«Если бы в России воспитателям это рассказывали, многое было бы по-другому»: тюменка о садиках в США
13 ноября 2019, 14:20
Гость
13 ноября 2019, 14:47
Ну и нам бы зп среднюю 60тыщ долларов... все было бы иначе.
Гость
13 ноября 2019, 15:16
А, ну да. Показывали тут как-то девочку из США, которая хочет стать мальчиком. Вот это конечно показатель, давайте к нему стремиться
Гость
13 ноября 2019, 14:50
Вот нормальный такой взвешенный пост, без всякого урапатриотизма или наоборот восхищения западом. Однако же комментаторы и тут начинают изощряться.
Гость
13 ноября 2019, 14:54
себя не похвалишь - никто не похвалит... Портал и его "работяги" сами добились такого отношения к себе...
Гость
13 ноября 2019, 14:53
Я тоже в дет.саду спал на раскладушке,а ещё с кухни с пацанами тырили баранки,они в огромных бумажных мешках хранились,и сухофрукты ещё тырили,....эхххх детство детство ты куда ушло)))
Гость
13 ноября 2019, 14:56
Ненавидел, когда был маленький, детский сад, хотя это был лучший в городе садик, ведомственный. Воспитатели были злые тётки, которые заводили любимчиков, а нелюбимчиков чморили, орали, регулярно за уши, волосы и за нос дергали. Глупые мы были, что не жаловались родителям, сейчас бы этих тварей под суд подвели. До сих пор помню эту Марьям Камалетдиновну, ну да Бог ей судья.
Гость
13 ноября 2019, 16:07
Это он сейчас мужчина. А тогда был ребёнком.
Гость
13 ноября 2019, 17:33
А если твоего сына или дочь в дет.саду обижать будут? Тебе тоже будет до слез смешно???
Гость
15 ноября 2019, 22:20
Понимаю вас. Мне на всю жизнь запомнилась учительница первая моя. Она в первом классе орала детям: Заткните свои поганые рты!
Гость
13 ноября 2019, 15:37
Прикольно, она пары у нас вела в тгу
Гость
13 ноября 2019, 21:00
А теперь носы детям вытирает! Прогресс
Гость
14 ноября 2019, 08:56
Гость
13 ноября 2019, 21:00
А теперь носы детям вытирает! Прогресс
за хорошие деньги многие бы согласились..
Гость
14 ноября 2019, 15:35
Гость
14 ноября 2019, 08:56
за хорошие деньги многие бы согласились..
В этом и беда.
Гость
13 ноября 2019, 15:54
Меня интересует больше вопрос каким образом осуществляется безопасность детей в садике США? Каким образом родители входят, есть ли охранники, камеры? Или как у нас- заходи кто хочешь.
Гость
14 ноября 2019, 08:16
Вышки с автоматчиками поставить надо! Родители сошли с ума...
Гость
13 ноября 2019, 15:09
а сколько у нас частный сад стоит? я плачу 18 тысяч, и это без английского языка. Т.е. в процентном соотношении 35000/5 = 7000 это в 2,5 раза больше чем такой же средний американец.
Гость
13 ноября 2019, 16:07
А зачем Вам частный садик? Вы сами это выбрали.
Гость
13 ноября 2019, 16:38
Гость
13 ноября 2019, 16:07
А зачем Вам частный садик? Вы сами это выбрали.
у меня нет выбора, и до трех лет его не будет. и если вы не в курсе, то напрмер не всем жителям Тюменской слободы дали возможность и с трех лет отдать в сад, а дают в самых разных районах города, так что еще непонятно куда выгоднее, если нет своей машины или приходится вкалывать родителям, а бабушку не отправишь за 39 земель
Гость
14 ноября 2019, 08:14
Гость
13 ноября 2019, 16:38
у меня нет выбора, и до трех лет его не будет. и если вы не в курсе, то напрмер не всем жителям Тюменской слободы дали возможность и с трех лет отдать в сад, а дают в самых разных районах города, так что еще непонятно куда выгоднее, если нет своей машины или приходится вкалывать родителям, а бабушку не отправишь за 39 земель
Как нет? Вы сделали свой выбор, покупая квартиру. Передо мной тоже стоял такой выбор. И когда я выбрал 6-ой мкр, все у виска крутили: "Это же вторичка!! Там же кто-то жил!!". А теперь вот как Вы, не знают куда детей пристроить. Зато там никто не жил))
Гость
13 ноября 2019, 17:35
Автор Светлана лучше бы рассказала, почему очутилась в Америке (причину отъезда из России) - вот это было бы очень интересно. Да?
Гость
14 ноября 2019, 12:24
Вообще не интересно
Её дело
Гость
14 ноября 2019, 15:35
А что в этом интересного?
Гость
13 ноября 2019, 14:25
В целом, если отдавать за садик тысячу долларов в месяц в России, то ребёнка тоже английскому научат
Гость
13 ноября 2019, 15:57
а про что ЭТО она рассказала ,мысль потеряна ,что надо обучаться всему? так всех до пенсии заставлять учиться ? грамотные люди самообразовываются всю жизнь
Гость
13 ноября 2019, 21:20
"Средняя зарплата в США 60 000 долларов в год" - это примерно как "средняя зарплата медицинских работников в Тюмени 80 000 руб." Одинаково бесполезные цифры, не дающие никакого представления о реальной ситуации.
Гость
14 ноября 2019, 14:30
ГОНИТ как это ПРИНЯТО у ВСЕХ КТО СВАЛИЛ ТУДА и после НЕ хотят признаваться, что США это ОДНА БОЛЬШАЯ ПОМОЙКА!!!
Гость
13 ноября 2019, 19:15
Прикольно, работала преподавателем в ТГУ много интересных проектов с мужем вела, а теперь воспитателем в детском саду.
Гость
14 ноября 2019, 08:19
Я как-то в Москве обучение в одной компании проходил. И там на полном серьёзе рассуждали о том, что перевод в Москву (пусть на ту же должность) - это уже повышение. Вот и здесь - сопли вытирать, но в США - уже повышение))))))
Лучше быть первым в деревне, чем последним в городе )
Гость
13 ноября 2019, 14:52
Если верить Елене, директору сада, то родитель тратит четверть своей заработной платы на детский сад! Если верить статистике, и средняя з/п по Тюмени сколько там? 50 тысяч рублей? То сад стоить должен 12 тысяч рублей в месяц по американским меркам. Сколько мы платим? Около 2700 р. Наши дети спят в нормальных кроватях и едят нормальную еду, так же изучают алфавит, традиции и прочее! Но мы же так любим ругать свою страну.
Гость
22 ноября 2019, 11:48
да ладно. садик типа стоит штуку баксов и средняя в омерике 60 штук баксов в год?
оке автор наверное 60 штук баксов получает работая воспитателем? дайте пруф где в омерике столько воспиталке платят. максимум она может с переработкой заработать 2.500 в месяц или без отпуска в год тыщ 30 соответственно, из этого вычитаем на страховку медицинскую(да лекарства тут дороже наших в разы и никто вам их без рецепта не продаст!), на связь, на авто, на жратву, на коммуналку и на непотеку... и хаха.... на билет домой копить лет 5 )
Гость
13 ноября 2019, 15:29
Да выключите вы уже этот телевизор, неужели непонятно что вам там специально жути нагоняют
Гость
13 ноября 2019, 16:28
уймись уже,сходи прогуляйся, проветри мозг если он ещё не засох,чё ты решил что все подобные тебе лоханутые
Гость
14 ноября 2019, 02:01
Средняя зарплата 60 тысяч в месяц??? Вы бредите ??? !0-12 это хорошо ещё...
Гость
13 ноября 2019, 16:08
Мне было любопытно почитать. Поэтому у них и все печально с рождаемостью, а у нас плодятся все кому не лень.
Гость
13 ноября 2019, 16:39
Ну не знаю. Тем не менее у них население в два раза больше чем у нас. А нас всего 143 мильона, вместе с кошками и собаками)
У меня сестра уехала в Германию, родной дядя и брат там живут больше 20 лет. Ни один племянник в сад не ходил, т.к. на полный день ходить очень дорого, сноха сама со всеми сидела дома.
