Мне вот интересно, куда они эти дома строят? А инфраструктура где для них? Ставят на голову ранее живущим, при этом школы переполнены, сады переполнены, в районе реально мало мест для досуга ребенка и взрослых,а они многоэтажки-конечно сети далеко тянуть не надо , близость к центру-прибыль в тысячекратном размере, а про дороги промолчу-сейчас там в час пик стоит все а дальше как?😞 Печально все это.
То что сносят рынок-особой печали не вижу, у бабушек просто привычка туда ходить.
Сходил на сайт застройщика, глянул на 24-этажный кошмар, который тут возводить собираются... Ужосссс.
Почему не кружки, не дома детского творчества, не бассейны? Одни высотки, чтобы воровать у других домов свет и создавать пробки.
Правильно, что еще строить, люди жили базар, был торговля, ну да, гадюшник, но так надо было просто в порядок привести рынок ну или парк сделать, сейчас еще одна башня, вечером утром, червяк стоит, ставрапольская стоит, самарцева стоит и вот те на еще дом на 1000 квартир.
Гость
7 февраля 2023, 16:05
Как привести в порядок такие устаревшие здания. Проще новое современное торговое здание построить. А торгаши пусть на свою родину возвращаются. Нам россиянам они здесь не нужны.
На 1000 жителй? Вы мелко плавает... башни на картинках 20 этажные... Я вряд ли ошибусь предположив что в каждой из них будет более 1000... из них 500 это школьники. Вы наблюдаете срочно возводимую новую школу на 500 мест? (для тех кто не в курсе это проектная вместимость гимназии №83 или ныне 69 школы по советскому стандарту - сейчас и туда и туда уже всунуто втрое..)
Гость
7 февраля 2023, 16:30
Гость
7 февраля 2023, 16:05
Как привести в порядок такие устаревшие здания. Проще новое современное торговое здание построить. А торгаши пусть на свою родину возвращаются. Нам россиянам они здесь не нужны.
Отвратительно читать такое, нам россиянам! Не надо за всех говорить. Если бы строили новый рынок, то все понятно. Но нет, опять человейники! Ходите в вонючую пятерочку
А зачем в Думе такие пискайкины, для себя законы издавать? обращались с письмом жильцов со своими проблемами, ни получили ни ответа, ни привета. Они все в Думе строят свой бизнес. Когда уже в конце концов на это будет запрет. Заводы сносят и строят муравейники.
Хреновы архитекторы , понастроили хрен пойми что по всему городу
Гость
7 февраля 2023, 08:42
Да все знают эту Азизу.В два счета на калькуляторе обведет, ловкость рук и сладкие речи.Не один раз, при мне покупатели ругались с ней за пересчет.А цены у нее выше обычного.
По сути вопросов много, надо модернизировать рынок, привести в человеческий вид
Гость
7 февраля 2023, 11:31
Мне Азиза при покупке фруктов, овощей. много раз давала подарки.То помидорку, то лимончик. то яблочки. Я говорю не надо, а она берите, берите!
Вот, хотела это же написать - Московский тракт уже застроили, что дорога в непробиваемой пробке в часы пик. Червишевский тракт, видимо, еще двигается - застройка высотками организует пробки и здесь.
Гость
7 февраля 2023, 10:47
Зато центральный рынок к которому имеет отношение Пискайкин, не трогают.
Точечную застройку вроде как запрещали.... Куда там лепить высотку?! Мало в том районе то пробки в часы пик... Мост у,, Стрелы,,, что там будет твариться то, если сейчас там коллапс!!!
К сожалению это не точечная застройка. Участок рынка и прилегающей территории сильно превышает минимальные для разрешения стройки 3000 м2 ... Вопрос в другом - кто разрешил стролить в этом такую высоту и почему к такой халяве (без выкупа и отселения) не прилагается строительство полно комплекта инфраструктуры за счет застройщика эти два ... тянут по наполняемости на поселок городского типа и с ними туда придет 500-700 авто...
К сожалению это не точечная застройка. Участок рынка и прилегающей территории сильно превышает минимальные для разрешения стройки 3000 м2 ... Вопрос в другом - кто разрешил стролить в этом такую высоту и почему к такой халяве (без выкупа и отселения) не прилагается строительство полно комплекта инфраструктуры за счет застройщика эти два ... тянут по наполняемости на поселок городского типа и с ними туда придет 500-700 авто...
Какие 3000? От силы 1500. То что за ТЦ - это здания Арсиба, они их Пискайкниу не продадут.
Гость
7 февраля 2023, 07:47
В самой большой и богатой стране пенсионеры вынуждены брать продукты в долг. Слава вождю и партии , что бережете нас от тлетворного влияния запада и их ценностей!
Гость
7 февраля 2023, 10:28
Мой отец получает пенсию 21000 руб. Проработал до 2000 годов в леспромозе, и мама столько же и ни че живут в поселке, красота!
Мой отец получает пенсию 21000 руб. Проработал до 2000 годов в леспромозе, и мама столько же и ни че живут в поселке, красота!
М.Шевченко - фермеры БЕЛАРУСИ живут в 3 раза богаче наших и еда у них в 1,5-ДВА раза дешевле,чем в России...
===
БЕЛАРУСЬ на 7 месте в ЕС по нищете и бедности..
===
ЛАТВИЯ на 12 месте
Гость
7 февраля 2023, 07:05
Высотные дома, высотные дома, высотные дома… ничего кроме высотных домов. Где мозги у городских властей? Про совесть нет смысла спрашивать, она не рыночная категория
Гость, 72ру, срочно покажите в новости. хотим видеть. ЖКХ разваливается, откуда бэнтли?!
Это ложь
Гость
7 февраля 2023, 08:48
какое строительство высотного дома ? ставропольская зарезервирована под дорогу. план - широтная - чаплина- с поворотом на ставропольскую - и далее в сторону московского тракта. хватит лепить дом на доме и делать в тюмени крысинные узкие улочки.
Какой такой гемнпал-менплан - никигда слИшал (с) Теменский чиновник...
Гость
7 февраля 2023, 09:19
Плач узбекской "Ярославны" прям куда с добром.. Ценник у неё- атас, бабушкам она в долг продает, благодетельница..
Гость
7 февраля 2023, 10:49
Так на депутатском центральном рынке ценник ещё выше.
Гость
7 февраля 2023, 08:27
Все детство жила в этом районе, еще при СССР, был тихий и уютный район. Ходили через парк Комсомольский в кинотеатр Октябрь и железнодорожный Универмаг. Сейчас нет ни кинотеатра ни Универмага. На месте Молочного завода открыли рынок Эльдорадо и Червишевский рынок. Пожалуй это все достопримечательности которые есть в этом районе на данный момент. Район заброшенный. Нет НИЧЕГО (торговых центров, кинотеатров, дет площадок, спорт школ) - НИЧЕГО !!! Наверно пора губернатору повернуть голову в эту сторону, ведь в этом районе находится школа в которой он учился (№ 49) , да и я и все жители этого района.
Гость
7 февраля 2023, 08:34
А ты никому не интересна 🤷♀️
Гость
7 февраля 2023, 08:38
Согласна, нет в этом районе ни одной спортивной школы, людям приходится возить детей в другие районы, создавая пробки
А по существу:
"По предварительной оценке Минфина, объем доходов в российский бюджет составил 1,356 трлн руб.— это на 35% ниже, чем за аналогичный период 2022 года. Объем расходов вырос на 59% по сравнению с январем 2022 года и составил 3,117 трлн руб.
Нефтегазовые доходы упали год к году на 46% и составили 426 млрд руб. В Минфине связывают такой результат со снижением репрезентативности котировок цен на нефть марки Urals и сокращением экспорта природного газа.(с)
" Минфин РФ в январе впервые продал золото из ФНБ (3,6 тонны) для покрытия дефицита бюджета, до этого только накапливал — ведомство."(с)
"Дефицит бюджета РФ в январе предварительно оценивается в 1,76 трлн руб. (60% от плана на год), такой скачок дефицита объясняется падением нефтегазовых поступлений и опережающим темпом расходов — Минфин РФ."(с)
При таком дефиците все кончится за 4 месяца. Ждем роста доллара и "затягивания поясов", ведь очевидно что санкции нипочем могучей пу - экономике.
Гость
7 февраля 2023, 07:07
Вы фсё врёти у нас фсё есть, мы самые сильны, пусть голодные, но сильные, а вы просто завидуете, тьфу на вас 😂😂😂 P.S ( сарказм).
Гость
7 февраля 2023, 07:28
И ещё 15 гривен. В мае уже по новой методичке напишешь?
Гость
7 февраля 2023, 08:44
Гость
7 февраля 2023, 07:07
Вы фсё врёти у нас фсё есть, мы самые сильны, пусть голодные, но сильные, а вы просто завидуете, тьфу на вас 😂😂😂 P.S ( сарказм).
не ну а что ты реально голодаешь? заколебали нытики . куда не глянь одни жиробасы и все им жрать не на что!
Если не побоятся - там собственник давно слегка не гражданин и совсем немного не русский - просто так не спустит...
Гость
7 февраля 2023, 19:15
Вместо того чтобы отремонтировать здание, организовать комфортные условия торговли на подобие Михайловского рынка ,опять снос и новый муравейник. Люди никому не нужны. Последнюю совесть продали наши "уважаемые" чиновники
бабушки могут на базу ездить с тележкой, а не у перекупов брать втридорога
Гость
7 февраля 2023, 07:47
Про какую "базу" речь ведёте?
Где депутаты и члены отвариваются?
Гость
7 февраля 2023, 08:15
На базе оптом, пусть даже и мелким. Ну куда одной бабушке мешок картошки или упаковка курей килограмм на 20? Ни денег купить, ни сил дотащить не хватит. К тому же для многих пожилых людей поход на рынок был и своего рода общением с теми кого они знали годами.
На базе оптом, пусть даже и мелким. Ну куда одной бабушке мешок картошки или упаковка курей килограмм на 20? Ни денег купить, ни сил дотащить не хватит. К тому же для многих пожилых людей поход на рынок был и своего рода общением с теми кого они знали годами.
Гость издалека, ты никогда не был на базе? также розница. Дешевле вполовину часто.
4 февраля ОРЕЛСТАТ - промышленное производство упало на 4,3%
===
Водоснабжение,водоотвод,утилизация отходов и ликвидация загрязнений СНИЗИЛИСЬ на 16,5%
===
Обрабатывающее производство упало на 6,2%
===
Добыча ископаемых сократилась на 2,7%
Рынок страшный, старый, запущенный, всегда была уверена, что под снос пойдет, так как не ремонтировали его совсем. А продавцы хорошие там, отличный отдел колбас по центру от входа, отдел конфет хороший, каких только там нет… такого выбора в супермаркетах нет. Может со временем построят рынок типа Алебашевского
Строить высотки в центре города не самая лучшая идея... Немного грустно.
Гость
7 февраля 2023, 16:31
Очень жаль. На рынке всегда свежиепродукты
Гость
8 февраля 2023, 18:32
Абсолютно то же самое, что в любом магните. те же производители.
Гость
7 февраля 2023, 11:52
Минский тажа учесть ждет
Гость
7 февраля 2023, 12:55
Снести и сквер организовать, а то погулять негде
Гость
7 февраля 2023, 14:58
В 2019 на 72ру писали:
"В апреле 2019 депутат Пискайкина излишне эмоционально отреагировал на принятие поправок, ужесточающих требования к отчетам парламентариев о своих доходах.
Это была федеральная инициатива, которую региональный парламент обязан был ратифицировать на месте. Однако гтюменский народный избранник посчитал, что законодатели переходят границы дозволенного.
При этом его очень беспокоило, что контролеры будут тщательно проверять источники дохода депутатов"
Гость
7 февраля 2023, 17:06
Правильно!!! Пусть наши "союзники" едут домой в мамедию.
Гость
8 февраля 2023, 11:34
Снести и построить дом творчества для детей и. Взрослых и бабушам. И дедушкам будут куда ходить
Гость
7 февраля 2023, 09:39
Идиотизм процветает в головах кто отвечает за застройку города. Кому мешает рынок? Да тем кто хочет бабла срубить на застройке многоэтажках. Власти города и области не думают о жителях города, а живут в своем паралельно мире.
Гость
23 мая 2023, 18:36
это пережиток прошлого. в крупных городах рынки должны быть цивилизованными,чистыми. а не наулицах в контейнерах
Людям вообще любые перемены это стресс. Бросить курить, начать заниматься спортом, перестать везде мусорить как свинья, не ездить бухим за рулём. Да, тяжело...
Уверен, продавцам задолго до февраля было сказано, что рынок закрывается. За это время все продукты можно распродать, они там в большей степени скоропортящиеся. А не терпеть до последнего дня.
2 этаж пустой на половину вечно.
Жаль только бабушек на улице, но для них я думаю найдут место, если они конечно не будут молчать.
в РОССИИ почти 33% школ без гор/хол воды и канализации - это антисанитария в условиях растущих ОРВИ-гриппа
Гость
7 февраля 2023, 10:51
В 1999 году Владимир Пискайкин получил большую долю бизнеса убитого предпринимателя Александра Никанорова Об этом сообщает "Рамблер".
А что за история была с ОПГ?
