Авто Блатные номера на авто Авто полной тезки дочери губернатора и номера экс-главы региона. Изучаем машины с блатными номерами в Тюмени

Авто полной тезки дочери губернатора и номера экс-главы региона. Изучаем машины с блатными номерами в Тюмени

Вновь рассказываем о крутых владельцах иностранных машин

ААА — первые номера этой серии принадлежат городской администрации

Мы продолжаем рассказывать о владельцах машин с крутыми номерами — их мы заметили в Тюмени. Таких сочетаний может быть несколько — это или повторяющиеся буквы с цифрами, или же какое-то особое их сочетание. Ниже расскажем о машине полной тезки дочери губернатора Моора, владельце автомобиля с номерами Рокецкого (бывшего губернатора региона) и о странных владельцах номеров с серии ААА.

Данные взяты из открытых источников, в том числе мы внимательно изучили полисы ОСАГО на сайте РСА (Российского союза автостраховщиков). Помог нам сервис «Номерограм» и данные от компании «Дром». По закону мы не можем публиковать некоторые данные и точные сочетания цифр.

А082АА72

Пожалуй, начнем с крутых номеров серии ААА. Мы успели их сфотографировать, и в нашей подборке их будет сразу несколько.

Красивый служебный автомобиль с непростыми номерами замечен в центре города

Раньше с этими номерами ездила простая «Волга», принадлежащая городской администрации. Сейчас владелец авто, скорее всего, не изменился, и Hyundai Sonata — в пользовании городских властей. Машина не застрахована, хотя и передвигается по улицам города — и, видимо, это дело времени.

Машину могли приобрести в рамках госзакупки на почти 20 миллионов рублей. По условиям контракта, стоимость одного автомобиля Hyundai Sonata была около 3,9 миллиона рублей, а всего администрация потратила 19,2 миллиона — именно столько им предложил за контракт один из участников аукциона.

А110АА72

По центру можно пройтись и собрать целую коллекцию номеров, которые смотрятся красиво на автомобилях

Mercedes-Benz S-class 2018 года выпуска принадлежит компании «Интегратор Комплексных Решений "Город Для Жизни"». В 2021 году компания отчиталась о выручке в 27,4 миллиона рублей и убытках в 2,9 миллиона.

Владеет этой компанией Майя Гулевич. Она же — директор компании ООО «Никита», которую связывают с базой отдыха «Куба» на Муллашах. В 2018 году компания хотела судиться с тюменецем, оставившем негативный отзыв о базе отдыха. Но позже решила отозвать свой иск.

Гулевич была гендиректором ЗАО «Тюменьтелеком», которая сейчас практически закрыта. Компания в 90-е и начало 2000-х была одним из поставщиков тюменского интернета и знаменитых карточек для совершения междугородних звонков.

А256АА72

Porsche Panamera с такими номерами замечена в Тюмени

По официальным данным РСА, страховки на машине нет. Раньше номера использовались для автомобилей УМВД, но это было достаточно давно. А сейчас стоят на Porsche Panamera.

Стоимость такой новой машины — от 8 миллионов рублей. На вторичном рынке продавцы предлагают ее и за 11,5 миллиона.

А390АА72

Элитный внедорожник премиальной японской марки

Lexus LX с такими номерами принадлежит предпринимателю, в собственности которого несколько торговых центров в Тюмени. Один из них — «Турана» на улице Ямской. Два года назад он пытался его продать и просил за помещения 277 миллионов рублей.

Пытался бизнесмен продать и другие свои активы. Торговый дом «Корона», который так и не ввели в эксплуатацию, оценили в 70 миллионов рублей. Похожую сумму просил владелец за здания на Гастелло, 78 и Мельникайте, 113. Покупателей на недвижимость не нашлось. Объявлений о продаже мы тоже не обнаружили.

С072ОО72

Мощный внедорожник и любимая марка многих тюменских чиновников

Номера установлены на внедорожнике Toyota Land Cruiser 200. Страхует автомобиль тюменская компания «Евротранс» предпринимателя Натальи Васильковой. Интересно, что изначально тюменская компания зарегистрирована по екатеринбургскому адресу.

Компания — активный участник государственных закупок. С предприятием заключили 50 контрактов на оказание автотранспортных услуг на сумму 388,6 миллиона рублей. В 2021 году фирма отчиталась о чистой прибыли в 231 тысячу рублей.

Н999НА72

Японское авто зарегистрировано на крупную компанию

Toyota Camry застрахована компанией «Тюменьтел» — крупный подрядчик, строящий в Тюменской области школы и другие социальные объекты. Среди них: спортивный центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», ДК «Нефтяник», комплекс «Тюмень-Дзюдо» и ряд других крупных объектов.

Руководит компанией Абрам Овеян. Он — заслуженный строитель и почетный гражданин России. Занимает должность президента в региональном фонде развития дзюдо и областном союзе армян и является почетным консулом Армении.

В 2021 году компания отчиталась о выручке в 4,3 миллиарда рублей и чистой прибыли в 411,6 миллиона. Машина с 181 лошадкой под капотом стоит на вторичном рынке от 2 до 3 миллионов рублей.

Н888УА72

Стоимость такого автомобиля — около двух миллионов рублей

Lexus NX белого цвета мы заметили в центре города. Владелец — абсолютно не публичное лицо, работающее в государственном центре спортивной подготовки.

Стоимость автомобиля на вторичном рынке — около двух миллионов рублей.

М*00АВ 72

Автомобиль принадлежит полной тезке дочери тюменского губернатора

Три месяца назад в Сети появилась информация о том, что у дочери губернатора тоже непростые номера, с инициалами главы области.

Мы обнаружили в городе автомобиль, который принадлежит полной тезке дочери губернатора. «МАВ», видимо, так и расшифровываются — Моор Александр Викторович. И сами цифры — два повторяющихся нуля в конце — тоже можно отнести к непростым номерам. Стоимость Genesis GV70 — от 6,4 миллиона рублей.

Х001АА72

Это авто не было в фокусе наших камер, но мы всё равно расскажем о нем. По открытым данным, эти номера на машине принадлежали Леониду Рокецкому, который с 1997 по 2001 год был губернатором области. Использовал он их на своей личной Volvo 940. Это одна из элитных марок машины, выпускаемая шведским автогигантом до 1998 года.

Сейчас же номера принадлежат экс-сотруднику полиции, имя которого по закону называть мы не имеем права. Известно, что они стоят на Toyota Camry 2002 года выпуска — это легендарная модель в кузове XV30, пятого поколения японской марки. На вторичном рынке она стоит от 500 до 800 тысяч рублей, в зависимости от комплектации.

Машину выпустили в 2002 году. Но ездят и страхуют ее по сей день

А о каких блатных номерах мы еще рассказывали?

Первыми в нашей серии были правительственные номера — ААА. Неожиданно, один из них оказался на простой «копейке» — смотрите, у кого остальные.

А позже мы добрались до правительственных номеров РТО. Их можно расшифровать как Руководство Тюменской Области. И там тоже много интересных владельцев.

ХХХ по-тюменски — знаете, у кого такие крутые сочетания букв? Читайте и будете знать, кто владеет машинами с красивой подборкой букв.

А о каких еще номерах вам рассказать? Свяжитесь с редакцией или поделитесь в комментариях!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем