Авто Блатные номера на авто Блатной номероККК. На каких машинах ездит семья экс-мэра Тюмени и бывший глава Тюменской области

Блатной номероККК. На каких машинах ездит семья экс-мэра Тюмени и бывший глава Тюменской области

Одному известному тюменцу повезло несколько раз: у него много машин и много красивых номеров

Интересно, что 14-я с такими номерами не ездила. Последний, кто страховал машину, — тюменский предприниматель, и у него был ВАЗ 2106

Мы вновь пошарились на сайте страховых агентов, подключили еще пару источников с открытыми данными и рассказываем о владельцах блатных номеров. На этот раз наш выбор пал на серию ККК. Оказывается, она нравится многим бизнесменам и даже очень известным чиновникам. Рассказываем о самых интересных, на наш взгляд, владельцах машин.

Данные взяты из открытых источников, в том числе мы внимательно изучили полисы ОСАГО на сайте РСА (Российского союза автостраховщиков). Помог нам сервис «Номерограм» и данные от компании «Дром». По закону мы не можем публиковать некоторые данные и точные сочетания цифр.

К001КК72

Toyota Land Cruiser страховала городская администрация

Обычно машины чиновников ездят под сериями номеров ААА и РТО. Но не всегда. С серией ККК и номером 001 машину застраховало «Административно-хозяйственное управление», зарегистрированное по адресу городской администрации. Но кто на ней передвигается — неизвестно.

Под этими номерами ездила любимая марка машины наших властей — Toyota Land Cruiser. Стоимость страховки обошлась бюджету в 5700 рублей — и всё это за 249 лошадок под капотом.

А в отдельной статье мы показывали, какие машины стоят в гараже городской администрации. И почему же они так любят Toyota?!

К002КК72

Сейчас машину Volkswagen Touareg с такими номерами застраховал непубличный человек. А вот раньше они стояли на кроссовере Honda СR-V жены экс-главы Тюмени Степана Киричука. Возможно, Степан Михайлович и сам ездил на машине с таким сочетанием букв и цифр. Жаль, но мы не спросили об этом у него в интервью, которое взяли несколько лет назад.

Сейчас Киричук заседает в городской думе и снова заявился на праймериз в «Единой России». Кстати, мы писали об экс-руководителях города в отдельном материале.

К007КК72

А вот машина Volkswagen с такими номерами до сих пор страхуется мужчиной по фамилии Киричук. И это — полный тезка сына депутата гордумы Алексей Киричук.

Возможный родственник экс-главы города — предприниматель. Вместе со своими компаньонами они подавали иск к Rich Family на 197 миллионов 495 тысяч 311 рублей. По неофициальным данным, это было связано с возгоранием магазина игрушек одноименного бренда.

К009КК72

Видимо, срок страховки предыдущего автомобиля не истек

Страховой договор действует сразу на два автомобиля — Toyota и Audi. Обе машины принадлежат компании ТК «Автопарк» предпринимателя Елены Гороховой. За страховку машин мощностью в 199 и 340 лошадиных сил компания заплатила больше 50 тысяч рублей.

В 2022 году компания отчиталась о рекордной за последние четыре года прибыли в 19,1 миллиона рублей при выручке в 194,7 миллиона. Стоимость страховки — это всего 0,3% от общей прибыльности компании.

К010КК72

Одна из самых популярных марок машин с блатными номерами — Toyota Land Cruiser

Toyota Land Cruiser 200 с этими номерами замечают в Тюменской области. Страхует его фонд «Наш выбор малая родина», зарегистрированный в Ишиме. Его создатель и основной инвестор, как указано на сайте, Юрий Шафраник — как раз родившийся в селе Карасуль Ишимского района.

Шафраник — экс-глава Тюменской области, занимал пост с 1990 по 1993 год. После этого работал на федеральном уровне — был министром топлива и энергетики. После чего ушел в бизнес, являясь фактическим владельцем ныне закрытого «Сибнефтебанка», а одно время входил в правление компании First Calgary Petroleums из Канады. По открытым данным, из учредителей Шафраник вышел в 2021 году.

Фонд создавался для решения «вопросов создания материальной базы для занятий физической культурой и спортом для сельской молодежи и детей».

К100КК72

Премиальная японская марка в свое время ездила с номерами ККК

Lexus LX — это элитная марка японской компании Toyota. Сейчас она ни на кого не записана, а раньше ее страховало отделение, подчиненное Волго-Вятскому Сбербанку. Сейчас машины с такими номерами по городу ездить не должно (штраф без страховки — 800 рублей), но если увидите — присылайте фото в редакцию.

К111КК72 и К999КК72

Авто ездит по улицам Тюмени

Почему мы вдруг объединили владельцев этих двух номеров? Всё просто — они застрахованы семьей предпринимателя Эрнеста Киека. У предпринимателя несколько машин с сериями, состоящими из одинаковых букв.

Вот здесь почитайте про авто с административными знаками ААА, вот тут — был застрахован элитный автомобиль Porsche 911 с серией ЕЕЕ. И это не всё: вот тут можно прочитать про серию ССС, здесь — ООО.

Киеку принадлежит половина автохолднига, торгующего машинами Tоyota, и рынок «Блошинка».

К500КК72

Машину страхует местный предприниматель

Необычный Jeep Wrangler застраховал предприниматель, являющийся полным тезкой родственника вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова.

Стоимость машинки с 272 лошадками на вторичном рынке — от 3 до 7 миллионов рублей в зависимости от состояния и года выпуска.

К707КК72

Такие номера стоят на Lada Vesta. Машину страхует предприятие «Тюменьремдормаш», владельцем которого является депутат гордумы Алексей Рагозин.

На улицах Тюмени заметили российскую машину с сочетанием букв ККК

Компания занимается изготовлением изделий из металла, в основном для дорожного строительства. Предприятие отчиталось о прибыли в 292,7 миллиона рублей при выручке в 2,6 миллиарда. Новая Lada Vesta стоит до 1,6 миллиона — на случай, если вы не знаете актуальный ценник на машину российского автопрома.

Успели сфотографировать машину с непростыми номерами? Делитесь с редакцией или предлагайте ваши варианты сочетаний красивых букв и цифр
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Что еще мы писали о блатных номерах?

В один прекрасный и светлый день наш корреспондент отправился к облдуме. Щебетали птички. Стояли машинки — естественно, с непростыми номерами. Рассказываем, кого мы там увидели.

А еще мы рассказывали о машине полной тезки дочери губернатора Моора, владельце автомобиля с номерами Рокецкого (бывшего губернатора региона) и о странных владельцах номеров с серии ААА.

Мы выбрали для разбора серию ВВВ, которая в сочетании с повторяющими цифрами выделяет обладателя авто из толпы. Как всегда, рассказали о самых интересных владельцах.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем