Город В выходные состоялся заплыв моржей

В выходные состоялся заплыв моржей

Вчера, 16 января, на озере Утиное состоялись областные соревнования по зимнему плаванью в открытой воде. Это первенство проходит уже в 11 раз. В нынешнем году на мероприятии было зарегистрировано более 60 участников из Тюмени, Томска и Екатеринбурга. Самому юному моржу 10 лет, самому взрослому – 76 лет.

В общекомандном зачете первым стал тюменский клуб «Кристалл», второе место заняли пловцы из «Полюса», «Ювента» получила бронзу. В личном первенстве участники были разделены на 12 возрастных категорий. Мероприятие включало в себя состязание в плавании двумя стилями – кролем и финским брассом, эстафету и соревнования на самое длительное пребывание в воде. Лучшее время на длительность нахождения в проруби показал Андрей Сычев из клуба закаливания «Кристалл». Он продержался в ледяной воде 12 с половиной минут.