Зима Оставайтесь дома! На Тюменскую область надвигаются тридцатиградусные морозы

Оставайтесь дома! На Тюменскую область надвигаются тридцатиградусные морозы

Как долго в нашем регионе будет холодно и когда потеплеет — в прогнозе от синоптиков

Тридцатиградусные морозы продержатся в Тюмени и области до конца недели

Тюменские синоптики предупреждают о резком похолодании в области. По данным метеорологов, экстремальные морозы продержатся в области несколько дней. Какой температурный максимум похолодания будет, в чем причина резкого понижения воздуха, когда в Тюмени и области потеплеет — читайте ниже.

— 24 декабря в Тюменской области ожидается резкое понижение температуры, в Уватском районе — до —24... -29, в северных районах — днем до —19... -24, — рассказали 72.RU специалисты Тюменского гидрометцентра. — 25 декабря морозы усилятся по всей территории области до —26... -31, при прояснении — до -37. Дневной максимум ожидается —22... -27, местами будет до —29... -34. А вот в ночные часы при прояснении — —30... -35. Небольшое повышение температуры воздуха в западных районах ожидается 26 декабря. Температура воздуха составит сначала —20... -25, а затем ослабление мороза дойдет до —14... -19.

Соблюдайте осторожность в дни усиленного мороза. Телефон экстренной службы — 112.

По данным Гидрометцентра России, причина резкого похолодания — в арктическом антициклоне, который понижает температуру до экстремальных морозов. Холод охватил в начале текущей недели почти всю территорию Ямало-Ненецкого округа. В Салехарде температура понизилась более чем на 15 градусов и опустилась до -36. Похолодание распространится на Ханты-Мансийский округ. Усилится мороз и на севере Красноярского края.

Кстати, мы уже знаем, какой будет эта зима в Тюмени по вероятностному прогнозу. Жмите на эту ссылку, чтобы тоже быть в курсе всех погодных сюрпризов. А еще с помощью орнитолога мы выяснили, какие приметы реально работают, и рассказали вам об этом в нашем материале.

Также уже известно, какая погода будет в Тюмени в новогоднюю ночь. Да, прогноз пока предварительный, но всё же.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем