Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Короткое потепление перед мощным похолоданием: в конце недели в Тюмени воздух прогреется до +18

Южный ветер обеспечит потепление в субботу и воскресенье

Осень в Тюмени пока особо не радует, но всё еще впереди

Поделиться

Циклон, который поливает Тюмень дождями, скоро покинет наш регион. На прощание он подарит два теплых и приятных дня, которые, по счастливой случайности, выпадают на выходные. Температура воздуха, по данным метеорологов, поднимется до +17... +18 градусов. Правда, как отмечает главный синоптик Уралгидромета Галина Шепоренко, потепление не будет продолжительным.

— В южных районах Уральского федерального округа, в том числе в Тюменской области, в выходные ожидается потепление. Оно связано с выносом воздушной массы с южных районов в передней части циклона. Когда циклон уходит, а он пройдет достаточно быстро, начнется затекание холодного воздуха с севера. Циклон имеет относительно круглую форму, в передней части у него южный ветер, а в тыловой — северный. Так что надолго тепло не задержится, в горах Северного Урала даже снежок возможен с понедельника, — уточнила Шепоренко.

В Тюменской области в начале будущей недели, по предварительным данным, ночами будет +3, а днем — не больше 10 градусов тепла.

Еще грядущие выходные в Тюмени будут ветреными. Помните, синоптики делали предварительный прогноз на сентябрь? Нельзя сказать, что он полностью сбылся, увы, но специалисты всегда говорят, что долгосрочные прогнозы имеют невысокую вероятность. Хотя теплых и солнечных дней в первой половине месяца было немало.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter