Город Дубль Дмитрия Михайлова принес «Рубину» домашнюю победу

Дубль Дмитрия Михайлова принес «Рубину» домашнюю победу

Тюменский «Рубин» вчера, 17 января, в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в овертайме одолел «Сокола» из Красноярска – 2:1.

Автором победного гола хозяев на 65-й минуте стал Дмитрий Михайлов, сообщает пресс-служба нашего клуба. Он переправил шайбу в ворота с близкого расстояния, оформив дубль в этой встрече. Эту возможность ему создал Александр Шевченко, который совершил сольный проход в зону «Сокола», до предела обострив ситуацию. На протяжении матча «рубиновцы» имели ощутимое преимущество и должны были зарабатывать три очка, однако с реализацией голевых моментов у них возникали проблемы.

Счет хозяева открыли в начале второго периода на старте пятиминутного большинства – Михайлов бросил точно в угол ворот. Передачу ему отдал Шевченко. Незадолго до завершения «большого меньшинства» гостей автор результативного паса сам отправился на скамейку для штрафников. А под занавес второго периода «Сокол» восстановил равенство. Причем вратаря Александра Хомутова огорчил воспитанник тюменской школы хоккея Егор Маленьких. Ассистировал же ему бывший «рубиновец» Сергей Шестаков.

В третьем периоде подопечные Алексея Акифьева совершили в пять раз больше бросков в створ ворот, чем красноярцы, но пробить голкипера Виталия Евдокимова не смогли. В итоге все решилось под занавес овертайма, когда казалось, что серии буллитов не избежать, но Михайлов спас команду от лотереи.

После 40 матчей регулярного чемпионата ВХЛ «Рубин» занимает 18-е место в турнирной таблице. Набрав 48 баллов, он отстает от лидирующего ТХК из Твери на 40 очков.