Показать "задний двор" можно в любой цивилизации, и он не будет прекрасен! Я не понимаю восхваления заграцницы многими...границы то открыты, хочешь - езжай! Мои одноклассники/одногруппники, которые хотели жить за границей, там и живут. Но которые хотели хорошо жить в РФ, хорошо живут тут и ездят отдыхать туда. А те кто ныл и ворчал с детства, так и продолжают ныть и жить недовольными тут. Какими глазами посмотреть на Стамбул, таким он перед тобой и предстанет!
Гость
27 марта 2021, 11:01
Мне очень понравился Стамбул. Мы заказывали индивидуального гида, очень познавательно и комфортно провели с ним 2 дня. А автор шарилась по каким-то помойкам. Нужно увеличить бюджет поездки и все ок будет
Гость
27 марта 2021, 09:24
Красота в глазах смотрящего
Гость
27 марта 2021, 10:45
Путешествуя по миру, нужно смотреть не под ноги, а поднять глаза и открыть сердце. Гов..о можно найти везде, особенно если его искать .
Гость
27 марта 2021, 15:49
К сожалению, подобные комментарии могут отвернуть людей от этого прекрасного города!
Стамбул - город контрастов, истории и современности!Его атмосфера особенна(видимо только для ценителей😂)
После прочтения у меня один вопрос, где гуляла Автор?
Были ли вы в Деловом центре Стамбула?ходили ли по хорошим улицам и магазинам?или только по торговым лавкам?
Стамбул разный!Но его однозначно стоит посмотреть!
Гость
27 марта 2021, 07:27
А теперь напишите про Тюмень😂
Гость
27 марта 2021, 09:03
Полностью согласна с автором. Я тоже не люблю город контрастов). Была в нем дважды - летом и на Новый год. От летней поездки впечатления были намного лучше, чем от зимней. Дождь, ветер, толпы людей (это ещё до локдауна было), за пределами района Султанахмет делать нечего, сам Султанахмет можно обойди за один день. В Турции много более интересных мест, одна Каппадокия чего стоит!
Гость
27 марта 2021, 15:29
Стамбул красивейший город для людей с открытым сердцем, Тюмень тоже по своему мила и прекрасна, своей провинциальностью. Везде хорошо, главное любить мир и он будет любить Вас.
Красота в глазах смотрящего!
Этой тёте всё и везде будет плохо, тк она смотрит на мир через своё грязное окно!
Гость
27 марта 2021, 08:39
А мне очень понравилось в Стамбуле и хочу ещё туда на подольше (в планах съездить в Турцию именно в Стамбул, дней на 10). Всё, что здесь описано, я тоже видела, но этого добра везде полно. Грубо говоря, тоже самое я и про Париж могу написать))) Но в поездках важнее всего настроение и мировосприятие, а так...Правильно написала Гостьяя - "Этой женщине вряд ли где-либо что-то понравится.есть у некоторых такая черта-увидеть самое плохое во всём и навязывать это людям"
"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое"
Гость
27 марта 2021, 10:14
Согласен в этот раз) Отличный город Константинополь, недалёкие турки превратили вонючий Стамбул. А вот по поводу кошек, видно, что автор глупый человек.
Гость
27 марта 2021, 08:02
"какая тебе мечеть купи джинсы"
так все правильно, русские наташки только в турецкие бордели и годятся
Гость
27 марта 2021, 09:43
Маски турки носят везде, потому что штраф 300 баксов. И туристов тоже штрафуют запросто.
Гость
27 марта 2021, 10:18
А почему там ужастик а-ля Варламов на заборе ? Этот блохер-урбанист уже и до Стамбула добрался ?
Гость
27 марта 2021, 12:44
а что там смотреть в мечети? как обычно это перестроенное что-либо. а если реально старое, да в Стамбуле, то это и православный храм может быть ещё со времён Константинополя с минаретами пристроенными. Турки не парились по поводу аутентичности - пользовались тем, что есть в наличии.
зы: ну и стандартно супермаркет на первом этаже не западло для аллаха.
Да любое даже самое загаженное место на планете лучше России и Тюмени и как бы вы не хотели очернить такой прекраснейший город как Стамбул - у вас не получится, только потому что это Стамбул , а не грязная немытая Россия, где все НЕ для людей, где полгода зима, где отвратительные озлобленные люди с недовольными лицами.
Гость
27 марта 2021, 07:46
Лкчше бы оплатила своим сотркдникам (Артурке Маше и др) повторный курс русского языка в объеме средней школы.
Гость
27 марта 2021, 13:10
72ru в своем репертуаре, задние дворы, задние проходы...
Гость
28 марта 2021, 22:15
Перестала читать ваш сайт. Постоянный негатив. Не ужели вам и в Стамбуле ничего не понравилось?
Гость
30 марта 2021, 07:18
Автору надо было рвануть в Ишим)).Вот там рай
Гость
31 марта 2021, 07:23
Кошмар, город с такой историей, с такой географией ее не впечатлил! Милая, да Вам точно только за джинсами ездить
Гость
27 марта 2021, 09:20
думаю придёт время и владимир владимирович вернёт константинополь.
Гость
27 марта 2021, 08:17
Этой женщине вряд ли где-либо что-то понравится.есть у некоторых такая черта-увидеть самое плохое во всём и навязывать это людям.По рассказу кажется что она изначально туда не хотела лететь, но,раз надо что-то посмотреть,полетела.
Гость
27 марта 2021, 09:47
Пыталась полюбить😂 А это обязательно делать быор?
Гость
27 марта 2021, 09:25
(мне искренне понятнее и уважительнее упоминание Истанбула, но принят русифицированный вариант) - мне оскорбительно читать русский всех афффффтараффф 72, а тут еще такое.....
Гость
27 марта 2021, 11:21
Был в Стамбуле три раза и один раз в Трабзоне. тётя реально подворотни нафоткала с неудачного ракурса. А то что там несколько линий метро построили с 2008 года, када я там был впервые было всего 6 станций?
Гость
27 марта 2021, 10:26
И верно. В России полно прекрасных мест. Но уверен, что многие из тех кто хейтит "Рашку" и "Совок", в этих местах никогда и не были. Мой совет таким людям: изучайте Россию, и свой родной край. А ещё создавайте красоту вокруг себя. А еще-не загаживайте природу и не мусорьте. Тогда и у нас тоже будут толпы туристов из всех стран мира. Самое красивое-это природа, а не развалины, руины и необычные здания. И уж тем более не магазины, не базары и не обшарпаные улицы
Гость
27 марта 2021, 11:04
Почему не когда не пишут про "прекрасную жизнь" в нашей стране. Везде найдём грязь только у себя не видит никто из пишущих.
Гость
27 марта 2021, 07:34
А еще говорят заразу оттуда привезете. Там лучше за этим следят, чем у нас. У нас маски только для входа и выхода.
Гость
27 марта 2021, 07:30
Весь негатив от поездки собран в справке. Статья хорошая и позновательная, но прочитаешь справку и ехать никуда не охота, лучше уж дома, в России без намордника походить.
Гость
27 марта 2021, 10:20
Такое впечатление, что автор с ревизией отправилась в Турцию, а не путешествовать.
Гость
27 марта 2021, 07:28
Или про любой город России🤣
Гость
27 марта 2021, 11:01
Стамбул прекрасен..
Гость
27 марта 2021, 12:36
Турция это самый прекрасный отдых!!!А в Росси нет сервиса...очень всё дорого!!!
Гость
27 марта 2021, 12:34
Зато в Стамбуле вонючих ботов нет в отличии от Тюмени!
Через 3 месяца выйдет новая статья: как прекрасна турция какиие прекрасные цены, а через 5 месяцев новпя статья: как подорожала турция но не все могут себе позволить отдых на красном море и т.д.
Гость
27 марта 2021, 11:00
Вот так вот, Познахарева. Не познала Стамбул. И критику не вытирать! Правда глаза не выколет.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 100%Зачем тебе смотреть мечеть, купи джинсы! Путеводитель тюменки по Стамбулу, который вам не понравится