Авто Блатные номера на авто БлатнОООй номерок. Изучаем владельцев крутых тачек, которые ездят по Тюмени

БлатнОООй номерок. Изучаем владельцев крутых тачек, которые ездят по Тюмени

Продолжаем рассказывать, у кого на машинах стоят номера с особенно красивыми сочетаниями букв и цифр

Рассказываем, кому принадлежат непростые номера с красивыми буквами

Продолжаем рассказывать, кто в Тюмени получил интересные номера. На этот раз мы решили взять серию, которая и правда смотрится красиво — О***ОО72RUS. Получить номер с нулями или одинаковыми цифрами для простого тюменца просто мечта.

Данные взяты из открытых источников, в том числе мы внимательно изучили полисы ОСАГО на сайте РСА (Российского союза автостраховщиков). Помог нам сервис «Номерограмм» и данные от компании Дром. По закону, мы не можем публиковать некоторые данные и точные сочетания цифр.

О 001 ОО 72

По открытым данным, ранее номер принадлежал автомобилю Land Rover Range Rover. Страховал его владелец компании ТДСК, которая строит множество домов в городе, Николай Щепелин. Кстати, на компанию зарегистрирован еще одно авто с не самыми простыми номерами — это Lexus со знаками А 111 АА 72.

ТДСК активно работает с госконтрактами: с компанией заключено почти полторы тысячи договоров на сумму в 11 миллиардов рублей. Чистая прибыль компании за 2021 год составила 3,7 миллиарда. У семьи Щепелиных, помимо строительного бизнеса, есть и доля в ресторанах — «Кацо», «КишМиш», «Баши».

Стоимость машины Land Rover с 510 лошадками под капотом на вторичном рынке — больше 15 миллионов рублей.

Сейчас этот номер зарегистрирован на автомобиле Honda FIT. Машина принадлежит девушке, проживающей в ХМАО. Она является предпринимателем, личность абсолютно не публичная.

О 007 ОО 72

Этот номер вакантный, на официальном сайте РСА нет информации о застрахованных автомобилях. Раньше он принадлежал непубличному предпринимателю из Тюмени. Интересно, что аналогичную машину часто видели в Москве.

Машину с таким номером выкладывали в Сеть. Судя по гео-меткам, она была в Москве

О 030 ОО 72

Lexus RX с такими номерами принадлежит депутату гордумы Юрию Коновалову. Интересно, что в его владении были еще несколько номеров с блатными сериями — АТО и ХАА.

Коновалов — депутат гордумы, который заседал во всех созывах. Он бывший силовик, окончил очное отделение Омской высшей школы милиции МВД. Дослужился до полковника.

О 100 ОО 72

А с этими номерами застраховали сразу два автомобиля. Китайский кроссовер Haval Jolion принадлежит непубличному лицу.

А вот любимая многими японская марка Toyota Land Cruiser (вот тут, кстати, материал про машины с номерами РТО — там их очень много!) с номерами 100 принадлежит бывшему топ-менеджеру крупной компании в городе «Мостострой-12» и «Тюменьстальмост».

Компания под управлением Станислава Кушниренко помогала в строительстве аэропорта «Рощино». Топ-менеджер проделал путь от водителя до заместителя губернатора ЯНАО.

Сейчас компанию «Мостострой-12» банкротят. А вот Toyota Land Cruiser 2009 года выпуска стоит от двух миллионов рублей.

О 111 ОО 72

С такими номерами ездит сразу три автомобиля. Jeep Compass, по ХМАО ездит Volkswagen Polo.

Самая интересная машина с этими номерами — Bentley Continental. Страховал автомобиль Эрнест Киек, известный тюменский предприниматель.

Машину видели на улицах Тюмени

У Киека интересы в разных сферах бизнеса. Вместе со своим партнером он торгует автомобилями Toyota. Компания Киека неоднократно выигрывала тендеры на поставку автомобилей, в том числе властям — в тюменский арбитраж, в управделами регионального правительства, в управделами областной думы. Во владении у бизнесмена, кстати, рынок «Блошинка».

И это не единственный автомобиль с блатными номерами, который он застраховал. У него есть Mercedes-Benz S63 AMG с мощностью двигателя в 568 лошадиных сил, а знаки у него — А 999 АА 72. Раньше у бизнесмена в собственности был еще один автомобиль, который использовался в Москве с такими же цифрами и серией ООО. Речь про «Гелендваген» с 507 лошадками под капотом.

О 200 ОО 72

Эти номера установлены на Bentley Continental на авто предпринимателя из Тюмени. У него несколько совместных бизнес-проектов с бывшим депутатом городской думы Сергеем Медведевым.

О 222 ОО 72

Эти номера раньше стояли на обычной машине российского производства ВАЗ 2114. Сейчас они не зарегистрированы.

О 333 ОО 72

Номера никому не принадлежат, а раньше стояли на японском автомобиле Infiniti. Она ездила по Кабардино-Балкарской республике и принадлежала непубличному лицу.

О 400 ОО 72

Lexus ES250 принадлежит фирме «Компания центр камня». Владельцы — семья Войтенок. В 2021 году предприниматели зафиксировали выручку в 36 миллионов рублей, а чистая прибыль предприятия составила 828 тысяч. Стоимость на вторичном рынке автомобиля с 200 лошадями — от трех с половиной до пяти миллионов рублей.

Машина зарегистрирована за компанией

О 444 ОО 72

Интересный факт — стояли такие номера на классическом ВАЗе. Сейчас стоят на Range Rover, в семье предпринимателей. Они связаны с медицинским бизнесом.

О 500 ОО 72

Авто Mercedes с такими номерами выезжал в город только по праздникам. Жители видели его в памятные и важные даты. Кто владелец такой машины, правда, неизвестно. Сейчас номер свободен. Кроме того, можно получить номера О 555 ОО и О 666 ОО.

О 600 ОО 72

Машина Toyota Land Cruiser 2002 года выпуска застрахована полным тезкой экс-руководителя суконно-камвольного комбината Анатолием Петровским.

КСК появился в Тюмени в 1968 году. В 1992 году камвольно-суконный комбинат приватизировали, и он превратился в ОАО «Кросно». В 2003 году комбинат и вовсе хотел выйти на европейский рынок. Позже завод стал распродавать оборудование, сдавать в аренду площади, а потом его снесли и начали строить многоэтажки. Интересную историю о том, как всё это было, читайте в отдельном материале.

Сейчас предприниматель, по открытым данным, занимает пост директора в двух фирмах. Одна занимается сдачей помещений в аренду и медицинскими услугами. Выручка его клиники — 6,7 миллиона рублей.

О 700 ОО 72

Lexus LХ570 ездит по городу с такими номерами. Он принадлежит предпринимательнице, которой 71 год. Личность женщина непубличная.

О 777 ОО 72

Страховка действует на двух автомобилях. ВАЗ 2115 зарегистрирован на компании «М-стройиндустрия», владельцем которой является Алексей Симанин. Организация строит дороги и берет подряды на госзакупках у муниципалов. Всего с фирмой заключено 17 контрактов на 664 миллиона рублей. Компания прибыльна — в 2021 году бухгалтеры отчитались о доходе в 2,3 миллиона.

Второй автомобиль с этими номерами Mercedes-Benz застрахован ВТБ-Лизинг. Данных о том, кто конечный владелец, нет.

О 800 ОО 72

Машина ездит по городским улицам

Машина Jaguar E-PACE зарегистрирована на местную предпринимательницу, непубличного человека. Интересно, что она указана как владелец фирмы по изготовлению номеров на автомобили. На ней же числятся еще интересные номера с повторяющимися цифрами и буквами.

Автомобиль с номерами О 888 ОО принадлежит непубличному предпринимателю.

О 900 ОО 72

Обычный Ford Focus застрахован прокуратурой Тюменской области. Возможно, он используется для деловых поездок. Тюменцы несколько раз замечали машину на улицах города.

Заметили машину с интересными номерами? Присылайте фото в редакцию — а мы попробуем узнать, кто ездит с красивыми номерами.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Кстати, мы начали серию материалов про блатной номерок, пожалуй, крутой серии. ААА — одна из самых блатных. Первые цифры закреплены за городской администрацией, на них ездят чиновники разных мастей. А вот остальные находятся в частных руках. Рассказываем, кому они принадлежат.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем