Авто ВИП-гараж

ВИП-гаражи директоров тюменских школ: у них есть грузовики, легковые иномарки и даже снегоход

Приглашаем на интерактивную экскурсию по личным паркингам руководителей образовательных учреждений

В гаражах госслужащих и бюджетников можно встретить необычный транспорт — снегоболотоходы, спортивные мотоциклы и даже самолеты-амфибии. Директора тюменских школ не могут похвастаться такими диковинками, но грузовики в собственности — обычное дело

Встречайте свежий обзор транспорта известных персон нашего региона в еженедельной рубрике «ВИП-гараж». Каждую среду в 07:00 мы рассказываем вам про автомобили (и не только), которыми владеют руководители города и области, чиновники разных уровней и главы различных бюджетных организаций.

На прошлой неделе мы рассказали вам об автомобилях, которые красуются в личных паркингах председателя областного суда и его замов, до этого показали, на чем ездят главы городских управ. Прямо сейчас предлагаем узнать, какой транспорт есть в собственности у директоров тюменских школ.

Неделю назад Тюменсьстат обнародовал данные о зарплатах тюменских учителей: оказалось, что в среднем они получают больше 46 тысяч рублей ежемесячно. Директора, их непосредственные руководители, зарабатывают в разы больше: согласно самым свежим декларациям о доходах, в год их личные бюджеты пополняются минимум на 1,5–2 миллиона рублей (чаще — больше).

Всего у 48 директоров школ Тюмени есть 57 машин (включая грузовые) и снегоход. Если выделить условный топ-3 автомобильных марок, которым отдают предпочтения эти бюджетники, получим такой расклад. Безоговорочный лидер — KIA, на второй строчке — Toyota, а заслуженную бронзу забирает LADA (да, любителей этой отечественной легковушки довольно много).

Из почти полусотни директоров школ Тюмени самый солидный (по количеству единиц транспорта) автопарк у Эльвиры Амировой, которая руководит МАОУ СОШ № 69. Ее годовой доход составляет 2,3 миллиона рублей. Из недвижимости у нее есть квартира, а у ее супруга — еще квартира, два земельных участка, два гаража и восемь нежилых помещений разной площади.

Машина у Амировой задекларирована одна — BMW X1, а за ее мужем числятся шесть автомобилей — три одинаковых LADA 2107, две идентичных LADA 2105 и ГАЗ-3302.

Автопарком из пяти автомобилей может похвастаться Ольга Бурова, которая руководит общеобразовательным учреждением для детей с ограниченными возможностями здоровья — начальной школой-детским садом № 76. Именно у этого школьного директора больше всего иномарок в личном гараже.

Ее годовой доход больше, чем у коллеги Эльвиры Амировой, — 4,3 миллиона рублей. На двоих с мужем у Буровой из недвижимости — одна квартира. Машина у директора одна — Volkswagen Tiguan, остальные зарегистрированы на ее мужа. Это ВАЗ-2121, Lexus LX 450, Mercedes-Benz Actros 1844 LS и Volvo FN 12 420.

Советуем также заглянуть в рейтинг самых популярных среди тюменских народных избранников марок автомобилей. На последнем месте в топ-5 — KIA Rio. Какая иномарка возглавила топ? Верный ответ — по этой ссылке.

Знаете, на каких машинах передвигаются другие важные персоны Тюмени? Расскажите нам об этом. Пишите на редакционную почту 72@rugion.ru или в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 919 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем