Авто Блатные номера на авто Ездят опальный бизнесмен и бывшие силовики. Кому еще в Тюмени принадлежат блатные номерки серии ВВВ

Ездят опальный бизнесмен и бывшие силовики. Кому еще в Тюмени принадлежат блатные номерки серии ВВВ

Например, один из авто с красивыми номерами принадлежит семье бывшего главы ГИБДД

Под этими номерами ездит достаточно много дорогих машин

Продолжаем нашу серию материалов про красивые номера, стоящие на машинах простых тюменцев. В этот раз мы выбрали для разбора серию ВВВ, которая в сочетании с повторяющими цифрами выделяет обладателя авто из толпы. Как всегда, рассказываем о самых интересных владельцах.

Данные взяты из открытых источников, в том числе мы внимательно изучили полисы ОСАГО на сайте РСА (Российского союза автостраховщиков). Помог нам сервис «Номерограмм» и данные от компании Дром. По закону мы не можем публиковать некоторые данные и точные сочетания цифр.

В001ВВ72

Поворотники точно работают — фотограф успел запечатлеть момент перестроения машины

Самый первый номер серии принадлежит тюменцу, который долгое время работал в Тюменском филиале Федеральной кадастровой палаты. Олег Шипитько возглавлял учреждение. До этого Шипитько был главой Областного фонда развития жилищного строительства. Государственное учреждение занималось выдачей займов и субсидий на приобретения жилья.

Автомобиль Toyota Highlander 2018 года выпуска, с 249 лошадками, на вторичном рынке стоит от трех до четырех миллионов рублей.

В003ВВ72

Обращаете внимание на непростые номера в пробках? Присылайте ваши фото нам

С такими номерами по городу ездит легковушка Mercedes-Benz C 200. Черный автомобиль принадлежит семье предпринимателей — они владеют УК. Немецкий автомобиль стоит на вторичном рынке от 2,5 миллиона рублей.

Раньше номера стояли на более престижных иномарках — от Range Rover до огромного премиального японского Infiniti.

В100ВВ72

Зимой передвигаться на японском автомобиле достаточно комфортно

Toyota Land Cruiser принадлежит организации «Автотеплотехник», расположенной на улице Ветеранов Труда. Как указано на сайте компании, она выполняет грузовые и легковые перевозки для крупных компаний, а также является поставщиком тепла.

Принадлежит компания семье под фамилией Зайцевы. В 2021 году выручка организации составила 50,5 миллиона рублей.

В200ВВ72

Цвет у машины очень красивый

Мощным Lexus NX с красивым номером управляет руководитель сети спортивных клубов CityFoxFitness Алексей Карандаев. Он же вместе с бизнес-партнерами сдает в аренду помещения Главному управлению строительства Тюменской области на улице Некрасова.

Занимает Карандаев пост председателя общественного совета при департаменте спорта Тюменской области. Иногда он высказывается на различные темы — от необходимости проведения СВО до развития спорта в регионе.

Lexus NX 200 стоит в районе трех миллионов рублей.

В444ВВ72

Самая скромная машина в подборке. Но самый почетный владелец

Это самый необычный автомобиль в подборке. Интересные номера стоят на чешской Skoda Octavia. Владелец — почетный гражданин Ишима Владимир Озолин.

Озолин много лет проработал во власти. В 80-е годы работал в горисполкоме, в 90-е — был замглавы города. После работы во властных структурах ушел в «Запсигазпром». В 2007 году получил звание почетного гражданина Ишима. В прошлом году он отметил 80-летие.

В666ВВ72

И за что такие машины называют «немецкими Нивами»?

Гелендваген. С такими номерами ездит немецкая машина с 584 лошадьми под капотом. Принадлежит она компании «Сибнефтехимтрейд», но авто пока в лизинге. Владелец — Олег Гузенко, тюменский предприниматель. Известен он по двум уголовным делам в его адрес.

В марте 2019 года Олега Гузенко и еще двух человек поместили в СИЗО по делу о якобы вымогательстве 85 миллионов рублей. Спустя 9 месяцев суд Тюмени освободил из-под стражи предпринимателя. СКР признал, что состава преступления по статье «Вымогательство» в его действиях не было.

При этом Олег Гузенко фигурировал в уголовном деле бывшего начальника региональной полиции Юрия Алтынова. Экс-силовика обвиняли во взятке в виде iPhone, сумки и часов как раз от Олега Гузенко, которые он якобы получил через главу миграционного центра полиции Валерия Калалба.

«Сибнефтехимтрейд» отчиталось о выручке в 2021 году в размере 14,5 миллиарда рублей и чистой прибыли в 63,4 миллиона. Стоимость свежего «Гелика» — 18–20 миллионов рублей.

В808ВВ72

Автомобиль не боится суровых тюменских морозов

Такие номера можно увидеть на машине Toyota Land Cruiser 200, а чуть раньше — на Land Rover Range Rover. Элитные внедорожники принадлежат тезке сына экс-главы тюменского СИЗО-1 Олегу Катину. Со своей должности тот ушел в 2015 году. Сын экс-силовика учился в ТюмГУ. В интернете есть упоминание о его работе на тему пенитенциарных учреждений и их эволюции в зарубежных государствах.

Стоимость Toyota Land Cruiser 200 в Тюмени — от 4,5 до 9 миллионов рублей, в зависимости от года выпуска и пробега.

В999ВВ72

И еще одно авто в нашей подборке: фото сделали на фоне тюменских закатов

Немецкий Mercedes-Benz GLK-Klasse/GLC принадлежит семье экс-начальника ГИБДД Геннадия Лоточкина. Под капотом у автомобиля скрывается 211 лошадиных сил.

Экс-глава ГИБДД ушел со своего поста в 2016 году и перешел на работу в ТОДЭП. Эта новость удивила тюменцев. За восемь лет работы Лоточкину удалось добиться уважения со стороны горожан. После новости об его уходе они даже создали тег в соцсетях #лоточкинвернись.

Mercedes 2013 года стоит на вторичном рынке 1,7 миллиона рублей.

Между тем, экс-руководителей ГИБДД не раз подозревали в получении взяток и выдаче красивых номеров: подробнее можно почитать в этом материале.

Что мы еще писали о блатных номерах?

Первыми мы написали про статусные номера «административной» серии. Почитайте, кому принадлежат знаки с сочетанием цифр ААА.

И про другие «правительственные» номера мы тоже писали. Рассказываем, кто ездит по дорогам с номерами РТО.

А потом посмотрели версию ХХХ по-тюменски. В отдельном материале мы написали, кому принадлежит такая интересная серия.

О владельцах каких еще блатных номеров рассказать? Пишите серии и сочетания в комментарии
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем