранее был судим, мы пытались найти информацию об Алексее Яркове в картотеках тюменских судов, но ничего не нашли. Позже выяснилось, что свое первое преступление подозреваемый совершил еще в начале нулевых, когда всё было лишь на бумаге.


— В 2002 или в 2003 году он участвовал в убийстве таксиста. В преддверии 14 февраля они компанией с руки остановили машину и убили ее водителя, потом признались, что просто хотели покататься. Позже уже в колонии произошло еще что-то, и ему добавили срок. На свободу он вышел летом прошлого года, — вспоминает тюменка.

По информации брата убитой девушки, Алексей Ярков был судим за нанесение тяжких телесных. Скорее всего, это уже вторая статья, которую он заработал, отбывая наказание за убийство.

Чем занимался и на что жил подозреваемый после освобождения

Машина, на которой скрылся подозреваемый, была куплена на деньги от продажи отцовской квартиры

Алексей Ярков вышел на свободу чуть более года назад и через некоторое время похоронил отца. В наследство от родителя рецидивисту осталась трехкомнатная квартира. Мужчина продал ее и начал жить на широкую ногу. У него сразу же появились девушка и новые друзья, вспоминают знакомые. На деньги, полученные за трехкомнатную отца, он купил себе машину, а чтобы не остаться в итоге на улице, взял небольшую квартиру в Ткацком проезде. Именно в ней в воскресенье, 8 сентября, нашли тело 16-летней Юлии. Знакомые Алексея Яркова не скрывают, что у него были проблемы с запрещенными препаратами.

По факту убийства 16-летней жительницы Боровского возбудили уголовное дело. Она пропала 2 сентября, а 8-го числа в одной из квартир многоэтажного дома в Ткацком проезде было обнаружено ее тело. Алексея Яркова, подозреваемого в жестокой расправе, объявили в федеральный розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем