перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В тюменском поселке разгорелся конфликт из-за свиней, которые гуляют повсюду

7 часов
на какие шиши она содержит скотину, оплачивает штрафы, лечит, если мясо не продаёт, доход за год только 24 тысячи от продажи туш живьём, а расход почти полмиллиона только на корм 🤔

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 часов
Women_Rus, Она же почтальоном работает/работала.
Гость
5 часов
6 часов
Women_Rus, Она же почтальоном работает/работала.
А все ни что почтальоны мало получают.
7 часов
Вот так один человек может отправить жизнь поселку !
Гость
8 часов
Если живёт одна, сколотить ей стайку будем там держать и покупайте мясо у нее.
Гость
5 часов
У бабки просто не все дома.
6 часов
приходилось в этом поселке бывать, там свиней на улицах и детской площадке много, чем эти-то помешали? другие свиньи на детской площадке курят, пьют пиво, вечером на машинах катаются, музыку врубают, что на весь поселок слышно, мусора от них побольше будет даже - от свиней нет ни окурков, ни пивных бутылок - но нет, все налетели на бедную женщину! да за своими детками смотрите, которые свинячат так, что стаду свиней не приснится, да сами ведите себя по человечески - свинья-то точно колонку с жесточайшей попсой в окно не выставит, да еще и на круглые сутки - а уж потом на бедных свинок жалуйтесь
Гость
8 часов
Оставьте женщину в покое! И так скотину перестали держать в тюменских деревнях! Лучше создайте условия для разведения скота!
Гость
7 часов
У нас сосед держал свиней, тоже много, вонища была жуткая. Но как-то с ним справились - нецелевое использование земли, штраф, а потом он их всех то ли вывех то ли перебил, но свиней не стало. А вообще странно что никто еще их на мясо не переманил к себе.
Гость
4 часа
Вот другой вам пример, земли лпх в ближайшем поселке от города, поселок старый, понастроили котеджей "дорого-богато" из огорода только газон и кустик, и началось - людей гнобить, от коровы пахнет,от куриц шумно, крысы мол, плеты кусаются и.т.д., прикиньте а так всегда когда хозяиство и скотину держат, как с картинки - только на картинках бывает. Тут женщина сдается мне не права, можно все с загонах и на выгуле где не мешает людям держать, но горожане когда в поселки/деревни лезут- чего ждут? Ритмы вон достроят- вы ж картошки местной и овощей ближе чем в 50км от города не найдете.Урбанизация это хорошо, это развитие, но людям мешать хозяиство/огороды не надо. Хотя...о чем это я .. нас прокормит восток и белоруские продукты с молочкой.. ценаам только не удивляйтесь.
Гость
6 часов
А В КБ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ КТО ХОДИТ???
Вот кому надо фермерством заниматься! Создайте условия, может ещё кто подтянется.
Гость
8 часов
Нужно обязать чиновников муниципального образования и Тюменского района восстанавливать людям заборы, огороды, клумбы за счет личных средств и собственными силами, тогда может быть задумаются об интересах народа. А иначе, без контроля Бастрыкина, так называемой местной властью вообще ничего делаться не будет.
Гость
4 часа
В поселке Каменное, Тюменской области тоже свиней держат, семья зарегистрирована как малый предприниматель. Так их свиньи по поселку не разгуливают! Они на пастбище ходят огороженное. Выделите землю женщине под выгул скота и огородите.
Гость
8 часов
С 2020 года не могут решить элементарную проблему, для чего есть множество предусмотренных законом средств. А люди все эти годы страдают. Это наглядно демонстрирует абсолютную недееспособность нашей власти.
Гость
7 часов
Молодец тётка. Не сдавайся! Пусть хоть эти хрюшки на воле поживут, а не в загоне. 🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖
Гость
10 часов
Шашлык однако.
Гость
6 часов
Царица деревенской свинофермы
Гость
4 часа
Как-то решить проблему надо обоюдно. Дайте ей участок и мясо проверяйте и покупайте. Всем выгодно. Работать умеет, молодец. Следить за хозяйством не умеет. Это плохо.
Гость
8 часов
Производством чего либо заниматься у нас нельзя, она буржуем станет, она уже кулак. Кушать будем покупное из Китая. Органы надзора и армия проверяющих зачем зарплату получают от государства, не маленькую, отработают, убьют.
Гость
8 часов
Как купить у Светланы мясо?