Авто Блатные номера на авто Блатной номЕЕЕрок. Элитные тачки — здесь крупные бизнесмены и вице-губернатор Свердловской области

Блатной номЕЕЕрок. Элитные тачки — здесь крупные бизнесмены и вице-губернатор Свердловской области

Рассказываем, кто катается по городу и области с крутым сочетанием букв и цифр

Рассказываем о владельцах красивых машин с серией ЕЕЕ

Продолжаем рассказывать о владельцах непростых номеров на машинах, которые ездят по Тюмени. На этот раз мы прошерстили серию ЕЕЕ. Наткнулись на нескольких крупных бизнесменов, а еще на авто высокопоставленного чиновника, который уже уехал из Тюмени. Обо всех интересных, по нашему мнению (именно поэтому мы пропускаем некоторые сочетания цифр), владельцах — рассказываем ниже.

Данные взяты из открытых источников, в том числе мы внимательно изучили полисы ОСАГО на сайте РСА (Российского союза автостраховщиков). Помог нам сервис «Номерограм» и данные от компании «Дром». По закону мы не можем публиковать некоторые данные и точные сочетания цифр.

Е 003 ЕЕ 72

Это авто сфотографировали на улице в Тюмени

Номера установлены на машине Land Rover Freelander. Вторичный рынок оценивает ее в сумму от 1,3 миллиона рублей. Кажется, что это не самое дорогое авто марки, ведь есть премиальный Range. Его цена — в два раза дороже.

Автомобиль записан на предпринимателя, владеющего одной из баз отдыха недалеко от Тюмени. Там иногда происходят неприятные ситуации. Например, ребенок скатился с горки и получил травму. У владельцев отсудили деньги за причиненный вред.

Е 040 ЕЕ 72

Припаркованное авто успел сфотографировать один из пользователей сервиса

Машина принадлежит дизайнеру Александру Холманских, владеющему фирмой «Бюро360». Компания на своем сайте указывает, что разрабатывала дизайн-проекты нескольких известных мест в городе — «Городских парилен», мясного ряда рынка «Михайловский» и рестобара «Конторы пароходства». Также по дизайн-проекту бюро делали ремонт двух городских больниц.

Машина, на которой ездит предприниматель, немецкого производства. Цены на вторичном рынке начинаются от 1 миллиона рублей, а заканчиваются — 5,5 миллиона. Всё зависит от года выпуска, комплектации и состояния.

Е 070 ЕЕ 72

Toyota Land Cruiser — одна из самых популярных машин с блатными номерами

И как же в подборке блатных номеров без Toyota Land Cruiser? Это же любимая марка машины тюменских властей, гоняющих по городу с сочетаниями букв ААА и правительственным РТО.

На авто с номерами 070 ездит руководитель колледжа цифровых и педагогических технологий Валерий Черепанов. Раньше он был главой департамента образования Тюменского района. Только вступив в должность, он попросил уволиться педагогов. Это версия преподавателей, написавших письмо Владимиру Якушеву, которой в то время был главой региона. А сам Черепанов рассказывал редакции 72.RU, что конфликт вызван из-за ужесточения дисциплины и контроля за работой сотрудников.

Е 100 ЕЕ 72

Владеет японской машиной Toyota Hilux предприятие из Бердюжья — СПССПК «Энергия». Оно занимается переработкой мяса. В 2022 году выручка составила 33 миллиона рублей, убыток — 3,4 миллиона.

В 2020 году руководителя компании заподозрили в мошенничестве. По версии следствия, он неверно указал количество закупленного мяса у населения и получил выплату от агропромышленного департамента. Сумма ущерба составила 64 950 рублей. Уже экс-руководителя оштрафовали на 50 тысяч рублей, а излишнюю субсидию он вернул самостоятельно.

На вторичном рынке свежие Toyota Hiluх стоят 7–9 миллионов рублей.

Е 111 ЕЕ 72

Сейчас на машине с этими номерами ездит непубличная девушка-предприниматель. А раньше…

А раньше эти номера стояли на Lexus RX450h, принадлежащем Олегу Чемезову. Известный политик учился в Тюмени. Спустя некоторое время он стал первым заместителем губернатора Тюменской области. Еще позже Чемезов был избран депутатом в городскую и областную думы, а в 2019 уехал в Свердловскую область. Сейчас там он вице-губернатор.

Машину сфотографировали несколько лет назад в одном из дворов

Е 333 ЕЕ 72

BMW 840 принадлежит предпринимателю, который владеет несколькими югорскими компаниями. Взяли мы ее в подборку потому, что такую машину нечасто встретишь на улицах.

BMW нечасто попадаются в наших подборках. Публикуем фото красивой машины

Е 444 ЕЕ 72

Владельцем Mercedes-Benz E-Class 2005 года выпуска является непубличная девушка. А вот страховал ее Геннадий Салов, бывший глава Счетной палаты Тюмени.

Его уволили из-за коррупционного скандала в 2008 году. По версии следствия, будучи главой Счетной палаты, он вел коммерческую деятельность.

Кто-то успел сфотографировать машину во время остановки

— Используя положение, Салов помог своей организации получить помещение в центре Тюмени общей площадью более 600 квадратных метров на льготных условиях. Организация платила за аренду всего 21 тысячу рублей, хотя ежемесячная сумма платы составляла более 200 тысяч. В результате бюджет города потерял около шести миллионов, — указывалось следователями.

Mercedes-Benz E-Class 2005 года выпуска стоит от 500 тысяч до миллиона рублей.

Е 555 ЕЕ 72

Самая неожиданная машина в этом списке. Такие красивые номера смотрелись бы на Mercedes, Toyota, Jaguar, Lexus и еще множестве премиальных марок. Только, по данным страхователей, они стоят на Lada Granta. И такое бывает. Фото машины в сервисах нет. Если вдруг увидите — скидывайте в комментарии.

Е 600 ЕЕ 72

Премиальная японская марка ездит, скорее всего, по ХМАО

Если увидите машину с такими номерами в ХМАО, то не удивляйтесь. Машина может принадлежать экс-директору автономного учреждения «ЮграМегаСпорт» Спартаку Антоненкову. Эта компания управляет практически всем спортом в Югре — в их активе несколько комплексов, бассейн и ледовая арена.

А чуть позже Антоненков стал учредителем «Федерации смешанных единоборств в ХМАО». Пост занимал до 2021 года. Lexus LX, на котором висят номера, стоит от 3,5 миллиона рублей.

Е 666 ЕЕ 72

Красивое авто с непростыми номерами замечено на стоянке

BMW 3-й серии принадлежит компании, которая занимается продажей топлива под брендом «Лукойл» — ЗАО «Нефтегазстройсервис».

По Тюмени у сети несколько заправок. Компания в 2022 году отчиталась о выручке в 2,4 миллиарда рублей и чистой прибыли больше 120 миллионов рублей.

Такая «красотка» стоит от 500 тысяч до 5,5 миллиона рублей. Всё зависит от года выпуска и качества автомобиля.

Е 999 ЕЕ 72

Номера и серии словно позировали для фото

Сейчас машин с такими номерами не застраховано. А раньше элитный автомобиль Porsche 911 принадлежал известному тюменскому предпринимателю Эрнесту Киеку, владельцу автосалона Toyota и ТЦ «Блошинка». И это не единственное авто с номерами 999 в его коллекции.

Про какие еще блатные номера мы рассказывали?

А еще мы решили взять серию, которая и правда смотрится красиво, — О *** ОО 72RUS. Получить номер с нулями или одинаковыми цифрами для простого тюменца просто мечта. Рассказываем, у кого они есть.

Однажды мы пришли на собрание облдумы. А там — много депутатов на больших автомобилях. Рассказываем, у кого и какие машины.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем