Город Георгий Замтарадзе помог «Динамо» обыграть «Тюмень»

Георгий Замтарадзе помог «Динамо» обыграть «Тюмень»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» не сумел повторить свой успех и вчера, 11 января, уступил «Динамо» во втором матче – 4:5.

Из-за перебора желтых карточек на паркет не вышли Александр Упалев, Густаво и Нандо, сообщает АСН «Тюменская арена». В первом тайме большое количество голевых моментов создали подопечные Давида Марина. По сравнению с первой встречей они прибавили в скорости, но счет в матче открыли хозяева. Денис Неведров замкнул прострел Сергея Абрамовича с углового. Девятикратные чемпионы страны быстро отыгрались. Сергей Сергеев разогнал атаку, которую завершил Пула – 1:1. Вскоре гости вышли вперед. Успех им принес розыгрыш стандарта в исполнении Фернандиньо и Анатолия Бадретдинова. Затем воспитанник тюменского мини-футбола Георгий Замтарадзе, защищавший ворота гостей, дважды спасал «динамовцев» от голов. А на 20-й минуте Фернандиньо воспользовался зрячей скидкой от Фернандао – 1:3. Евгений Осинцев взял тайм-аут, и в следующей смене к атаке сибиряков подключился голкипер Сергей Логинов. В формате игры 5х4 Николай Переверзев обыграл на фланге своего визави и выдал передачу Ивану Лобкову, который отправил мяч в сетку – 2:3.

Во второй части поединка гости предпочли играть вторым номером, удерживая победные цифры на табло. А вот хозяева старались атаковать. Неведров обокрал Бадретдинова, но проиграл в очной дуэли с Замтарадзе. Позже бело-голубые забили свой пятый гол. Фернандиньо головой перевел мяч в пустые ворота, воспользовавшись очередным вояжем Логинова на чужую половину площадки – 2:5. Футболисты «Тюмени», подгоняемые болельщиками, не оставляли попыток переломить неудачный ход встречи. Батырев «зарядил» в перекладину ворот «Динамо». На 33-й минуте Переверзев подарил своей команде надежду на спасение – 3:5. В оставшееся время сибиряки создали огромное количество моментов, но своими шансами не воспользовались Батырев, Антошкин, Абрамович и Андрей Соколов. На 45-й минуте Осинцев выпустил Переверзева в роли вратаря-гонялы. За 10 секунд до финальной сирены Абрамович забил, но не помешал «Динамо» впервые в сезоне обыграть тюменцев.

Голы: 1:0 – Неведров, 6; 1:1 – Пула, 7; 1:2 – Бадретдинов, 10; 1:3 – Фернандиньо, 20; 2:3 – Лобков, 20; 2:4 – Сирило, 21; 2:5 – Фернандиньо, 30; 3:5 – Переверзев, 33; 4:5 – Абрамович, 50.