Город «Рубин» добился гостевой победы в овертайме

«Рубин» добился гостевой победы в овертайме

Тюменский «Рубин» вчера, 15 января, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в овертайме одолел в Ангарске местный «Ермак».

В этой встрече в составе сибиряков дебютировал голкипер Сергей Хорошун. Стартовый отрезок команды провели активно. Поэтому новичку с первых же минут поединка ему пришлось демонстрировать свое мастерство, отмечает пресс-служба тюменского клуба. Голкипер хозяев Олег Шилин также не скучал – в первом периоде команды по 10 раз бросили по воротам друг друга. Однако подопечные Мисхата Фахрутдинова не смогли поразить цель, а сами пропустили шайбу в «раздевалку» – большинство ангарчан реализовал Антон Милюков.

Шайбы забросили: 19.50 – Милюков (Чубыкин, Майданюк, бол.) – 1:0, 55.52 – Незнамов (Громов) – 1:1, 61.03 – Севостьянов (Колесников, Трусов) – 1:2.

Во втором отрезке тюменцы увеличили обороты, заставляя четыре тысячи ангарских болельщиков, заполнивших трибуны ледовой арены, переживать за своих земляков. Хозяева огрызались, но Хорошун действовал хорошо. Ко второму перерыву счет остался прежним. В начале заключительного периода тюменцы получили возможность поиграть в большинстве. Но Шилин сохранил свои владения невредимыми. Сибирякам удалось «распечатать» его лишь за несколько минут до сирены, сравняв счет. Получив пас от Александра Громова, гол забил Александр Незнамов. В начале овертайма победу «Рубину» принес Сергей Севостьянов, который отличился с передач Андрея Колесникова и Дмитрия Трусова.

Свой следующий матч тюменская команда проведет 17 января в Усть-Каменогорске, где встретится с местным «Казцинк-Торпедо».