перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Многодетная мать решила переехать из Якутии в Тюмень

17 мая 2024, 07:00
17 мая, 08:52
Мало криминала в тюменских новостях? А в жизни?
Гость
17 мая, 09:46
Да как вы надоели. Что, переезжать больше некуда, кроме как в Тюмень?
Гость
17 мая, 10:11
Например?
Гость
17 мая, 11:21
Гость
17 мая, 10:11
Например?
Ярославль, город чуть поменьше, истории побольше (Золотое кольцо России), климат более мягкий, работы предостаточно, даже в стенгазете этого города нытья многократно меньше чем на 72 (на 72 просто рассадник ботов-нытиков)...
Гость
17 мая, 13:15
Гость
17 мая, 10:11
Например?
Ростов-на -Дону
Гость
17 мая, 08:05
А, зачем ей работать, будет жить на пособия , ещё и квартиру будет просить.
Гость
17 мая, 10:34
Афро косы будет плести)
17 мая, 12:37
зачем она на фото задом?
Гость
17 мая, 08:29
В Тюмени все тоже самое, только зимой -40, а летом +40 и тучи комаров с пылевым бурями из Казахстана.
Гость
17 мая, 08:36
комаров вроде нема
Гость
17 мая, 09:20
В голове пылевые бури
Гость
17 мая, 09:27
Гость
17 мая, 08:36
комаров вроде нема
У нас клещи
Гость
17 мая, 09:32
Нууу детка.... Вам 9-месячная зима надоела, сухой воздух и пожары? В таком случае Тюмень - так себе выбор!!! Зима у нас пусть хоть 7 месяцев в году, но у вас хоть горит лес, а у нас кумоорские мусорки!
Гость
17 мая, 10:24
График средних температур за год посмотрите. Плюсовая уже в апреле и так до конца сентябре.
Гость
17 мая, 11:14
+ 5 центов пентобот
Гость
17 мая, 14:45
Гость
17 мая, 10:24
График средних температур за год посмотрите. Плюсовая уже в апреле и так до конца сентябре.
А отопление почему в мае отключают!? И еще просят включить?
Гость
17 мая, 10:15
Тема про национализм не раскрыта
Гость
17 мая, 22:24
Там эта тема еще с 70х годов, мои родители от туда переехали в Тюмень в конце 70 и русских мягко говоря не долюбливали уже с тех времен.
Гость
17 мая, 23:22
Гость
17 мая, 22:24
Там эта тема еще с 70х годов, мои родители от туда переехали в Тюмень в конце 70 и русских мягко говоря не долюбливали уже с тех времен.
ты знаешь кто твои пробабушка и прадед были? боюсь ты сам не в курсе что ты не русский
17 мая, 22:00
"Удобнее до поликлиники и магазина ходить. " Северяне не ходят в поликлинику в Тюмени, а летают на самолете в поликлинику своего северного города. Никто не будет терять свою приличную северную пенсию, чтобы прикрепиться к нашей поликлинике.
Гость
17 мая, 07:51
Тюмень,это худший город земли,благодаря Моорокухаркам. Лысая набережная, отсутствие городских пляжей в черте города, лысый пешеходный бульвар, автомобильные пробки и забитый общественный транспорт в часы пик, отсутствие узких специалистов в городских поликлиниках, невозможность уехать в отдаленные микрорайоны после 21-00, ГРЯЗЬ и МУСОР на улицах Тюмени и т.д.и т.п.
Гость
17 мая, 08:25
Городские пляжи есть даже в Кургане Ижевск е
Гость
17 мая, 10:03
Гость
17 мая, 08:25
Городские пляжи есть даже в Кургане Ижевск е
В кургане их в городе не менее трех, а тут на платник типа муллашей пол дня туда пол дня обратно или платные муравейники типа борового все за городом.
Гость
17 мая, 10:04
Гость
17 мая, 08:25
Городские пляжи есть даже в Кургане Ижевск е
В маленьком Кургане в черте города 4 пляжа, Кировский, Бабьи пески, КЗКТ, бульвар Солнечный, ну и диких дофига.
Гость
17 мая, 09:39
Что это за национализм в Якутии? Это не Россия разве?
Гость
17 мая, 10:34
Якуты видимо вспомнили как их казаки присоединяли к Российской империи. Да и сейчас видят куда уходят налоги с добычи якутских алмазов. Так что не удивительно.
17 мая, 13:12
Гость, тоже хотела бы знать
Гость
17 мая, 17:35
17 мая, 13:12
Гость, тоже хотела бы знать
Вы мадам много чего не знаете, как и переехавшая дама, иначе она бы не в эти края переезжала.
Гость
17 мая, 11:37
Тюмень хороша для северян студентов и пенсионеров. Первые приезжают отучиться, покуралесить, ну может немного поработать в одном из местных филиалов нефтянок, но за жизнью и перспективой едут дальше. Вторые приезжают доживать, купив квартиру на сбережения или по программе. Тут с одной стороны они и от корней своих недалеко, навещать их родственникам удобно, с другой стороны климат чуть мягке. Удобнее до поликлиники и магазина ходить. Возраст дожития перед телевизором провести пойдёт. А вот что в Тюмени делать человеку в самом расцвете сил, у которого тем более есть выбор, совсем непонятно. Не подходит для этого возраста город совсем.
Гость
17 мая, 17:01
Совершенно с Вами согласна. Город орентирован в основном на северян , в вузах учатся в основном дети северян, да и пенсионеры с севера хорошей пенсией и по программе переселения. Все дорого в Тюмени и услуги все дорогие. Транспорт общественный совсем не развит, в основном маршрутки маленькиеи то только до 9 вечера ездят.
Гость
17 мая, 20:25
Гость
17 мая, 17:01
Совершенно с Вами согласна. Город орентирован в основном на северян , в вузах учатся в основном дети северян, да и пенсионеры с севера хорошей пенсией и по программе переселения. Все дорого в Тюмени и услуги все дорогие. Транспорт общественный совсем не развит, в основном маршрутки маленькиеи то только до 9 вечера ездят.
Wellkome на север! Копить деньги на Тюмень
Гость
17 мая, 23:24
Гость
17 мая, 17:01
Совершенно с Вами согласна. Город орентирован в основном на северян , в вузах учатся в основном дети северян, да и пенсионеры с севера хорошей пенсией и по программе переселения. Все дорого в Тюмени и услуги все дорогие. Транспорт общественный совсем не развит, в основном маршрутки маленькиеи то только до 9 вечера ездят.
в Тюмени всё дорого? расскажи где дешевле)) открою секрет - в Тюмени всё дёшево, в том числе и квартиры, по этому и продают рекордные количества квадратных метров каждый год
Гость
17 мая, 14:17
Еще одна бездельница в наш город
Гость
17 мая, 16:38
Гыы, ты как будто уработался))
Гость
18 мая, 02:57
Я тоже об этом подумала . Переехала блогер , тренер и мать -героиня собирается . Работать некому . В Тюмени пенсионеры , студенты , мигранты . Мигранты тоже не работают . Улицы города всегда заполнены людьми . Никто не работает . Студенты по кафешкам пенсионеры на лавочках , мигранты с кучей детей на детских площадках и поликлинниках . Вот это облик города .
Гость
18 мая, 11:10
Гость
17 мая, 16:38
Гыы, ты как будто уработался))
Уроки учи, мамка на мороженку не даст
Гость
17 мая, 09:25
Зачем она нам здесь
Гость
17 мая, 10:17
Будет ваших детей учить выговаривать букву Р.)
Гость
17 мая, 16:31
Учись говорить только за себя
18 мая, 06:14
Пущай в Крим едет!!! Там море, природа, горы!!!!! Красота!!!
Гость
17 мая, 08:52
Она знает, что набережная фонит радиацией в Тюмени, естественно в пределах нормы)
Гость
17 мая, 11:20
сказочник) 😂😂😂😂😂
Гость
17 мая, 14:49
Гость
17 мая, 11:20
сказочник) 😂😂😂😂😂
Сам ты сказочник
Гость
17 мая, 20:28
фантазии
Гость
17 мая, 09:30
В Тюмени тоже 9 месяцев зима - смысл менять шило на мыло?
Гость
17 мая, 10:11
Смотрю в окно в Тюмени и что-то снега на улице не наблюдаю. А вы откуда пишите, с Ямала?)
Гость
17 мая, 11:14
ты явно не с тюмени. Я в прошлом году бассейн во дворе 8 кубов набрал в мае, а слил в сентябре. Это я купался столько. + Осень теплая,а в этом апреле +28 было)))
Гость
17 мая, 22:13
Гость
17 мая, 11:14
ты явно не с тюмени. Я в прошлом году бассейн во дворе 8 кубов набрал в мае, а слил в сентябре. Это я купался столько. + Осень теплая,а в этом апреле +28 было)))
Ты кому рассказываешь??? В прошлом году Август был холоднючий, как октябрь. В шапках ходили.
Не надо было конца обрубать там сдать тут снять. Хотя если денег хватило то пусть тут купит а дальше уже по 1 схеме если не понравитсч
Гость
17 мая, 09:38
Зачем держаться за Якутск?
Гость
17 мая, 11:12
Гость
17 мая, 09:38
Зачем держаться за Якутск?
В Якутске дорого стоит снять квартиру, действительно проще было бы сдавать её там, а тут ипотекой загрузится и пусть сама бы себя отбивала - по итогу две квартиры
Гость
17 мая, 08:37
В Тюмени очень плохая экология и вода.
Гость
17 мая, 09:48
Вода просто ужас, и заметно сказывается с годами это. Можно конечно из нее дистиллят искусственно обминераленый, благодаря хорошим фильтрам делать.
Гость
17 мая, 08:03
Отец, где?! Или мужики кончились в Тюмень потянуло?
Гость
17 мая, 08:25
Кстат в Тюмени мужиков очень мало, когда переезжаешь это понимаешь. И выглядят сильно плохо. За возраст вообще смотреть не на что.
17 мая, 08:54
Гость
17 мая, 08:25
Кстат в Тюмени мужиков очень мало, когда переезжаешь это понимаешь. И выглядят сильно плохо. За возраст вообще смотреть не на что.
*настоящих мужиков*?
Гость
17 мая, 09:49
17 мая, 08:54
*настоящих мужиков*?
Конечно они, нищебродов у наливайек не считаем.
Гость
17 мая, 08:16
В Тюмени еще больше устанет.
Гость
17 мая, 09:16
и так понаехов-временщиков хватает
17 мая, 10:12
зачем
Гость
17 мая, 09:31
Ну зарплата вас конечно сильно расстроит по сравнению с Якутией.
Гость
17 мая, 11:19
В Якутии всё в двое дороже! Там даже сетевых магазинов нет
17 мая, 13:07
А тут тепло и зарплаты прям высокие.Напишу ей чтобы категорически этого не делала и факты ей предьявлю ,что смысла нет.
Гость
17 мая, 08:40
В Тюмени "золотое дно для Стоматологов" этой поговорке много лет. Очень плохие зубы у Тюменцев, это связано с качеством воды и продуктов.
Гость
17 мая, 08:44
бред сивой кобылы
Гость
17 мая, 08:56
Гость
17 мая, 08:44
бред сивой кобылы
Спроси у стоматологов.
17 мая, 10:37
не бред, давно известно, что в Тюмени фтора не хватает, поэтому и зубы у всех плохие. посмотрите, сколько стоматологий в городе, и всем хватает
Гость
17 мая, 08:50
Автобусы в Тюмень привезите и пару развязок с нормальным ген. планом, архитектора прихватите.
Гость
17 мая, 10:09
Вы уже определитесь или нормальный архитектор или развязки в городе. Потому что вы либо развиваете общественный транспорт и делаете город для людей, либо строите магистрали с развязками через весь город для машин.
Гость
17 мая, 14:46
Гость
17 мая, 10:09
Вы уже определитесь или нормальный архитектор или развязки в городе. Потому что вы либо развиваете общественный транспорт и делаете город для людей, либо строите магистрали с развязками через весь город для машин.
У вас это несвоместимо в голове?!)
17 мая, 21:54
Сегодня к остановке Холодильная друг за другом подъехало 8 (восемь!!!) автобусов, из них 2 гармошки. И в каждом полтора пассажира. Куда вам еще автобусов то, вечно недовольные нытики? Цените, что есть и радуйтесь, что Вселенная дала вам шанс пожить на этой планете.
17 мая, 21:43
"но с каждым годом всё больше и больше процветает национализм." Ложь! У меня там проживает одноклассница с семьей. Никакого национализма там нет. Жители Якутска любят свой город, но никакого превосходства перед жителями других городов них нет. Тюменцы тоже любят свой город, они что, националисты? Такими утверждениями можно до абсурда дойти. По делу. Жалко тетеньку, когда спадут ее розовые очечки в Тюмени.
Гость
17 мая, 10:17
Странный выбор. Даже если из списка девушки выбирать, то варианты получше гораздо есть. В ту же Пермь например в разы лучше переехать, чем в Тюмень.
Гость
17 мая, 10:31
Хуже чем пермь только тагил.
Гость
17 мая, 10:43
И за Калининград поддерживаю. Была и в Перми, и в Калининграде, Тюмень рядом не стояла. Тюмень - комары, мошка с мая по август, мух и паутов не мерено. Зелени ОЧЕНЬ мало, с детьми пойти особо некуда. Грязи на улицах полно, сильнейшие ветра (равнина), дети без конца болеют. Медицина в основном платная, жизнь очень дорогая (цены на все высокие, ориентированы на северян, которые в отпусках и на праздники съезжаются толпами), а так, как можно, не побывав в городе ни одного раза, решиться на переезд, да еще и с таким количеством детей? Выдумано наверное все в этой статье (имя изменено, а на фото во всей красе).
Гость
17 мая, 12:06
Гость
17 мая, 10:43
И за Калининград поддерживаю. Была и в Перми, и в Калининграде, Тюмень рядом не стояла. Тюмень - комары, мошка с мая по август, мух и паутов не мерено. Зелени ОЧЕНЬ мало, с детьми пойти особо некуда. Грязи на улицах полно, сильнейшие ветра (равнина), дети без конца болеют. Медицина в основном платная, жизнь очень дорогая (цены на все высокие, ориентированы на северян, которые в отпусках и на праздники съезжаются толпами), а так, как можно, не побывав в городе ни одного раза, решиться на переезд, да еще и с таким количеством детей? Выдумано наверное все в этой статье (имя изменено, а на фото во всей красе).
Ты с Лесобазы Комары и пауты
Гость
17 мая, 07:28
Где родился -там и пригодился!!!
Гость
17 мая, 07:43
Вы гинеколог? Это их любимая присказка.
17 мая, 07:45
Гость, логика холопа
Гость
17 мая, 08:17
17 мая, 07:45
Гость, логика холопа
кто бы говорил
Гость
17 мая, 07:25
Наверное про высокий уровень жизни и большие зарплаты тоже в администрации спрашивали?!))) Боюсь огорчить, но воспитатели тут "впахивают" за "высокие" зарплаты будь здоров, и ещё в 2 смены.
Гость
17 мая, 08:39
Меня такие разговоры умиляют прямо. А в остальной России, так бамбук все курят ?! Везде впихивают.
Гость
17 мая, 08:43
Гость
17 мая, 08:39
Меня такие разговоры умиляют прямо. А в остальной России, так бамбук все курят ?! Везде впихивают.
по этому ехать надо только в Москву
Гость
17 мая, 08:48
Гость
17 мая, 08:43
по этому ехать надо только в Москву
Москва это другое "государство" судя по уровню жизни и зарплатам.
Гость
17 мая, 08:46
В Калининград надо было сразу ехать.
Гость
17 мая, 09:50
или во Владик
Гость
17 мая, 23:32
чтобы помереть со скуки и ещё оказаться в центре третьей мировой через лет 15
Гость
18 мая, 12:59
Гость
17 мая, 23:32
чтобы помереть со скуки и ещё оказаться в центре третьей мировой через лет 15
Проветривайте помещение Ингода
Гость
17 мая, 08:58
Конечно надо ехать в крупные города, миллионники, там и с работой лучше и с зарплатами. Пермь почему откинула? Прекрасный город, развитый, с Тюменью не сравнить.
Гость
17 мая, 10:29
Вы в перми были? Это вообще не город.
Гость
17 мая, 10:31
Кстати, я тоже так считаю, зеленый, красивый город на красивой реке Каме.
Гость
17 мая, 11:12
Пермь????? Вы серьезно? ахахах))) Оттуда люди со школы мечтают уехать
Гость
17 мая, 07:22
Поменяла шило на мыло
Гость
17 мая, 08:28
Из всего вышеописанного только дороги соответствуют, комары и мошки тоже летают, особенно если купит на окраине. Человейник пусть не берет, замучается, лучше кирпич, 86 серия или лучше! Зима конечно покороче, 6 на 6 получается, а так конечно Вэлкам!
Гость
17 мая, 08:31
Какие 6/6?! Лето с середины июня по конец июля. Август и полсентября осень. Май это весна. Остальное зима.
Гость
17 мая, 12:41
Гость
17 мая, 08:31
Какие 6/6?! Лето с середины июня по конец июля. Август и полсентября осень. Май это весна. Остальное зима.
Не надо сравнивать май когда температура на 5 градусов ниже нормы с нормальными годами.
Гость
17 мая, 14:50
Гость
17 мая, 12:41
Не надо сравнивать май когда температура на 5 градусов ниже нормы с нормальными годами.
Да она всегда такая 4 года из 5.
Гость
17 мая, 12:36
В Якутске зимой стабильно холодно, а летом стабильно жарко так что можно успеть привыкнуть к погоде. А в Тюмени в январе может быть оттепель до +5, а в июне может быть заморозок до -5. И такая дерганая погода почти весь год стоит.
Гость
17 мая, 19:00
Добро пожаловать из 9 месячной в 6 месячную зиму.
Гость
17 мая, 12:05
В КУРГАН !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 мая, 16:39
Всяко лучше по комфортной жизни, чем Тюмень! Вы там бывали хоть раз)?
Гость
17 мая, 12:48
Алла! Добро пожаловать в наш город! Тут не все такие, как комментаторы выше👆 вы молодая, образованная женщина и столько детей растите, молодец. Рады вам
Гость
17 мая, 22:16
Все, все. 80%
Гость
17 мая, 18:09
Нам такие нужны.