перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Тюменцам предлагают оплатить покупку с помощью QR-кодов

22 апреля 2024, 14:10
22 апреля, 15:35
Злость берёт за такое отношение к рабочим. Вынуждены крутиться за мизерную зарплату как белки в колесе и за грузчиков и за товароведов и за уборщиц. Просрочка, товары по акции, QR-коды, а если указания не выполнишь – штраф или лишение премий, бонусов и надбавок, которые в разы больше оклада. Недостача и просрочка ваши проблемы. Переработка как за здрасьте. А еще вызывают негодование тупые потребители, которых кроме скидки и кэшбэка ничего не интересует. Плевать они хотели на условия труда рабочих, на их маленькие зарплаты на беспомощность перед буржуем работодателем. Главное у меня всё хорошо, а остальные по боку. А теперь наберём в поисковике – “Кто бенефициар Магнита” и узнаем паразитов жирующих за счёт работяг.
22 апреля, 16:14
PutniyMan, как вас штырит, сударь, иногда завидую таким блаженным
Гость
22 апреля, 16:27
Да известен давным давно твой принцип "не буду нигде работать, чтобы на мне не наживались буржуи", это твоя религия которая запрещает тебе работать и зарабатывать.
Гость
22 апреля, 16:28
22 апреля, 16:14
PutniyMan, как вас штырит, сударь, иногда завидую таким блаженным
👍👍👍🔥
Гость
22 апреля, 14:23
Неудобно телефоном оплачивать. Достань, активируй, зайди в приложение. Когда все так делают - очередь движется медленно. В Магните пробовали, не пошло, больше не уговаривают. Картой в разы быстрее и удобнее, а расходы продавцов меня не волнуют, как и их мои, впрочем.
22 апреля, 14:34
Гость, секунды 2 занимает)
Гость
22 апреля, 14:56
22 апреля, 14:34
Гость, секунды 2 занимает)
ага особенно в перекрестке в гудвине где связи нет)
22 апреля, 15:22
Гость
22 апреля, 14:56
ага особенно в перекрестке в гудвине где связи нет)
Гость, а на Марсе так вообще не работает) оператора смените, раз инет такое Г у вас
22 апреля, 15:55
Скидки при оплате по сбп и qr коду как правило разовые акции для популяризации такого способа оплаты. Организуется самим продавцом. Акция заканчивается, а покупатель по незнанию может продолжать платить qr кодом. Есть тут один хороший плюс - не надо карту таскать с собой. НО, знайте, если продавец съэкономил, то покупатель потерял (бонусы спасибки например).
Гость
23 апреля, 07:10
Теряют те, кто сейчас не рассчитывается этим кодом, за их счет и акция и как следствие, как только расчёты по кодам перейдут какой-то барьер, акция остановится. А спасибки можно в аптеке или в другом месте потратить.
Гость
22 апреля, 14:42
При оплате через СБП, кэшбек от банка не начисляется. Запомните это.
22 апреля, 14:51
Гость, фигня полная
Гость
22 апреля, 15:37
22 апреля, 14:51
Гость, фигня полная
Сразу видно очередной торгаш, который топит за куркоды в массы.
22 апреля, 15:40
22 апреля, 14:51
Гость, фигня полная
У Сбера не начисляется кэшбэк покупателю при оплате QR кодом. За остальные банки не скажу, не знаю. Поэтому, если говорите, что это фигня, но аргументируйте. Не сотрясайте воздух.
Гость
22 апреля, 14:56
и каждый раз когда кто-то впереди меня начинает платить этим кодом всё зависает, деньги сняли а в кассе не отобразилось и стоиииим ждёёёёём всей очередью
Гость
22 апреля, 15:25
В том-то и дело. Очередь по факту движется медленнее, когда все начинают платить по коду.
22 апреля, 16:14
Гость
22 апреля, 15:25
В том-то и дело. Очередь по факту движется медленнее, когда все начинают платить по коду.
Гость, потому что мозгов не хвататет приложение открыть заранее, это вопрос воспитания а не платёжной системы
Гость
22 апреля, 16:52
22 апреля, 16:14
Гость, потому что мозгов не хвататет приложение открыть заранее, это вопрос воспитания а не платёжной системы
Это без полезно, у нас дамы сперва у кассы узнают сколько нужно заплатить и только затем достают из сумочки толстый портмоне.
Гость
22 апреля, 14:58
Магазин экономит 2% и более на грабительком банковском эквайринге за операцию по карте.
Гость
22 апреля, 15:15
250-300% наценки и 3% эквайринг... может магазинам просто нужно быть менее жадными?
Гость
22 апреля, 15:31
Гость
22 апреля, 15:15
250-300% наценки и 3% эквайринг... может магазинам просто нужно быть менее жадными?
Можно узнать а каком магазине наценка 200%?
Гость
22 апреля, 16:38
Магазины тут причем? Вы платите банковским организациям за их услуги...
Гость
22 апреля, 14:41
Все дело в том, что при расчете по qr магазин платит более низкую сумму банкам. В итоге это выходит большой экономией. Причем надо учесть, что при оплате по qr и сбп клиенты не получают кэшбэк. Так что прежде чем соглашаться на уговоры стоит хорошенько подумать.
Гость
22 апреля, 14:47
Нивсегда
Гость
22 апреля, 14:19
Нафик, нафик, ... потому что - при этом кеш идёт продавцу, а не покупателю
22 апреля, 14:21
Гость, вообще нет) выбирайте правильный банковский продукт
Гость
22 апреля, 15:57
22 апреля, 14:21
Гость, вообще нет) выбирайте правильный банковский продукт
А также платите за содержание своих множества карт
Гость
22 апреля, 17:54
появились еще очень хитров..задые продавцы, отключают терминал типа не работает и просят наличку или перевод
Гость
22 апреля, 20:21
только наличка им дороже обходится, надо платить за услуги инкассаторов банку
Гость
22 апреля, 23:40
Оставляю товары на кассе и ухожу в таком случае туда, где терминал работает
Гость
22 апреля, 20:36
Очень вчера неприятно удивило в Ленте касса именно расчёт "только qr - кодом ". То есть нет свободы выбора, у меня наличность и я не могу здесь рассчитаться..типа идите мимо со своей наличкой.. Эээ вы не переборщили с правилами - Лента???????????
Гость
23 апреля, 03:18
По закону главное платёжное средство - фиат (наличка). Всё остальное - на усмотрение покупателя. Не принимают фиат - жалуйтесь в роспотребнадзор.
Гость
22 апреля, 15:30
Есть подозрение, что при оплате по QR ваши кэшбеки по карти выходят из чата.
23 апреля, 11:58
Гость, это не подозрение) так и есть
22 апреля, 21:13
заставлять не имеют права. так что только чёрный нал
22 апреля, 14:28
Предлагать - предлагали, но чтобы прям заставляли, такого не было ни разу. В январе приятная акция была - кэшбэк 10% за любой продуктовый сетевой магазин. Мне, прям, очень понравилось
22 апреля, 14:36
VsyakoByvaet, на приветмир часто отличные акции, тоже активно пользуюсь
Гость
22 апреля, 15:58
С кредитной карты нельзя оплатить по коду
Гость
22 апреля, 17:50
можно
22 апреля, 20:34
Гость
22 апреля, 17:50
можно
Гость, можно, но с комиссией. в сбере например не менее 390 руб за операцию. Есть банки где за снятие нет комиссии до определенной суммы, но не работает грейс период.
Гость
22 апреля, 21:56
0,3% и 1,8% -разница 1,5%, с 5000руб это 75 руб., только представьте если оборот у продавца например 100 млн, 1,8 млн - это банку! За что??? Банкиры оказывают услуги, ничего не производят, не слишком ли жирно? 1,5 млн при таком обороте можно на ку ку кодах съэкономить, все логично. Ну и соответственно направить экономию на развитие, на з/п, может даже премию людям. Нормальная, логичная экономия. Я, со своими "копеечными" оборотами по ИП, наэкономил 10 тыс в мес на этом и людям по 1-2 тыс раздал в виде бонусов. Жизнь то дорожает...
Гость
22 апреля, 23:46
А сколько потерял, посчитал? Мне, например, удобнее за крупные покупки оплатить кредиткой и за 120 дней рассчитаться, без процентов. А при оплате куаркодом пойдут проценты с первого дня. Соответственно, я не буду покупать у тех, кто не принимает оплату картой.
Гость
23 апреля, 12:05
Не смешите)))) на зп)))) вы юморист однако.
Гость
22 апреля, 15:44
Комиссия эквайринга минимальна, на самом деле это увод выручки от налогообложения. Это еще нарушение прав потребителя - неизвестно деньги куда уходят.
22 апреля, 16:15
Гость, Что? По-подробней про увод выручки от налогообложения расскажите. Очень интересно.
Гость
22 апреля, 20:18
вау, какая увлекательная сказка, прям заслушаешься😂😂😂
Гость
22 апреля, 18:18
нормальные барыги просят наличку
Гость
22 апреля, 21:37
Надоели эти извращения. Придумывают все новые хитрости, чтоб оболванивать людей.
Гость
22 апреля, 22:48
При оплате QR кодом нужно просить скидку 15-20%, в той же ленте делают без проблем...
Гость
23 апреля, 03:20
Принципиально никакими кодами не плачу. Я карту для чего заказывал? Чтобы короновирусами расплачиваться, чтоли?
Гость
23 апреля, 07:58
Авто самое главное ни написал: при оплате кодом покупатель не получает бонусы по карте своего банка ( кэшбеки, мили). Почему я должна думать о выгоде магазина?
Гость
23 апреля, 16:27
А сколько будет копашиться престарелая бабуля?С этим кодом! Многие вообще тундра!И тогда увидеть очередь в мавзолей! А зрение у кого плохое и очки забыли;?
Гость
23 апреля, 21:34
Всегда расплачиваюсь картой.За месяц накапливается не плохая сумма кэшбэка, а qr код это просто перевод средств. Ни я ни кассир с этого не поймают.
22 апреля, 14:19
деньги мгновенно продавцу поступают это раз, эквайринг меньше это два. для людей кто теряет кешбэк, заведите карту с кешбэком при оплате по СБП, я пользуюсь банком который даёт 3% при таком способе оплаты. в конечном итоге выгодно всем
Гость
22 апреля, 14:44
Почему нас должны волновать проблемы продавцов?
22 апреля, 14:48
Антиплаксин форте, у меня 4% картой (милями правда).
22 апреля, 14:52
22 апреля, 14:48
Антиплаксин форте, у меня 4% картой (милями правда).
ненытик, милями тоже хорошо, мне просто мгновенно 3%, бывают акции до 10%
Гость
22 апреля, 14:57
Вообще в чем вопрос? Вы можете платить как угодно. Вас никто не заставляет платить QR-кодом как здесь врут для незнаек, а просто рекомендуют. Тем более если вы уже открыли приложение, то сделать это 2 секунды. Ну не хотите вы скидку получать и платить по QR-коду - так не платите так и не получайте скидку... Все просто, при оплате не по QR-коду размер скидки которую вы могли-бы получить вы просто заплатите третьей организации, вот и все, решать вам... Какое-то примитивное вранье для наивных незнаек о якобы угнетенных QR-кодом, точнее сплошной детский сад...
Гость
22 апреля, 23:43
Рассказывайте это тем, кто в очереди не стоял за плательщиками куаркодом. Все виснет, сбои и вот мы стоим 10 минут, пока консилиум кассиров решает проблему
Гость
22 апреля, 18:36
А у меня всегда только КЭШ 💶 ! 🤗
Гость
22 апреля, 19:17
совсем кукукнулись
Гость
22 апреля, 22:29
А ещё 2 qr code на кассе. Один от СПБ второй от Сбера. Так вот. Если платишь по СПБ. То не чего не получаешь. А если платишь qr от Сбера то тебе Сбер "Спасибо" бонусы начисляет
Гость
23 апреля, 08:18
Да это специально делают чтоб потом смогли от следить где вы находитесь . как чип . приложение вы скачали значит у вас есть свой он привязан к этому телефону . на карте же нету. Оr код. А телефон у вас всегда. Ну это моё. Предположение
Гость
23 апреля, 13:16
При оплате через СБП кешбек не начисляется, сразу говоришь эту волшебную фразу и больше к тебе никаких вопросов и предложений
Гость
23 апреля, 22:38
Приучают баранов к цифровому концлагерю, а многие просто блеют и платят.