Город Бразилец Клейтон принес «Тюмени» победу над «Тосно»

Бразилец Клейтон принес «Тюмени» победу над «Тосно»

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 12 апреля, провел очередной домашний матч первенства страны. На поле «Геолога» наша команда принимала одного из лидеров турнирной таблицы «Тосно» из Ленинградской области и одержала победу – 2:1.

В самом начале матча Станислав Прокофьев, воспользовавшись ошибкой наших защитников забил свой дежурный гол, сообщает пресс-служба ФК «Тюмень». После того, как гости повели на поле, шла равная борьба практически без опасных моментов. Эта ситуация сохранилась до конца первого тайма.

В перерыве Константин Галкин произвел сразу три замены, и наша команда заиграла значительно активнее, правда, упустив несколько реальных возможностей для взятия ворот. В середине второго тайма на поле появился Клейтон, восстановившийся после травмы, и через несколько минут упустил шанс сравнять счет, но, как оказалось, именно ему суждено было стать героем этой встречи. Но сначала Руслан Абазов, неожиданно оказавшийся в штрафной площадке гостей, перебросил мяч головой в ворота над вышедшим на перехват голкипером «Тосно», а в компенсированное время игрокам «Тюмени» удалась быстрая контратака. Наши футболисты вышли к воротам соперника вчетвером против трех защитников, и Клейтон, применив свою бразильскую технику, легко обыграл вратаря, отправив мяч в ближний угол ворот – 2:1.

Следующую встречу «Тюмень» также проведет дома. В воскресенье, 19 апреля, на «Геолог» приедет «Сахалин».