перейти к публикации
44 комментария к публикации

Закон собачий: кто виноват в том, что стаи бездомных животных нападают на людей по всей стране

11 февраля 2022, 08:00
11 февраля 2022, 09:21
"Эксперты ВОЗ пришли к выводу, что наиболее часто люди заражаются бешенством именно от собак, однако отстрел неэффективен для борьбы с этим заболеванием. В то же время массовая вакцинация собак неоднократно демонстрировала свою эффективность для борьбы с собачьим бешенством" - вот кому всё это выгодно. ВОЗ проталкивает везде свои вакцины и устраивает очередные волны эпидемий. Они засунули свой нос везде. Им выгодно чтоб пандемия была бесконечна, а бездомным бродячим животным регулярно кололи прививки, а не отстреливали. Забота о здоровье? Смешно. Только бизнес и ничего личного.
Гость
11 февраля 2022, 12:07
эту тему поднимают потому что заплатили СМИ что бы вы не задавались другими проблемами и не трогали власть с вопросами о повышении тарифов на жкх , вывоз мусора, тепло и т.д. Есть метод управления разделяй и властвуй, вот это и наблюдается сейчас людей столкнули лбами, а сами в это время закон о выборах в думе поменяли, тарифы подняли и т.д. Давайте дальше собачьтесь меж собой.
Гость
11 февраля 2022, 16:39
маски им надень и перчатки-поклонник ВОЗ
11 февраля 2022, 10:06
Вся статья написана со слов руководителей зоозащитных организаций, тех людей, которые являются получателями финансирования. За 10 лет в Тюмени финансирование увеличилось почти в 10 раз, какой результат? Сейчас еще больше финансирования просят. И программа эта работает не 2 года, а намного больше. Пока на этой теме кто то зарабатывает себе на хлеб с колбасой, собаки никуда не исчезнут с улиц городов!
Гость
11 февраля 2022, 10:26
andra1271, хлеб с колбасой?!! Сегодня употребление в пищу этих ингредиентов не безопасно для здоровья. Лично я, вот уже 2 года, покупаю для себя собачьи и кошачьи корма. Вкусно, разнообразно, питательно и безопасно.
Гость
11 февраля 2022, 12:09
А сколько двуногих особей убийц сидит на зоне и их всех кормят налогоплательщики. Это вас не задевает? НЕ жалко на их трехразовое питание бюджетных средств? сколько человек они жизни лишили? и сколько погибло от собак?А сколько в стоимостном выражении идет на содержание приютов и на содержание тюрем,СИЗО ,Зон?Увидели крохи для приютов. ВЫ молчите потому что собаки не смогут за себя постоять, нет у них возможности себя кормить.почему мои налоги должны идти на содержание двуногих убийц?
Гость
11 февраля 2022, 12:11
а в сколько заплатили на содержание приютов,бродячих собак,наверное крошки хлеба не выделили.
11 февраля 2022, 11:17
"Отлов, вакцинация и стерилизация собаки в среднем обходится в 11–12 тысяч рублей" они их там роял канином кормят штоле?
Гость
11 февраля 2022, 12:04
они его сами едят
12 февраля 2022, 06:37
Вот вот. Из 11-12 тысяч минимум половина оседает у кого-то в кармане. Это бизнес, а не попытка решить проблему. Так-как если решить эту проблему окончательно - финансирования больше не будет. Кому то просто это все выгодно - чтобы собаки были на улицах, а за их отлов постоянно платили.
11 февраля 2022, 09:34
Как во всех цивилизованных! странах, должна быть государственная служба отлова и содержания собак. Которая отлавливает бродячих собак, лечит, стерилизует и содержит в приюте и пристраивает в семьи. Собака живое существо, оно имеет право на жизнь. Представляете, сколько собак можно содержать на деньги , которые планируют потратить на безумный подземный переход от Первомайской до Набережной. Кухомоор удиви всех, открой в Тюмени большой, теплый, красивый приют длябездомных животных.
Гость
11 февраля 2022, 10:09
Сколько пёсиков готова принять ваша семья?
Гость
11 февраля 2022, 12:01
Гость
11 февраля 2022, 10:09
Сколько пёсиков готова принять ваша семья?
Сколько денежек, потраченных чиновниками, потрвчено не по уму?
11 февраля 2022, 12:15
Гость
11 февраля 2022, 10:09
Сколько пёсиков готова принять ваша семья?
не с того начали, наша семья не выбрасывает песиков наигравшись, а у нас их больше 1го и взял бы еще, если бы была уверенность в завтрашнем дне
11 февраля 2022, 08:44
Люди -звери! В любой собаке накорми её, приюти, кроме верности, добра и преданности НИЧЕГО не увидишь! А теперь виноватых ищем! Да звери в людском обличии и виноваты! Расплодили, поиграли, бросили, а им как выживать?
Гость
11 февраля 2022, 22:42
Лгать не надо. В Тверской области, собаки зооволнетра, содержащиеся в ее доме на передержке, вырвались в огород и загрызли ее сына!
11 февраля 2022, 23:32
Гость
11 февраля 2022, 22:42
Лгать не надо. В Тверской области, собаки зооволнетра, содержащиеся в ее доме на передержке, вырвались в огород и загрызли ее сына!
гость, факты есть и фото? Или это твои догадки? А если и так, простите🤷‍♀️, сама воспитала и тех и тех
11 февраля 2022, 23:33
Гость
11 февраля 2022, 22:42
Лгать не надо. В Тверской области, собаки зооволнетра, содержащиеся в ее доме на передержке, вырвались в огород и загрызли ее сына!
гость, и я не лгу! У меня опыт 25 лет, дружбы с собаками🤷‍♀️
11 февраля 2022, 11:31
Большей глупости ещё не читал "после уничтожения следует вспышка рождаемости." Ерунда всё это если идёт отстрел, то никакая рождаемость не вырастет.
Гость
11 февраля 2022, 23:02
Им выгодно так говорить проталкивая закон, который их озолотит. Всегда численность животных регулируется объемом пищи, хищником или болезнями ВСЕ! Они бы еще так с крысами боролись! По их логике если по травить крыс то их станет еще больше умора....
Гость
11 февраля 2022, 08:47
В 90е годы денег не выделяли ни на что. Ветеринарных клиник в таком количечстве тоже не было. Но я не помню никого загрызенного насмерть. Только стая нападала на человека, как вызывали отлов и отстреливали. А сейчас то что твориться на улицах - это блин как трущобы индии какие-то. Стерилизация собакам не мешает кусаться.
Гость
11 февраля 2022, 09:27
потому что в 90-е люди были не так жестоки с собакам и кошками и не так часто выкидывали их на улицу, все-таки у людей больше было морали, нежели у нынешнего поколения. купили кошечку, ребенка родили и все некуда, кошка лезет к ребенку надо выкинуть, или аллергия новомодная на шерсть. раньше ни у кого никаких аллергия не было все живи по 2 кошки в доме было. У меня только среди знакомых 3 семьи таких у кого после рождения детей резко пропала нужда в домашнем животном, кто на улицу выпнул кто на усыпление решил отдать
Гость
11 февраля 2022, 09:51
Гость
11 февраля 2022, 09:27
потому что в 90-е люди были не так жестоки с собакам и кошками и не так часто выкидывали их на улицу, все-таки у людей больше было морали, нежели у нынешнего поколения. купили кошечку, ребенка родили и все некуда, кошка лезет к ребенку надо выкинуть, или аллергия новомодная на шерсть. раньше ни у кого никаких аллергия не было все живи по 2 кошки в доме было. У меня только среди знакомых 3 семьи таких у кого после рождения детей резко пропала нужда в домашнем животном, кто на улицу выпнул кто на усыпление решил отдать
В 90-е собаками питались. Особенно весной и осенью. Профилактика туберкулеза. Практически, естественное регулирование численности. В деревнях егеря отстреливали собак, вольно-бегающих, защищая ресурсы леса. А сейчас действительно, боишься ребенка отправить мусор выкинуть. Собака, это опасное животное, с возможностью стайного нападения, если у нее нет хозяина.
11 февраля 2022, 12:09
ни в 90е, ни в наши дни, ни одна собака не накинулась
Гость
11 февраля 2022, 08:24
Фирмы,которые недобросовестно относятся к стерилизации должны подвергаться большим штрафам,наверное их можно найти как то по клейму или бирке? В городе бездомным собакам найти еду очень сложно.На что рассчитывают люди,выпускающие их после отлова,снова в городскую среду? Например,на Обороне,возле ДОСААФа,постоянно прикармливают огромное количество голубей и очень часто там разбросаны останки птиц,которых не доели собаки.Так себе зрелище в месте для отдыха.
Гость
11 февраля 2022, 12:00
Вот это да. Государство, собирающее миллиарды и триллионы в целом налогов, стерилизовать бродяжек не может. Мошенничества со стерилизацией тоже наказать не могут. А волонтёры за свои средства оплачивают стерилизацию бездомышей. То есть выполняют работу чиновников, ещё более развращая тех, кто не хочет выполнять свою работу.
11 февраля 2022, 12:18
дак у везде так, смсками на лечение детям собираем, скоро и снег сами будем убирать, чтобы до места работы добраться
Гость
11 февраля 2022, 22:51
да, я помню случай в Воронеже как раздали щенков больных бешенством
11 февраля 2022, 12:28
Статья о педофилах разве?
Гость
11 февраля 2022, 12:01
Да бесят эти рыночные неоправданные цены, один дурак загнул из прихоти наживиться, второй смотрит, а почему у меня меньше, тоже столько же попрошу, потом третий и так далее, нужен контроль цен, ветеринария вообще заоблачные цены какие-то устанавливают, порой дороже чем к людям..
11 февраля 2022, 12:22
"ветеринария вообще заоблачные цены какие-то устанавливают, порой дороже чем к людям.." обиднее что результата нет, обращались не раз, в разные ветклиники, результатов ноль, впрочем у двуногих аналогично, врачей нет, одни манагеры
Гость
11 февраля 2022, 08:53
бродячие собаки идут в комплекте к новым тюменским гетто, привыкайте.
Гость
11 февраля 2022, 16:37
что это меняет.если моего ребёнка загрызёт стер или не стер собака. убрать всех беспризорных животных с улиц населённых пунктов. жиивущих вне -приравнять к диким. заводчиков- под жесточайший контроль.штрафы- в миллионах руб.развели понимаш...выкинул или выгнал собаку- оплати все расходы кратно. и опять всё будет тихо
Гость
11 февраля 2022, 22:56
Статья заказная выразили только одну точку зрения. Могли бы спросить у зоозащитницы Светланы Ильинской. Они даже не говорят, что нужно одномоментно провести стерилизацию более 70% самок.Это возможно выполнить в нашей стране? Они будут бороться с численностью собак бесконечно и попутно осваивая по 11 тыр рублей на собаку. Это же золотое дно! Кто от такого откажется? Все упирают на борьбу с бешенством а в законе сказано что не отлавливается собака с биркой а прививки от бешенства ставят каждый год! И какое бешенство если очаг заболевания находится в лесу если там спокойно и в городе случаев бешенства нет!
Гость
11 февраля 2022, 08:39
собаки что ли нам налоги повышают?