перейти к публикации
52 комментария к публикации

Год сидит на цепи в грязи. Тюменцы бросили собаку в частном доме — ее пытаются освободить соседи

27 марта 2023, 19:50
Может быть, активистам подать заявление в полицию о жестоком обращении с животным. Приобщить видео. Если будет уголовное дело, появятся основания изъять животное?
27 марта 2023, 21:57
Муксуновна, Тут заявление не нужно. Возбудить дело можно по факту.
27 марта 2023, 22:19
27 марта 2023, 22:19
Муксуновна, Тут заявление не нужно. Возбудить дело можно по факту.
Так были заявления, но не возбуждают? Тогда в прокуратуру
27 марта 2023, 22:26
27 марта 2023, 22:26
Так были заявления, но не возбуждают? Тогда в прокуратуру
Муксуновна, Не тупите. не нужно заявление Вам не ясно? Было обращение по данному факту в полицию , написано же. Дальше если есть состав то возбуждается дело.
27 марта 2023, 20:05
Жалко животное 🙁
Гость
27 марта 2023, 20:47
Жалко, можно было усыпить попробовать через врачей и всё. Люди живут в кредитах, нуждаются в работодателях, ещё животных заводят. Дно пробито.
Гость
27 марта 2023, 21:55
Гость
27 марта 2023, 21:55
Жалко, можно было усыпить попробовать через врачей и всё. Люди живут в кредитах, нуждаются в работодателях, ещё животных заводят. Дно пробито.
Всплыть не можешь?
28 марта 2023, 00:26
Гость
28 марта 2023, 00:26
Всплыть не можешь?
Нее, такое не тонет.
27 марта 2023, 20:13
Необходимо животное освободить, обработать от паразитов , стерилизовать, поставить бирку и выпустить если не злобное и не агрессивное. А тех кто не захотел исполнить свои прямые, должностные обязанности, привлечь к ответственности. Все сделать в соответствии с законом, не больше не меньше. А кто пожелает может приютить собаку.
Гость
27 марта 2023, 20:25
К себе в частный дом ее выпусти! А нам псин не надо!
Гость
27 марта 2023, 20:29
Гость
27 марта 2023, 20:29
К себе в частный дом ее выпусти! А нам псин не надо!
Он а пещере живёт 🤣
28 марта 2023, 00:34
Гость
28 марта 2023, 00:34
К себе в частный дом ее выпусти! А нам псин не надо!
А кого вам еще не жалко, кроме псин?
27 марта 2023, 20:03
Это что за район на фото, бараки? Срочно провести реновацию
27 марта 2023, 20:21
чё модераторы отклоняете комментарии а?
Гость
27 марта 2023, 20:47
"Не могут входить без разрешения".. Смешно...
Гость
27 марта 2023, 21:46
Ребята волонтеры помоги пожалуйста собаке. Это же жестокое отношение к животному. Хозяев надо привлечь к ответственности. Собачку в приют. 72 ру пожалуйста Вы всесильные найдите помощь, а мы перечислим всем миром кто сколько может для спасения.
27 марта 2023, 20:45
Здесь же очивидно - ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМ!!!
Гость
28 марта 2023, 00:38
За границей спасают животных, а у нас и на людей пофиг всем.
Гость
28 марта 2023, 04:51
Спасают конечно, но всех спасти невозможно. Если не пристроили к новым хозяевам или в частный приют, то увы…. Так что по заграничным меркам ей ещё повезло. Пусть на цепи и в г… не по уши, но живая.
Гость
27 марта 2023, 23:19
И вот вновь, всем службам плевать, кроме простых граждан! Так и с людьми....
28 марта 2023, 10:38
В районе ул Омской 29а
Гость
27 марта 2023, 20:31
Собаке нужно искать передержку, социализировать. Отлов есть платный в Тюмени
28 марта 2023, 00:59
Только не на Кедровую. Загубят совсем собаку, кастрируют, сломают окончательно психику и выбросят, где-нибудь в отдаленных районах на произвол судьбы. Наслышана я о их условиях содержания обездоленных бездомышей.
Гость
28 марта 2023, 09:00
28 марта 2023, 09:00
Только не на Кедровую. Загубят совсем собаку, кастрируют, сломают окончательно психику и выбросят, где-нибудь в отдаленных районах на произвол судьбы. Наслышана я о их условиях содержания обездоленных бездомышей.
Забери себе
Гость
28 марта 2023, 09:02
28 марта 2023, 09:02
Только не на Кедровую. Загубят совсем собаку, кастрируют, сломают окончательно психику и выбросят, где-нибудь в отдаленных районах на произвол судьбы. Наслышана я о их условиях содержания обездоленных бездомышей.
гуляем иногда мимо их, в вольерах упитанные собакены, остальных не видно, по утрам чел кормит всех, а мб и не всех
Гость
28 марта 2023, 08:43
Вам бы только стерилизовать! А после выкинуть! Собак и так не осталось в городе. Скоро дикие лисы и еноты заполонят подворотни и принесут с собой бешенство и туляремию и др. Клщей и тд.Тысячи лет собаки жили рядом с человеком и были друзьями. В каждой семье остаётся еда для собак и кошек! Так нет, в мусор выбросят, собачке не вынесут! Кто собак подкармливает того они не кусают, а считают друзьями. Как жить стерилизованной собаке? Вы им в глаза загляните, за что? По Тюмени всегда бегало много собак и никто их не обижал. Так и крыс и мышей кошки да собаки ловили. Дети с ними всегда играли. Что вы такие жестокие люди!
Гость
28 марта 2023, 09:06
собак надо подальше держать от современных детишек, даже самую добрейшую доведут до белого каления
Гость
28 марта 2023, 13:29
"Собака одичала" - ошибочное мнение! Пёс ОХРАНЯЕТ территорию и имущество! То, что хозяев долго нет -для него не имеет значения. Его хозяин оставил охранять - и пёс будет нести службу до последней возможности. Новый хозяин? Для этого нужно поселиться в доме, ежедневно кормить-поить-убирать, И ПОСТОЯННО РАЗГОВАРИВАТЬ с псом, чтобы он в конце-концов привык и признал нового человека хотя бы СВОИМ и начал доверять. Но если вернётся прежний хозяин - пёс его обязательно вспомнит!
Гость
27 марта 2023, 19:58
Вот я, конечно, за то, чтобы собаку освободить. Но тут уже такая ситуация, что палка о двух концах. Написано же, что собака одичала. Представляете, когда её освободят, как она себя поведёт, что будет делать освободившись от оков? Она не знает, как себя вести...
28 марта 2023, 01:14
Вы правы. Собака всю жизнь на цепи, одичала от одиночества и стресса. Единственное спасение для него-любящий и заботливый Человек, которому он поверит после предательства. Я на своего любимца избалованного только голос повышу, он тут же обижается и демонстративно с шумом под диван уползает. Возникает желание извиниться) А здесь страдающий пес, не знавший заботы и ласки, только будка и цепь, не доверяющий людям после пережитого. Желательно в частный дом к неравнодушным к судьбе собаки людям.
Гость
28 марта 2023, 07:41
Люди так спешат, чтобы собаку отловили и усыпили? Так лай собаки надоел?
Гость
28 марта 2023, 09:25
На какой улице находится ?
Гость
31 марта 2023, 15:41
Кому нам?
Гость
3 апреля 2023, 17:33
Жалко животное. На цепи и полуголодное. Нужно освободить однозначно. Хозяина найти нужно и привлечь к административной, а оучше уголовной ответственности. Это ж целенаправленно было сделано. Хощяева щнали что едут на длительный срок. Могли спустить с цепи пса, но увы..оставили погибать. Это жестокое обращение с животными, а это уже статья. Правители, нашего города, вы где? Где ваши действия?
28 марта 2023, 11:00
В некоторых странах есть пвтгматы-кормушки - стоит миска внизу (как для напитков), кто хочет, тот может монетку кинуть и высыпается корм в миску, животные подходят и едят.
Гость
27 марта 2023, 20:23
Эти люди из русского мира и это их собака!
Гость
28 марта 2023, 08:48
А Вы из какого мира? В вашем мире одни монстры и вы один из них? Национализм не разводите.