Авто Мститель выходит биться на тюменские дороги

Мститель выходит биться на тюменские дороги

Человеческое терпение не вечно. Отдельные личности, раздраженные существующей ситуацией, решаются на реальную борьбу за справедливость. Кто-то берется наказывать нерадивых парковщиков, другие ведут бой с наглостью на дорогах. Так, в Тюмени может появиться свой собственный авто-Робин-Гуд. По крайней мере, борец за правду уже официально заявил о своем выходе на поле боя – тюменские дороги.

Не так давно на тюменском автомобильном форуме появилась тема с названием «Ну все, бойтесь, товарищи-нарушители». Автор топика коротко рассказал предысторию, которая подтолкнула его к дальнейшим действиям.

«Мой автомобиль превратился за полгода в искореженный металл. Было три ДТП: сначала по касательной в перед, крыло и до заднего крыла из-за выезда на встречку второго участника. Затем еще раз удар в лоб – добит бампер, помят капот, телевизор, радиатор – снова выезд на встречку второго участника ДТП. Затем у дар в зад – бампер, задний фонарь, угол крыла, виновник не заметил меня на дороге, когда пропускал с второстепенной на главную, – пишет пользователь форума. – В общем, подумав о том, как было безопасно ездить лет пять назад по Тюмени, я решил мстить нерадивым, безалаберным и наглым "водятелам"».

По словам тюменца, он уже приобрел для мести старенький автомобиль. Марку и модель умышленно не называет, чтобы его не распознали на дороге. Однако утверждает, что на авто устанавливают четыре видеорегистратора.

«Авто дешевое, ржавое и гнилое... Чувствуете, к чему веду? – обращается пользователь Тролька-новости к форумчанам. – В первую очередь попадут те, кто решил, что ему повезет и он проскочит на красный, во вторую – те, кто едет под знаки, запрещающие повороты, нарушает приоритет движения и так далее. В общем, все, кто считает себя королем на дороге. Далее посмотрим на тенденцию и развитие. Бить буду не больно, но красиво, как купюра в 5000 рублей».

Тюменский авто-Робин-Гуд обещает хорошенько повторить правила дорожного движения – это ему точно не помешает, чтобы в азарте самому не стать виновником ДТП.

Автомобилисты в целом положительно восприняли это известие. Кое-кто даже стал предлагать определенные места для «охоты» – это мост на Мельникайте, перекресток улиц Максима Горького и Советская и другие. Однако не все уверены в законности этой инициативы. Говорить о том, как ГИБДД воспримет это дело, даже нет смысла.

«Сомнительно, как борец за честность будет выбирать нарушителей. Ведь кто-то нарушает по незнанию, не местные, к примеру, кто-то – по глупости. Есть и такие, кто систематически наглеет на дорогах, но по «глазам» это не определить, – считает тюменский юрист, пожелавший остаться неизвестным. – На поимку наглецов у автора уйдет много времени, сил и денег. Стоит ли овчинка выделки?» Кроме того, не всегда закон будет на стороне тарана: умышленное создание ДТП – это тоже нарушение.

Кстати, подобная идея уже воплощена в Красноярске. Там «Волга» не раз таранила нарушителей, водитель выкладывал видео в сети. Тюменский борец за правду пока кроме громких заявлений ничего не сделал. Возможно, как раз в эти дни он оборудует свой авто и совсем скоро накажет первых автохамов. По крайней мере, часть тюменцев, знающая об автомобильном Робин Гуде, будет ездить аккуратней – а значит, часть дела уже сделана!

Фото: Фото предоставлено областной Госавтоинспекцией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем