Дороги и транспорт Асфальт «не приживается»: в администрации рассказали, когда закончатся пробки на Профсоюзной

Асфальт «не приживается»: в администрации рассказали, когда закончатся пробки на Профсоюзной

На перекрестке с улицей Елецкой сегодня в третий раз раскопали дорогу

На улице делают врезки, чтобы подключить к коммуникациям новые дома

Тюменцы, ждущие с нетерпением обновления дорожного полотна на Профсоюзной, заметили, что на улице «не приживается» асфальт. По словам автомобилистов, сегодня, 7 августа, на перекрестке с Елецкой в третий раз сняли покрытие и в очередной раз начали раскопки.


— На Профсоюзной сейчас постоянно пробка. Что мешает сразу провести испытание всех коммуникаций без переделок и направить силы на другие проблемные объекты — непонятно, — написала читательница 72.RU.

Большая часть проезжей части сейчас отгорожена

В городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта пояснили, что раскопки на улице Профсоюзной не связаны с ремонтом коммуникаций. Здесь делают несколько врезок для подключения к городским системам новых домов.


— Работы обещали закончить к концу текущей недели. Как только подрядчики справятся с этой задачей, они восстановят дорожную одежду, и участок будет полностью закатан в асфальт. Слои, которые укладывались ранее, не были финишными, — рассказал 72.RU Евгений Сорокин, заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

Улицу Северную ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Еще одна пробка образуется сейчас на участке за перекрестком с улицей Республики (в сторону Стрелы. — Прим. ред.). Здесь меняют бордюрный камень, канализационные колодцы и фрезеруют верхний слой дорожного полотна.

Старые металлические ограждения, стоявшие вдоль дороги, убрали. Скорее всего, их тоже будут менять

С нетерпением ждут тюменские автомобилисты и возобновления движения по Одесской. Капремонт улицы, которую чинят более полугода, затянулся. По последним данным, движение на двух участках этой дороги должны были запустить в конце июля. Но чиновники перенесли открытие на конец лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем