Дороги и транспорт Пробкам конец? На Профсоюзной, где второй день заторы, убрали полосу для автобусов

Пробкам конец? На Профсоюзной, где второй день заторы, убрали полосу для автобусов

Она не будет действовать, пока идет строительство тепломагистрали

Ремонтные работы на тепломагистрали стали причиной заторов на Профсоюзной

В Тюмени с 5 сентября на улице Профсоюзной временно упразднят полосу для движения общественного транспорта. Сейчас там из-за строительства тепломагистралии тюменцы два дня стоят в пробках. Об изменениях в схеме движения сообщила тюменская Госавтоинспекция.

— В связи с ремонтными работами, проводимыми на улице Профсоюзной, в целях увеличения пропускной способности улицы Профсоюзной со стороны улицы Дружбы в сторону улицы 50 лет Октября временно упразднена полоса для движения общественного транспорта.

Дорожные знаки «Полоса для маршрутных транспортных средств» будут закрыты, а камеры фотовидеофиксации нарушений отключены. ГИБДД рекомендует водителям быть внимательнее к изменениям средств организации движения в местах производства дорожных работ.

Огромные пробки для жителей Зареки стали настоящей головной болью. С 4 сентября Профсоюзная была частично перекрыта на 20–25 дней, пока идёт строительство тепломагистрали, а пути объезда стали недоступны — старый мост на Челюскинцев закрыт, ограничено движение и на Мельникайте в районе лесопарка Гагаринского.

С проблемой выезда из Зареки столкнулась и корреспондент 72.RU Мария Токмакова, которая сегодня, 5 сентября, рассказала в своей колонке о том, каково это — попасть в транспортный коллапс по пути в центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем