Город Пловец-паралимпиец Игорь Плотников стал чемпионом страны

Пловец-паралимпиец Игорь Плотников стал чемпионом страны

Тюменский пловец Игорь Плотников стал дважды чемпионом России. Воспитанник областного Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий успешно выступил на чемпионате и первенстве страны по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями. Соревнования проходили с 25 по 27 апреля в плавательном бассейне тюменского спорткомплекса «Зодчий».

Игорь Плотников одержал победу в заплыве на 100 метров на спине, а днем позже он завоевал золото на дистанции 50 метров баттерфляем. Другой воспитанник тюменского спорта пловец Игорь Лукин стал серебряным призером чемпионата на дистанции 50 метров вольным стилем, сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.