Город Тюменский спасатель стал одним из лидеров европейского триатлона

Тюменский спасатель стал одним из лидеров европейского триатлона

Игорь Завьялов, сотрудник МЧС России по Тюменской области, занял второе место в возрастной группе 45–49 лет в 22 Кубке Европы по триатлону, проходившем в Турции в городе Алания. В течение трех дней около 700 участников состязались на выносливость. В 30 градусной жаре они заплыли на полтора километра в Средиземное море, проехали 40 километров на велосипеде по брусчатым улочкам и совершили финальный десятикилометровый забег по шоссе.

В Алании собрались сильнейшие европейские спортсмены. В их числе были и участники Летних Олимпийских игр в Лондоне. Среди них тюменский спасатель занял в триатлоне второе место, сообщили в пресс -службе ГУ МЧС России по Тюменской области. В триатлон тюменский спортсмен вернулся после 18-летнего перерыва. «В это время приоритет был отдан марафону – но сегодня, прежде всего – по физическим показателям, триатлон стал более подходящей для меня дисциплиной. Свой результат расцениваю как неплохой», – поделился Завьялов.

За последний год старший прапорщик внутренней службы Завьялов принял участие в десятке соревнований различного уровня: от областных до международных турниров. Успех на российском уровне помог ему получить международную лицензию в триатлоне. В перспективе – участие в Губернских играх, подготовка к международным чемпионатам и турнирам пожарных и спасателей в 2013 году.