У сестры дочь ходила в сад, но оплачивала за сад социалка, т.к. она малоимущая. Но оплачивается только пребывание, еду все дети приносят с собой в ланч-боксах. Ни о каком горячем питании нет речи. Сейчас в школу точно также таскаются с этими ланч-боксами.
Мне очень нравится, что в наших садах пять раз в день ребенок полноценно накормлен, причем в садах сейчас два меню специальное для аллергиков . Я, как многодетная мама, плачу за ребёнка 340р/в месяц.
За троих старших детей в школе за питание выходит 750р/месяц.
Гость
8 мая 2022, 11:37
ПОЛНАЯ ЛАЖА И ОБМАН.КАК И ВСЯ ИНФО ИЗ АМЕРИКИ.ВСЯ ЖИЗНЬ И СУЩЕСТВОЫВАНИЕ АМЕРИКИ ..ЭТО ФЕЙК.ДЕТ .САДИКИ КЛАСС?...ДА ГОНИТ,ОНА.У МЕНЯ ВСЕ МОИ ЖИВУТ УЖЕ 30 ть ЛЕТ в Америке..в разных штатах.И ни одна из моих родственниц..своих детей не отдала в дет.сад Америки.Опасно.Дети спят на циновках..это за 500 то дол.в неделю?...Из еды гамбургеры.Дети не защищены...И ещё там сейчас законы о смене пола ..чуть ли не новорожденных.Дет.сады опасны.Школы опасны.
Гость
13 ноября 2019, 14:54
А я смотрела видео американца, который переехал в Россию, он рассказывает, что уже в садиках в США детям начинают рассказывать, что мальчиком, а не девочкой и наоборот не так уж и плохо. И попробуй родителям что-то возразить на такую учёбу, обвинят в нетолерантности.
Гость
8 июля, 12:12
Какая связь между велосипедом на фото и гендерными стереотипами? Велик хочет быть девочкой? Ремонт техники не зависит от пола.
Гость
13 ноября 2019, 15:14
Зачем ЭТО здесь??? Е-моё это же информационный тюменский сайт! Через раз что-то вообще не то
Гость
16 ноября 2019, 01:39
А во всем остальном наши садики лучшие. и питание сбалансированное, а не сухомятка в контейнерах. И кроватки в соответствии с требованиями СЭС, а не на полу как собачки. и знания детям дают, только инклюзии не может быть при таком количестве. Ладно если интеллект сохранен, а если нет? Просто мешают проводить занятия. Няня часто одна на две группы.
Гость
14 ноября 2019, 21:38
Нормальные садики. В Канаде примерно то же. Я бы в только радовалась в детстве, если б не было жутковатых советских гарниров типа перловки или горошницы.
Среди наших людей, по разным причинам уехавшим за границу, много умных и достойных. Рекомендую посмотреть последнее интервью у Дудя с астрофизиком Багаевым. Очень впечатляет.
Гость
16 ноября 2019, 01:35
Если бы в наших дет садах было хотя бы не больше 20 детей, тоже было бы все чудесно! Когда один воспитатель работает более чем с 20 детьми, да еще в условиях инклюзии, о каком индивидуальном подходе может идти речь? 17 детей в группе? Это мечта! сама бы так работала.
Гость
13 ноября 2019, 14:41
уедут из страны и начинают давать советы, как нам надо менять систему воспитания с образованием, спасибо, уже поменяли
Гость
13 ноября 2019, 14:41
Отправьте портал 72.ру туда...
Гость
11 марта 2021, 22:21
Если бы у нас в Тюмени был такой сад, его бы через неделю закрыл Роспотребнадзора или завалили штрафсми
Гость
28 марта 2021, 23:03
60 средняя зп олного, 5сши ратоают оба, то это уже не четверть, а одна восьмая. Далее. Ваши 2700 это муниципальный сад,стоимость субсидированная. Если в штатах маленькая ЗП,. То там тоже сцбчидируют. У нас частные знаете сколько? А вот узнайте. И никто субсидировать не будет.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
749мм 100%«Если бы в России воспитателям это рассказывали, многое было бы по-другому»: тюменка о садиках в США