Город Плей-офф ВХЛ: «Рубин» снова на грани вылета

Плей-офф ВХЛ: «Рубин» снова на грани вылета

Тюменский «Рубин» вчера, 21 марта, в рамках четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги в Волжске в очередной раз встретился с местной «Ариадой-Акпарс». Соперники сибиряков добились победы со счетом 5:4, установив таким образом счет в серии 3:1.

Игра у рубиновцев не заладилась с самого начала, сообщает пресс-служба тюменской ледовой дружины. Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте. В этом эпизоде отличился Иван Коренков. Вскоре Алексей Акифьев ответил сопернику, с передачи Владислава Егина огорчив голкипера местной команды Юрия Ключникова. Но еще в первой половине стартового отрезка хозяева вновь вышли вперед. Причем забросили они в меньшинстве. Автором гола стал Андрей Ложкин.

Во втором периоде команды обменялись результативными атаками. Сначала успеха добился игрок волжской дружины Евгений Банцерев, а затем – тюменец Роман Волошенко.

Едва началась третья часть противостояния, как Александр Незнамов установил равенство – 3:3. Когда же в середине периода отличился нападающий «Рубина» Станислав Голованов, показалось, что в этом поединке гости своего не упустят. Однако в составе тюменского клуба последовало удаление, и хозяева воспользовались шансом – Банцерев оформил дубль. А на 56-й минуте свою вторую шайбу забросил и Коренков, установивший таким образом окончательный счет в матче.

В воскресенье, 24 марта, команды сойдутся в пятом поединке серии в Тюмени. Он может стать для «Рубина» последним в сезоне.