Город Биатлонистка из Тюмени завоевала золото для Словакии

Биатлонистка из Тюмени завоевала золото для Словакии

В дебютном старте шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве вчера, 17 января, победу одержала тюменка Анастасия Кузьмина, ныне выступающая за Словакию.

В спринтерской гонке на 7,5 километров ей впервые в этом сезоне удалось чисто пройти оба огневых рубежа, что вкупе с высокой скоростью вылилось в дебютную победу.

Второй с одним промахом стала финка Кайса Макарайнен, замкнула тройку призеров белорусская спортсменка Дарья Домрачева, делавшая первые биатлонные шаги на севере Тюменской области.

Представительницы ЦСП 72 выступили не так удачно, лучшим их результатом стало 52 место Анастасии Загоруйко (два промаха).

Сегодня в Антерсельве состоится мужская спринтерская гонка на 10 километров, в которой в составе национальной сборной на старт выйдут тюменские биатлонисты Андрей Маковеев и Евгений Гараничев.