перейти к публикации

20 комментариев к публикации

РЖД создаст операционную систему на замену Windows

Гость
27 августа 2014, 17:41
Российские железные дороги будут заниматься разработкой программного обеспечения, здравоохранение - созданием новейших российских автомобилей, полиция займется сельским хозяйством...круто живем)))
Гость
26 августа 2014, 16:38
а чем Windows плох? может хватит уже ерундой заниматься за бюджетные деньги?
Гость
27 августа 2014, 11:31
винда пиндосовская, а это плохо! деньги уходят за границу! А мы очень жадные, мы за Путина! :) Мы скажем нет импорту зарубежного хлама, и будем красноглазить сами!:) У многих уже опыт есть ( более-менее продвинутых пользователей). Под линуксом можно делать абсолютно всё, правда, с играми проблема, но танчики реально запустить и поиграть :D Плюсы линукса- бОльшая часть софта бесплатна, хорошая защищённость системы, стабильность, мобильность. Так что для работы его будет больше чем достаточно ^_^
Гость
27 августа 2014, 12:06
Гость
27 августа 2014, 12:06
винда пиндосовская, а это плохо! деньги уходят за границу! А мы очень жадные, мы за Путина! :) Мы скажем нет импорту зарубежного хлама, и будем красноглазить сами!:) У многих уже опыт есть ( более-менее продвинутых пользователей). Под линуксом можно делать абсолютно всё, правда, с играми проблема, но танчики реально запустить и поиграть :D Плюсы линукса- бОльшая часть софта бесплатна, хорошая защищённость системы, стабильность, мобильность. Так что для работы его будет больше чем достаточно ^_^
кто это мы за Путина?? за себя пиши!!
Гость
27 августа 2014, 13:52
Гость
27 августа 2014, 13:52
кто это мы за Путина?? за себя пиши!!
Сарказм нужно уметь понимать :)))
Гость
27 августа 2014, 11:47
Windows неплоха только для домашних компьютеров. И только за счет широкого выбора игр. Такая развлекательная безделушка для непрофессиональных пользователей. По остальным параметрам она сильно проигрывает системам на базе линукса, не говоря уже про системы реального времени. Считаю, что начинание хорошее.
Гость
27 августа 2014, 18:56
Да? Ну а как же, например, служба каталогов Active Directory. У Linux нет подобной системы, столь защищенной. На Linux можно поднять все службы аналогичные Windows, кроме AD. В большинстве корпоративных сетей используется именно Windows.
Гость
28 августа 2014, 11:48
Гость
28 августа 2014, 11:48
Да? Ну а как же, например, служба каталогов Active Directory. У Linux нет подобной системы, столь защищенной. На Linux можно поднять все службы аналогичные Windows, кроме AD. В большинстве корпоративных сетей используется именно Windows.
разработают и под Linux, всё можно сделать, если очень постараться, верно?:)
Гость
28 августа 2014, 12:32
Гость
28 августа 2014, 12:32
Да? Ну а как же, например, служба каталогов Active Directory. У Linux нет подобной системы, столь защищенной. На Linux можно поднять все службы аналогичные Windows, кроме AD. В большинстве корпоративных сетей используется именно Windows.
Active Directory linux поддерживает и уже давно. А в большинстве корпоративных сетей используется именно Windows. по причине наплыва мышевозилов, которые не в курсе, что под linux AD есть. Вот пример дистрибутива, в котором он есть из коробки: http://www.calculate-linux.ru/
Гость
26 августа 2014, 17:39
тама будут красивые новые обои, принципиально новый антивирус "Синергомас", новейщий редактор "Синергофис", ну и игра про паровозики "Синергороадтикун". Стоимость разработки превысит стоимость создания первого отечественно черно-белого планшетника для учеников 5-6 классов, и никто конечно же не заметит сходства с CentOS/Ubuntu... Просто в мире всё повторяется.
Гость
27 августа 2014, 10:39
смотри, психанут и на фряхе свою империю РЖД построят! :D
26 августа 2014, 14:07
"...«Синергия», впоследствии должна заменить россиянам Windows компании Microsoft..." Это шутка юмора такая, да? Хочется, конечно, искренне пожелать им удачи и надеяться на лучший исход. Но, по-моему, это опять будет либо "Морской бой" за несколько десятков миллионов, либо ОС внешним видом и удобством использования напоминающая плацкарт дальнего следования.
Гость
27 августа 2014, 22:10
Меня одно только упоминание РЖД в такой теме уже пугает о_О А чем закончится, все мы знаем: охлириард бабосов уйдет со словами "упс, ну не получилось"
Гость
28 августа 2014, 12:22
т.е. про безопасность все оставившие комментарии вообще не думали? ... Хорошо, что у руководства страны хватило смелости уходить с проприетарщины с закладками для спецслужб. Китайцы молодцы, уже давно сделали свою сборку линукса и пересадили на неё все госструктуры. А у нас до сих пор отчёте в формате word требуют. Хотя ГОСТ на СПО уже существует два года как. Когда речь идёт о безопасности windows нужно убирать.
Гость
29 августа 2014, 17:18
плохому танцору шубохранилище мешает
Гость
26 августа 2014, 17:47
Ничем не плох, просто мы хотим доказать, что тоже имеем хороших прогроммеров, которые бы сделали отечественную ОС. )) Если подойти с умом, то на продвижении ТОЛКОВО созданного ОС можно не только окупить затраты, но и получить прибыли. Но это в теории. Как говорится, в идеале, но у нас "хотим, как лучше, а получается..." что, реально, миллиарды будут брошены вникуда (как в наши ЖКХ и дороги, которые являются прочто "чёрными дырами", а не пунктами бюджета)
Гость
28 августа 2014, 12:25
Собрать свой дистрибутив труда не составляет, основная работа это проверка исходников на предмет закладок. Китайцы, кстати и процессор свой сделали на основе мипса, поэтому аппаратных закладок они уже не боятся. Верной дорогой идут. А игроманы всё туда же, чем Windows плох.