Гость
7 февраля 2023, 07:21
какие бабушки, не смешите.
Гость
7 февраля 2023, 07:23
вспомнил, те что с нищенской пенсией по бакам отовариваются.
Гость
7 февраля 2023, 08:45
Гость
7 февраля 2023, 07:23
вспомнил, те что с нищенской пенсией по бакам отовариваются.
выбрось свою методичку, она не актуальна уже.
Гость
7 февраля 2023, 08:48
Почему заводы, фабрики не строят? Где весь этот народ будет работать?
Гость
7 февраля 2023, 10:50
Из в Тюмени сносят. Под человейники и ТЦ.
Гость
7 февраля 2023, 07:56
Не надо изображать трагедию на голом месте. В округе торговых точек, хоть завались. И цены там ниже чем на рвнке. Или его уже перевели в исторический обьект?
Гость
7 февраля 2023, 10:58
Вы про депутатские торговые точки?
Гость
7 февраля 2023, 11:56
Гость
7 февраля 2023, 10:58
Вы про депутатские торговые точки?
А ты там отовариваешься, коль так хорошо все знаешь?
Гость
7 февраля 2023, 14:54
Гость
7 февраля 2023, 11:56
А ты там отовариваешься, коль так хорошо все знаешь?
Соседи работают там охранником. Знают.
Гость
7 февраля 2023, 09:22
Торгашей не жалко. Честно говоря, лучше бы крытый каток или бассейн на пышме поставили, неужели никому не нужный человейник выгоднее?
Гость
7 февраля 2023, 07:24
Бездельники, вам ещё до возраста бабушек дожить бы с таким уровнем ненависти.
Гость
7 февраля 2023, 09:32
Может и ты трутень ещё тот ? Чем на других то пальцем тыкать !
Гость
7 февраля 2023, 12:36
они доживут, но все без пенсии будут. Или с минимальной. Потом поймут, каково жить пенсионеру.
Гость
7 февраля 2023, 10:53
Позор слугам народа в стране где бабушки вместо достойной жизни на пенсии вынуждены продолжать работать.
Гость
7 февраля 2023, 07:24
Туда ходили и Дедушки 65+
Гость
7 февраля 2023, 07:40
Я дед, я в этот гадюшник не ходил, так что не надо ля-ля
Гость
7 февраля 2023, 08:19
Пожалуй разъясню для тех кто ваш сарказм не понял. Имелся в виду тот дедушка который уже лет двадцать как не знает какая у него зарплата.
Гость
7 февраля 2023, 12:01
Гость
7 февраля 2023, 08:19
Пожалуй разъясню для тех кто ваш сарказм не понял. Имелся в виду тот дедушка который уже лет двадцать как не знает какая у него зарплата.
Вот, вот. Тебя на его место и ты порядок наведешь.
Гость
7 февраля 2023, 07:10
Все мы под Богом живём. Вместо того что бы лить слёзы по временным материальным благам бабушкам лучше сходить в церковь покаяться в грехах и достойно подготовиться к вечности.
Гость
7 февраля 2023, 07:13
Приятный завтрак, в Администрации? Шикарное настроение и премия отпад?
Гость
7 февраля 2023, 07:52
Каяться нужно Не бабушкам.
Гость
7 февраля 2023, 08:44
Гость
7 февраля 2023, 07:52
Каяться нужно Не бабушкам.
А что, старость автоматически грехи снимает?)))
Гость
7 февраля 2023, 10:22
группы в дет садах забиты так, что дети, кому не хватает места для сна в своей группе - идут спать в др. группы, где есть сегодня место! Столько домов, но ни школ, ни садов, ни тем более больниц!!! Ватутина... Вы посмотрите, как забиты школы и сады и скоро сдадутся еще дома! Куда дети пойдут в садик? Ну место им дадут: 37 или 38 ребенком в группе! Пусть и шкафчиков не хватит и кроватей в своей группе, но ведь место предоставят!
Где Ватутино и где сносимый Червишевский рынок..... вы точно из Тюмени пишите?
Гость
7 февраля 2023, 14:48
72ру, напишите подробнее о семье тюменского депутата Пискайкина. В Англии живёт его семья или в Германии? В каких западных странах у него недвижимость, бизнес?
у внука губернатора Усса гражданство ГЕРМАНИИ..
===
ЛАТВИЯ собирается аннулировать гражданство российского миллиардера Петра Авена,которое он получил в 2016 году (его дед был латышским стрелком)
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
767мм 80%Тюменцы жалуются на решение снести Червишевский рынок