перейти к публикации
298 комментариев к публикации

Тюменский депутат возмутился подорожанию любимого торта

10 сентября 2022, 11:45
10 сентября 2022, 11:54
Почему так смешно ……)))) кроме тортика их больше не возмущают ни на , что цены???? ))))
Гость
10 сентября 2022, 12:49
Например на ЖКХ. Позвоните попросите, чтобы тоже цены снизили процентов на 50 (15 то из них накинули совсем недавно). Поэтому 50 вполне оправданный процент.
10 сентября 2022, 12:53
Русский из Сибири, Так статья написана, с целью и определенным умыслом. В этом магазине чек на закупку минимум 15-20, раз в неделю , так что , что такое тортик.
10 сентября 2022, 12:01
Снизили цену на любимый торт депутата, подняв цены на нелюбимые торты депутата... спасибо, мы вкратце поняли как идёт ценообразование...
Гость
12 сентября 2022, 11:11
😆👍
10 сентября 2022, 12:10
Барские замашки, он вообще на всё остальное цены видел?
10 сентября 2022, 11:57
Как думаете может показать ему квитанцию за ЖКХ ?? )))) хотя….. там же тортик……))))
10 сентября 2022, 12:53
😂😂😂 Мне нравится ваш юмор
Гость
10 сентября 2022, 22:56
С квитанции он получает дивиденды, а с тортов видимо ещё нет.
10 сентября 2022, 14:18
А , я боюсь наступления отопительного сезона.Голодать наверно придётся, какие тут торты.
10 сентября 2022, 13:17
О чем статья? О том, что депутаты могут влегкую, играючи, одним звонком менять ценники на любимые товары? О том, что владелец магазины вообще не в курсе, что его магазин задрал цены? О том, что депутат жрет тортики за тыщу, в то время как электорат считат тортик по 500 просто конячьим? О том, что депутат, получающий миллионы, зажал лишние 200 р на тортик? (который ему вроде подарили, то есть сам не платил)? В любом из этих случаев статья ничего, кроме тошниловского осадка не вызывает.
Гость
10 сентября 2022, 15:45
Согласен по всем пунктам! Правильно пишете! Но статьи эти пусть дополнительно подогревают народное недовольство оборзевшими вкрай неуважаемыми чинарями. И приближают момент, когда, как 100 лет назад, придет простой народ возвращать награбленное...
10 сентября 2022, 19:12
Гость
10 сентября 2022, 15:45
Согласен по всем пунктам! Правильно пишете! Но статьи эти пусть дополнительно подогревают народное недовольство оборзевшими вкрай неуважаемыми чинарями. И приближают момент, когда, как 100 лет назад, придет простой народ возвращать награбленное...
Никто никуда не пойдет, нам назаселяли, как вы можете видеть народа с востока снг и они не за нас
11 сентября 2022, 12:46
Ой как я сегодня постарался, пальцами козырнул и торт подешевел, напишу-ка про это пост. А журналюги, у которых новостей не хватает, его ещё и по интернету размажут)) Каеф.
10 сентября 2022, 12:33
Клоунада, на большее они и не способны. А ведь таких персонажей полно, которые сидят на темах годами и ещё нас учат жизни.
10 сентября 2022, 12:11
Был один раз в "Гурме". Увидел круассаны за 80 р, которые в "Тамаре" были по 30. Вышел и забыл про эту клоаку пафоса.
Гость
10 сентября 2022, 13:11
В Метрополисе один круассан 80гр стоит всего 24 рубля с шоколадными и вишнёвыми начинками с местного комбината.😁
Гость
10 сентября 2022, 14:52
Гость
10 сентября 2022, 13:11
В Метрополисе один круассан 80гр стоит всего 24 рубля с шоколадными и вишнёвыми начинками с местного комбината.😁
А вы уверены, что в этих начинках есть шоколад и вишня?))))
Гость
10 сентября 2022, 15:56
Гость
10 сентября 2022, 14:52
А вы уверены, что в этих начинках есть шоколад и вишня?))))
Нормальные,особенно когда свежие.
10 сентября 2022, 17:07
😂😂😂 КАК ТОЛЬКО ПИШЕШЬ ПРАВДУ ,ТАК МОДЕРАТОРЫ НЕ ПРОПУСКАЮТ КОММЕНТАРИЙ.....
Гость
10 сентября 2022, 19:35
Сразу удаляют
12 сентября 2022, 08:40
я могу сказать почему, но местные контролёры не пропустят - уже пробовал
Гость
12 сентября 2022, 15:17
Я думаю они тебя защищают таким образом от любой формы уголовной ответственности. Спасибо скажи им, что мыслят прагматично, а не эмоциями как ты
10 сентября 2022, 11:56
Это что за цирковое представление я сейчас прочитал? Мне благодарить депутата за то, что торт, который я никогда не ел, подешевел? А слабо ему бензин по 30 рублей сделать?
10 сентября 2022, 13:05
Zeвс, отвечу за депутата! а вдруг я скоро стану депутатом) слабо! и точка) он не может регулировать цены на то, что в нашей области не производится
10 сентября 2022, 13:54
Классическая вертикаль власти, которая построена в РФ - всё делается только по звонку "сверху". Всё ждут, видимо, когда снизу хорошенько постучатся по этому "сверху"... 😐
10 сентября 2022, 14:09
Zeвс, Торт подешевеет только для него.Одна штука.Надеюсь,когда он придет в следующий раз,кондитеры знают что делать.
10 сентября 2022, 14:21
Можно дешевле сделать,но вес будет меньше.Как молоко 800 грамм.
Гость
10 сентября 2022, 21:40
Знаменитая единица измерения объема российских продуктов - недолитр.
11 сентября 2022, 12:56
Это называется в торговле как "скрытое подорожание", цена товара +- остается, а объем/вес продукта уменьшен.
10 сентября 2022, 13:55
За рыбу красную сделайте звонок. Шибко дорогая 😁
Гость
15 сентября 2022, 09:08
Икра чёрная - тоже недешёвая ) Нужен правильный взгляд депутата на её стоимость =)
10 сентября 2022, 13:18
А депутат не хочет удивиться, что приемы врачей в платных клиниках подорожали с 500 р. до 2000-3000 р. за 5 минут времени доктора? Это гораздо насущнее, чем тортики.
Гость
13 сентября 2022, 12:11
ага. и про лекарства. которые в цене 200% прибавили. И про шампунь, моющие средства, прокладки, туалетную бумагу.
10 сентября 2022, 14:04
Только разозлили. Пусть магазин сходит, цены на мясо, кур, молоко посмотрит. Может позвонит Машам-Глашам, чтоб снизили. А то переживает за народ, душа изболелась...
10 сентября 2022, 12:09
Да-а уж, а что же нам с доходом раз в 25 меньше делать?
10 сентября 2022, 12:13
Дно уже в плесени
10 сентября 2022, 17:26
Депутат после этого должен добровольно отказаться от кресла или Дума дишить его мандата. Вот и проверка на вшивость
10 сентября 2022, 12:19
че народ жалуется на чиновников??? Вот же, документально вам показали , работают люди.....не то что вы))) Людишки)
Гость
10 сентября 2022, 12:01
Ээээээ депутат ты офигел ? Цены растут и на другие продукты а ты сбиваешь цену на свой любимый торт🤦‍♀️Бессовестный! Займись лучше другими делами поважнее чем твой любимый торт!
10 сентября 2022, 14:26
Возмущённый гражданин, Он сбивает цену на торт для себя.Бесплатно боится,а денег жалко.
10 сентября 2022, 19:01
когда нибудь кусок торта поперёк встанет за повышение коммуналки
Гость
10 сентября 2022, 11:53
Великими делами заняты госслужащие...
10 сентября 2022, 12:13
Гурмэн, нытьём и обещаниями🙈
12 сентября 2022, 23:32
Гурмэн, о народе всё думы думают, о народе, золотые люди))
10 сентября 2022, 17:02
Они в своём мире живут, чего уж тут удивляться
10 сентября 2022, 13:48
Людиии добрыеее че это делаетсяяяяя ааааа депутаты наши надоедают. Торт не могууут себе позволить, давайте откроем сбор средств....люди то во че совсем обделены.....😆😆😆😆
11 сентября 2022, 13:00
Они и без сбора средств "стригут" с вас "лишний" слой дохода в виде налогов, средняя з/п чиновника в рф 500-600 тысяч в месяц.
Гость
10 сентября 2022, 11:57
А можно позвонить в Лукойл и сделать бензин как раньше хотя бы 20 рублей. Можно и 10 если хорошо попросить
10 сентября 2022, 12:03
Андрей, вспомнить, так сказать, "золотые времена"
Гость
15 сентября 2022, 09:11
Что же сразу в рублях... Есть ещё копейки. 92-й - 9 копеек/литр, 95-й - 19 копеек/литр, 100g/prime и т.п. - 99 копеек/литр Вот, нормальные цены =)
10 сентября 2022, 12:01
можем добиться цены хоть в 1 рубль, только на прилавке вы его больше не увидите. Это как цена на газ для Европы. Ситуация один в один, депутат в роли зажравшихся европейцев
10 сентября 2022, 12:15
Горсть,нет, это другая ситуация. Это показ понтов, за счёт власти, мол если цена не будет ниже добровольно, то придут к вам проверки
10 сентября 2022, 13:15
10 сентября 2022, 12:15
Горсть,нет, это другая ситуация. Это показ понтов, за счёт власти, мол если цена не будет ниже добровольно, то придут к вам проверки
попробуйте продолжить свою мысль - если пойдут проверки, результат тот же - не будет товара на вашем прилавке, Т.е. выходит, что суть та же - необдуманные действия и попытка оказать давление на продавца вриведёт к дефициту товара на рынке. Но возможна и другая сторона в этой ситуации - коррупция и крышевание, хотя нужно быть совсем дураком, чтоб этим хвастаться перед народом
Гость
12 сентября 2022, 13:58
10 сентября 2022, 12:15
Горсть,нет, это другая ситуация. Это показ понтов, за счёт власти, мол если цена не будет ниже добровольно, то придут к вам проверки
Нет. Это реклама. Мол, депутатский торт, снижена цена. На самом деле так себе торт
10 сентября 2022, 13:48
Очередная дичь! Пусть депутат (слуга народа) будет последователен и потребует снизить стоимость ЖКХ, ну и на все продукты!
Гость
10 сентября 2022, 15:19
И как же вы собрались в условиях рыночной экономики регулировать цены на продукты? А цены на сельхозтехнику, корма и удобрения вы тоже будете регулировать?
Гость
10 сентября 2022, 16:17
Помогли нищему :подарили торт и цены снизили с барского плеча! А вот раз в неделю давайте отправлят депутатов на рынок, в УК, в магазины- глядишь цены на все упадут- Их же много депутатов! С каждого маленьку- глядишь и жить станет веселей!?
Гость
12 сентября 2022, 13:58
Успокойтесь. Это реклама
Гость
10 сентября 2022, 12:14
Кто их выбирал этих депутатов??? Сами себя? Не стыдно думать о себе??? А кого пенсия 13000 им можно такой тортик позволить?Зайдите в обычный магазин и посмотрите цены!!!
Гость
10 сентября 2022, 12:07
Мдяяяя, вот, оказывается, как нам помогают депутаты-уменьшили стоимость тортика, который я всё равно никогда не куплю. Других же проблем нет🤦‍♀️
10 сентября 2022, 12:57
Новости, которые мы заслужили? Целую драму развернули на гнилых подмостках. Тьфу, как противно!
10 сентября 2022, 11:49
жируют эти
Гость
10 сентября 2022, 12:17
Короч ,плебеи , нет хлеба , жрите торт , Мария Антуанетович Омаров позаботился
Гость
10 сентября 2022, 14:16
браво!
10 сентября 2022, 20:54
про рыночное ценообразование знают все? Компоненты подорожали - торт подорожал. В убыток никто не хочет производить. Смешно это все
11 сентября 2022, 10:37
Даа, и он вроде как представляет предпринимателей и тут же показывает, что в ценообразовании вообще не волокет. Все это вызывает негодование ужасное конечно
11 сентября 2022, 06:43
А вот мой любимый ЦЕМЕНТ М500 подорожал был мешок 50 кг. 285 рублей ,а Щас 450 р. !!Видимо надо звонить директору Сухоложск цемент?!Он то де видно не знает,что мой любимый цемент подорожал.
Гость
10 сентября 2022, 12:08
они просят хлеба, хлеба нет. Пусть едят пирожные.. Где-то мы это уже проходили
10 сентября 2022, 12:37
Пусть письмо Моору напишет, по поводу коммуналки...
Гость
10 сентября 2022, 13:39
Предвыборная агитационная статья, ничего более)) Просто депутат покупает продукты в "галерея гурмэ", а простой народ в монетках с пятерочками по красным ценникам. Для себя любимых депутаты готовы позвонить и решить вопрос, а для народа хрен с маслом... или без масла даже. Как это пошло и не красиво...
Гость
10 сентября 2022, 22:05
Скорее хрен без масла .) В монетке масло Золотые луга 82, 5 % 180 грамм выставили за 200рублей(
Гость
10 сентября 2022, 22:11
Без масла придется . слишком дорого.
Гость
10 сентября 2022, 12:29
Мне одной противно было это читать🤭👀? , что кто то кому то лизнул, сделали новость 🤣
Гость
10 сентября 2022, 13:52
Позор таким депутатам, с доходом в 14 лямов и так низко опуститься
Гость
10 сентября 2022, 12:04
Какой счастливый человек, может себе позволить купить такой тортик, а мы, пенсионеры, обходим эти места, а так хочется тортика, пусть самого недорогого, только глазами поедем.
10 сентября 2022, 22:55
Я нашла способ баловать себя тортиками - в некоторых магазинах города на них делают скидки, когда до окончания годности остается день-два. От 35% до 50%, в зависимости от магазина. Беру и ем с удовольствием за 250-300 руб. А не за 1000, как депутаты))))
Гость
11 сентября 2022, 10:02
А вы пенсионеры, самые первые бежите голосовать за таких вот депутатов и не только депутатов.
11 сентября 2022, 13:01
В сентябре выборы будут, думаю вы знаете что делать.
Гость
10 сентября 2022, 12:02
Только торт? А на другие продукты? А почему для себя? А для пенсионеров? Для сотрудников,которые получают вашу минималку? -Можно и дороже?
Гость
10 сентября 2022, 15:00
Пенсионеры в Гурмэ не ходят)))
Гость
10 сентября 2022, 12:23
😐Хоть бы не позорились !
11 сентября 2022, 14:20
Не подавить.
10 сентября 2022, 13:04
мои любимые конфеты квартер с орешками стали чересчур кофейные. я возмущена! верните какаушный вкус! ой, а я не депутат
Гость
12 сентября 2022, 13:41
Конфеты квартет пролежали в шкафчике пару месяцев и омылились! Голимый вкус пальмы(((
12 сентября 2022, 00:14
Может он позвонит ещё другим? И скажет чтоб все продукты подешевле сделали и коммуналку отопление?
12 сентября 2022, 01:17
Пошли с мужем в магазин ,хотели торт купить посмотрели цены,пошла шарлотку сама делать
Гость
10 сентября 2022, 13:05
А в чем героизм? В том, что ценник переписали? Если сырье: мука, масло, молоко, сахар, все подорожало. Как это решает вопрос роста цен? В чем системность подхода? И о чем статья то?
Гость
10 сентября 2022, 15:21
Статья о там что Тюмень это большая деревня, где депутаты и бизнесмены друг друга хорошо знают.
Гость
12 сентября 2022, 17:03
Это явная реклама магазина и торта. Смех да и только.
Гость
10 сентября 2022, 13:53
В голос поржал. Вот это рыночные отношения. Иллюстрация того как решаются вопросы по телефону))))
Гость
10 сентября 2022, 14:55
Позорище!!! Старухи последние копейки на хлеб наскребают, и им никто не снижает стоимость. А этот блин обед неет...
Гость
10 сентября 2022, 15:58
Какие старухи?Булка хлеба около 20 руб.На одного её можно есть 3-5 дней.
Гость
12 сентября 2022, 13:33
Гость
10 сентября 2022, 15:58
Какие старухи?Булка хлеба около 20 руб.На одного её можно есть 3-5 дней.
Эта булка весит всего 250 граммов. Чтоб ты всегда за 5 дней 250 граммов химозного хлеба и больше ничего!
Гость
10 сентября 2022, 14:37
Эта статья издевательство над обычными гражданами, бессовестное и неприкрытое.
Гость
10 сентября 2022, 12:26
Да уж... тортик на 300 р. подорожал, так у депутата истерика. А 15% коммуналки населению впаяли - это значит нормально??? сдавайте свои мандаты!!! Вы думаете о себе, а не о народе!