RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Спасибо за полет "пилотке"»: откуда берутся «директорки» и «продавцессы» и надолго ли они с нами

18 декабря 2021, 13:06
Ещё гинекологиня, фотографиня😆 ну тут наверное титул. А если серьёзно, очень режет слух и сразу складывается впечатление о человеке, как не особо грамотном.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 декабря 2021, 15:43
265860724, тоже бесит гинекологиня или гиня. разве слово гинеколог не проще?
18 декабря 2021, 13:51
"Разбираемся, что происходит с русским языком" *** Вам бы реально не помешало самим в этом разобраться! 😂
18 декабря 2021, 13:45
нет, у меня в окружении здоровые на голову люди, поэтому эти помои я не слышу, слава господу богу.
18 декабря 2021, 14:19
Результат целенаправленой государственной буржуйской политики по деградации населения. Им нужны Дани Милохины, жертвы егэ, которые не должны знать своей истории. Такими, по мнению Грефа, легче управлять.
18 декабря 2021, 18:29
Профессионала определяют по результатам его труда, а не по принадлежности к полу. Если есть необходимость акцентировать внимание именно на гендерной принадлежности специалиста, то чего такой специалист стОит? И да, именно акцент на пол специалиста - это и есть неравноправие.
18 декабря 2021, 13:41
Вы лучше напишите, почему люди поголовно стали писать "что бы", "ни чего", "ни кто"/"не кто" и т.п.
Гость
18 декабря 2021, 15:05
Депутатка, вице-презедентка, полпредка… замечательно!
18 декабря 2021, 15:01
ну и на блудили со словесами тута, таких словесов то не слыхивали в обществе, так все обижаются, ну не нравится вам "продавщица" тогда может "торговка" или "торгашка" лучше будет?, или вам приятнее менеджер по продажам?, или Тик-Ток-продавец?😂😎😁
18 декабря 2021, 15:55
значит быть авторкой или редакторкой - это ок, а вот врачихой или поварихой нет? вот тебе и вся новая этика, ахахах ))
Гость
18 декабря 2021, 13:48
А визажиха где ?
Гость
18 декабря 2021, 13:33
Пилота это же вообще не из той оперы.
Гость
18 декабря 2021, 16:10
Тот самый случай когда не надо догонять и перегонять запад...
Гость
18 декабря 2021, 16:52
Не надо нам приписывать украинскую шизофреническую повестку. Вы страной ошиблись.
Гость
18 декабря 2021, 16:03
Таких словей и не бывает. В общем -мы идём Украинским путём!?
Гость
18 декабря 2021, 18:14
А вы про какую пилотку пишете?
Гость
19 декабря 2021, 04:46
Пилотиха, поварэсса, сварочница, скороварка, мухобойка!
Гость
20 декабря 2021, 12:25
Абсолютно и категорично поддерживаю измы типа директорка, юристка, и проч, так как это не что иное как посудомойКА... Когда Директора меняют на директорку, Юриста на юристку, = фигуристку! Если Женщина заслуживает, то она однозначно Директор или Юрист! P.S А еще есть менеджёрки ... Это правда вообще гендерно нейтральное. :))))))))
Гость
18 декабря 2021, 22:41
это где так говорят? в москве начинают, да? У нас в деревне была баба в 1980 году, и были у нее ноги (голени) толстые от слоновъей болезни, ее звали Лида Бухло.